Гость
Статьи
Что даёт венчание …

Что даёт венчание паре?

Всем привет! Хочу узнать следующее: сейчас модным становится венчаться, я же считаю это пережитком прошлого. Аргумент следующий: если ЗАГС не даёт гарантию верности, наличия детей в браке и счастье до гроба, то зачем венчаться, если это та же свадьба, только церковная? Человека же ни загсом, ни венчанием не поменяешь, если был дурак и абьюз и тиран, то таким и останется. Я в свои 37 после двух браков обычных поняла: не каждый может по настоящему стать мужем, в основном сначала врут в три короба, потом предложение делают.

Слышала, что в венчании муж мерит кольцо жены. А кольца давать мерить кому-то ни в коем случае нельзя: рухнет брак или отношения. Я не вижу в венчании ничего полезного.

Не хочу обидеть верующих, тут миллионы людей, но хотелось бы узнать мнение и их: что вам принесло венчание или сломало жизнь?

Ведь гарантии нет нигде. Мне дважды предлагали венчаться, отказалась. А теперь я замуж боюсь, мало ли облом будет. Считаю что каждый должен жить так, как считает нужным.

Также я не верю в чудеса после венчания. #брак #венчание

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не верю в венчание, но верю, что брак рухнет если муж померяет кольцо жены. Нема логики.

Аксиос
#2

Это обряд, и только.
Проблема в голове каждого.
И церковь не может перепрошить моск.

Аксиос
#3
Гость

Не верю в венчание, но верю, что брак рухнет если муж померяет кольцо жены. Нема логики.

Т.е. если не померить кольцо Ж то жить будете в шоколаде ?
Даже при отсутствия мозга в голове ?
И все плюшки мира ваши ?
Т.е. сиди на попе и щясте сама к тебе придёт....😀😀

#5

Партнер может быть той еще пакостью, но развод боженька не одобрит, так что мучаются.

Гость
#6

Сейчас венчание в большинстве случаев понты. Юридической силы не имеет, в отношениях ничего не дает. Только выложить фотки в соцсетях и ванильные посты.
Ну или для дурочек - мол, повенчались, я теперь законная жена, есть и такие.
Знаю не одну пару - повенчались и ходят налево.

#7

Если пара христианъ нѣ вѣнчаная то ангѣлы считаютъ их отношѣния прѣлюбодѣйства грѣхомъ и работаютъ для разрушѣния их отношѣний, что бы грѣх прѣкратился.

Гость
#8
Аксиос

Т.е. если не померить кольцо Ж то жить будете в шоколаде ?
Даже при отсутствия мозга в голове ?
И все плюшки мира ваши ?
Т.е. сиди на попе и щясте сама к тебе придёт....😀😀

Просто венчание мне чуждо. Не мое. Мне пытались его навязать. Даже плели басни: вот обвенчаемся - дети не будут умирать. Я не поверила.

Гость
#9
Кобако-дзувари

Партнер может быть той еще пакостью, но развод боженька не одобрит, так что мучаются.

Привет. Это точно, поначалу все перед свадьбой хорошие, потом подноготная вскрывается.

Аксиос
#10
Гость

Просто венчание мне чуждо. Не мое. Мне пытались его навязать. Даже плели басни: вот обвенчаемся - дети не будут умирать. Я не поверила.

Ну а я венчался--тёща предложила.

Гость
#11
Кобако-дзувари

Партнер может быть той еще пакостью, но развод боженька не одобрит, так что мучаются.

Так развод это личное дело, если случилось то норм, ни разу не видела чтоб Бог наказал за него. Для меня развод в оба раза был счастьем. Потому не хочу венчаться вообще, если в третий раз замуж выйду.

Гость
#12
Гость

Сейчас венчание в большинстве случаев понты. Юридической силы не имеет, в отношениях ничего не дает. Только выложить фотки в соцсетях и ванильные посты.
Ну или для дурочек - мол, повенчались, я теперь законная жена, есть и такие.
Знаю не одну пару - повенчались и ходят налево.

То есть бумажка - свидетельство о венчании - это Филькина грамота?) Меня напрягает, что церковь лезет в светский мир и хочет, чтоб народ венчался. Типа здоровье молитвами поправишь и прочее. У меня был муж фанатик - вот там трындец был про молитвы.

Гость
#14
Аксиос

Т.е. если не померить кольцо Ж то жить будете в шоколаде ?
Даже при отсутствия мозга в голове ?
И все плюшки мира ваши ?
Т.е. сиди на попе и щясте сама к тебе придёт....😀😀

Ну так не бывает чтобы сидеть на попе ровно и будет всё ок.

Гость
#15
Афли

Если пара христианъ нѣ вѣнчаная то ангѣлы считаютъ их отношѣния прѣлюбодѣйства грѣхомъ и работаютъ для разрушѣния их отношѣний, что бы грѣх прѣкратился.

Откуда такое в вас? Вот не мое - венчание, меня теперь убить за это надо и не иметь нормальной семьи? Если вы верующий то это одно, но слишком это несправедливо по отношению к светским людям.

Гость
#16
Аксиос

Ну а я венчался--тёща предложила.

А потом как сложился брак?

Аксиос
#17
Гость

А потом как сложился брак?

Фигово..Через 10 лет подал на развод ( меня её ПМС достал ).
Раз в месяц ( причина ясна, только не для неё ) стабильно скандалы.

Гость
#18

Автор, вам ведь наверняка в первый раз хотелось красивую свадьбу, с платьем, гостями, фотосессией, а не просто расписаться. Смысл тот же - это красивый ритуал. Да, это не гарантия, как просто брак. Это своего рода ваш праздник, как и свадьба. Может быть, я не религиозный человек просто, но для меня это красиво, и я бы согласилась на венчание.

Гость
#19
Аксиос

Фигово..Через 10 лет подал на развод ( меня её ПМС достал ).
Раз в месяц ( причина ясна, только не для неё ) стабильно скандалы.

Как я тебя понимаю!!! Потому ни штамп, ни венчание не даёт гарантии на счастье.

Аксиос
#20
Гость

Как я тебя понимаю!!! Потому ни штамп, ни венчание не даёт гарантии на счастье.

Так мы живём надеждами ( правда ХЗ на что ).
Типа куда кривая выведет.

Гость
#21
Гость

Автор, вам ведь наверняка в первый раз хотелось красивую свадьбу, с платьем, гостями, фотосессией, а не просто расписаться. Смысл тот же - это красивый ритуал. Да, это не гарантия, как просто брак. Это своего рода ваш праздник, как и свадьба. Может быть, я не религиозный человек просто, но для меня это красиво, и я бы согласилась на венчание.

Верно, я с детства мечтала о семье нормальной, о счастье, о красивой свадьбе с платьем... Но случилось так, что и платье то даже и свадьба, и гости с фотосессий не принесли мне счастья. Перед свадьбой первой порвалось платье, Фата была куплена отдельно от платья, плюс на торжестве мне ее прожгли сигаретой. На платье пролила случайно за столом сок, клюквенный, а муж мне в этот день сказал, что ему плевать на мое мнение и он будет как гулял с девками, так и будет гулять, плюс умолял венчаться. Мне хотелось на развод в тот же день подать. В общем в этом браке меня жёстко тот гад обманул, умерли наши дети по его вине. Да ещё свидетелям я не понравилась - другу мужа, этот факт вскрылся после развода. С тех пор боюсь даже свадебные одежды надевать, любые. Фобия развилась. Во втором браке свадьба была ни о чем, ни стола нормального, ни праздника, вышла замуж в обычной куртке в 2020 году и без колец. Муж предал, ушел к бывшей под давлением матери.

Теперь боюсь все это и не верю мужчинам. Даже тому с кем живу сейчас. Ему пишет мать бывшей и это все убивает. Говорит мне - верь мне и все будет хорошо. А я не верю, один раз я уже из за той матери бывшей его уехала с вещами, он уломал вернуться. Не знаю кому верить - что он ее троллит или как? Тихо все спокойно было, сегодня написала ему в Ватсапп эта мамаша - три розы прислала, и я взорвалась.

Он на мне жениться хочет. Но я ему не верю больше.

Или плюнуть, выйти замуж? Ещё он венчаться хотел.

Во мне больше нет веры в счастье в браке. Не принес он мне счастья. Ещё меня добила подруга - у тебя судьба такая - не иметь семьи вообще - Таро разложила. Это меня убило. Ладно там она не врёт, но такое Я не ожидала услышать.

Теперь я просто кусок бесчувственного тела, который забыл про чувства и нежность. С мужчины ничего не требую.

Как бы вы поступили?) Привет).

Гость
#22
Гость

Автор, вам ведь наверняка в первый раз хотелось красивую свадьбу, с платьем, гостями, фотосессией, а не просто расписаться. Смысл тот же - это красивый ритуал. Да, это не гарантия, как просто брак. Это своего рода ваш праздник, как и свадьба. Может быть, я не религиозный человек просто, но для меня это красиво, и я бы согласилась на венчание.

Просто во мне также потом жила боль - зачем было это все ему устраивать, мужу первому, если ему было по сути на меня плевать? Как и во втором браке. Сейчас два развода.

Гость
#23
Гость

То есть бумажка - свидетельство о венчании - это Филькина грамота?) Меня напрягает, что церковь лезет в светский мир и хочет, чтоб народ венчался. Типа здоровье молитвами поправишь и прочее. У меня был муж фанатик - вот там трындец был про молитвы.

Ну в каком нпа прописано венчание? Ни в каком. Значит - да, юридической силы не имеет.
Не сложилось впечатление как-то, что церковь агитирует. Только адепты некоторые.
Мое личное мнение - выполнять нужно только нормы законодательства, все остальные правила лишь по желанию и если они не противоречат законам и общепринятым нормам поведения.
Поэтому все адепты всех сект и церквей давно посланы мною очень далеко, и без того в жизни много занятного.

Гость
#24
Аксиос

Так мы живём надеждами ( правда ХЗ на что ).
Типа куда кривая выведет.

Именно. Лучше болт забить.

Гость
#25
Аксиос

Фигово..Через 10 лет подал на развод ( меня её ПМС достал ).
Раз в месяц ( причина ясна, только не для неё ) стабильно скандалы.

Капец ты столько терпел

Гость
#27
Гость

Меня бросил мой муж. Я была в отчаянии и не знала совсем что делать. Сначала пробовала колдовать сама, но поняла что лучше найти специалиста. Я начала спрашивать по друзьям, кто знает где искать проверенную гадалку и мне сказали что нужно писать Ирине. Я рада что обратилась к ней. После обряда всего через неделю муж вернулся ко мне. Это чудо, но это правда. Всем рекомендую гадалку , ее номер Whatsapp 89965176395 вдруг кому будет актуально

Привет. А она навсегда убрать человека сможет? Достала мать бывшей моего мужчины.

Гость
#28
Гость

То есть бумажка - свидетельство о венчании - это Филькина грамота?) Меня напрягает, что церковь лезет в светский мир и хочет, чтоб народ венчался. Типа здоровье молитвами поправишь и прочее. У меня был муж фанатик - вот там трындец был про молитвы.

Каким же образом церковь к вам "лезет"? В двери стучат, требуют? Как конкретно, подскажите

Аксиос
#29
Гость

Капец ты столько терпел

тоже " надеялся" что поймёт-----ага....
Вот надежда и умирает последней.

Гость
#30

Покривлялись в церкви- все что дает венчание

Гость
#31
Гость

Каким же образом церковь к вам "лезет"? В двери стучат, требуют? Как конкретно, подскажите

Человек венчание хочет, хочет чтобы мы повенчались. Я не хочу.

Гость
#32
Гость

Каким же образом церковь к вам "лезет"? В двери стучат, требуют? Как конкретно, подскажите

Сказал что если будут дети, то их крестить надо. Я против.

Гость
#33
Гость

Каким же образом церковь к вам "лезет"? В двери стучат, требуют? Как конкретно, подскажите

У моего мужчины приемный отец священник. Не хочу чтоб на меня давили. Он иногда обо мне спрашивал.

Гость
#34
Гость

Каким же образом церковь к вам "лезет"? В двери стучат, требуют? Как конкретно, подскажите

Плюс не хочу чтобы моих детей будущих в школе религией долбали и крест надевали на них, не хочу чтобы из ребенка сделали фанатика. Есть у меня опасения что так и будет. Да вдобавок как объяснить человеку, что венчание это не мое?

Гость
#35
Гость

Покривлялись в церкви- все что дает венчание

Это то понятно, не желаю также поститься и исповедаться, мне тут затирали что перед свадьбой поедем на исповедь. Вот какая блин исповедь если у меня есть разум? Как по мне исповедуются трусливые и забитые люди.

Гость
#36
Гость

Сказал что если будут дети, то их крестить надо. Я против.

У детей должен быть выбор. Они должны сделать его сами. Навязывать веру - грех.

Гость
#37
Гость

У детей должен быть выбор. Они должны сделать его сами. Навязывать веру - грех.

Я полностью с вами согласна!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: