Гость
Статьи
Брат выгоняет из дома

Брат выгоняет из дома

Все привет. Такая ситуация вышла, 7 лет назад вышла замуж , родила ребенка, спустя 3 года поняла , что не люблю мужа и нужно разводится. Жили со сверками в двух комнатной квартире , муж выпивал, гулял , зп маленькая. Вот мое терпение лопнуло и я ушла к маме. Мать живет с братом в двушке, у брата жена и ребенок. Близко с ним никогда не общались, в итоге мать уехала в деревню проведать бабушку , и тут начался скандал, брат начал говорить ,что ты нам всем мешаешь, уходи от сюда, пусть ребенок твой живет с отцом, твой дом там где твой муж. Но объясню , что я собственник, 1/3 часть моя. В итоге предложила продать долю, сначала согласился , на следующий день опять начал выгонять и говорить что денег я не получу, что мол я пришла деньги выбивать сюда, что я тут никто. В итоге матери сказала , если он отказывается покупать долю, то продам другим людям . Как бы вы поступили в этой ситуации ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

Брат - идиот. У вас есть доля в квартире, вы вольны распоряжаться ей, как считаете нужным.

Черпак
#2
Aнтон Силуанов

Брат - идиот. У вас есть доля в квартире, вы вольны распоряжаться ей, как считаете нужным.

Идиот это ты с такими то заявлениями.

Кира
#3

Клоун какой-то. Раз такой умный, пусть идет и снимает квартиру, ***

донна Ослабелла
#4

Автор, кабы ваш братец сам был несемейным и бездетным. Ещё мог бы что-то вякать. Пустть купит своей семье квартиру и съезжает. Так ему и скажите.

Гость
#5

Уведомление о прод. ему.

Aнтон Силуанов
#6
Черпак

Идиот это ты с такими то заявлениями.

Ты её брат что ли, шлепок коровий?

Золотая Рыбка
#7

1. Официально оповещаете брата и маму о предложении выкупить свою долю заказным письмом с уведомлением. В извещении указать размер доли, адрес квартиры и заявленную цену.
2. Подождать месяц — если за это время никто из имеющих преимущественное право на выкуп доли не изъявит желания, то можно продавать другим.

Гость
#8

Вам надо не ругаться, а договариваться. У всех в вашей семье сложная ситуация касательно жилья. Вчетвером в двушке сложно жить, а вшестером еще сложнее. Как-то вам надо разъезжаться всем.

Наталья
#9

Продать свою долю цыганам

Daria
#13

Для начала как сособственник вызвать в 23:00 полицию, написать заявление, чтобы жену брата выперли с жилплощади. Вы, как сособственник , запрещаете там находиться замшелой дырке брата. И вызывать каждый день, ежедневно писать заявления, что постороннее лицо без Вашего согласия находится вечером в квартире.

Гость
#14
Daria

Для начала как сособственник вызвать в 23:00 полицию, написать заявление, чтобы жену брата выперли с жилплощади. Вы, как сособственник , запрещаете там находиться замшелой дырке брата. И вызывать каждый день, ежедневно писать заявления, что постороннее лицо без Вашего согласия находится вечером в квартире.

Красиво написали! Откуда только взять столько сил и нервов

Гость
#15
Кира

Клоун какой-то. Раз такой умный, пусть идет и снимает квартиру, ***

Они не хотят брать ипотеку , объяснили это тем , что хотят раз в год отдыхать и ездить на хорошей машине, а не платить 50 к а месяц

Золотая Рыбка
#16
Гость

Они не хотят брать ипотеку , объяснили это тем , что хотят раз в год отдыхать и ездить на хорошей машине, а не платить 50 к а месяц

Но вам-то без ипотеки никак не обойтись. Значит, взять деньги за свою долю и будет это вам на первый взнос на однушку. А потом потихонечку ипотеку выплачивать. Зарплата у вас высокая? Алименты нормальные у ребёнка?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: