Гость
Статьи
Он как будто …

Он как будто специально пытается меня доводить

Всем привет. Мне 27 лет у меня есть годовалая дочь, я замужем.
Вот только отношения с мужем не строятся. Ладно бы год притирки когда съехались. Два разных человека теперь живут под одной крышей. Но спустя три года мало что меняется. Бывает, что ругань останавливается на пару месяцев, в этот период я действительно живу. Но в остальное время хочется выброситься с окна.
Он как будто специально пытается меня доводить, унизить. А потом говорит, что такого не было или что я сама не лучше. Да тут он прав, я тоже не выдерживаю могу послать, кричать на него. Он он полностью обесценивает, что я делаю и дарю ему. Хочется развестись и жить спокойно со своим ребенком. Квартира моя. Стоит ли разводиться пока не вышла на работу с декрета, ведь я уверена, что подав на алименты он скроет часть ежемесячного дохода #развод

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если хотите развод, то лучше подождать выхода из декрета

Гость
#2

есть такие мужики, любят унижать и обесценивать. фрустранты по жизни. такие не меняются. и строить с ними отношения сложно. и дорого для психики. счастья с таким человеком не будет

Гость
#3

Разводитесь, пока у вас остались проблески незатуманенного разума. Такие, как он, могут до безумия довести. Оно вам надо? Если он оскорбляет, унижает, а потом говорит, что такого не было, не чувствует вины и продолжает, то он нездоров психически. Не дай Бог переклинит при ссоре и начнёт махать кулаками. Подумайте о себе, пожалуйста, и о ребёнке. Крохе нужна мама здоровая, спокойная, дарящая любовь, а не нервная и в слезах. Уходите. Квартира ваша, есть где жить. Алименты будет обязан платить. Даже если сжульничает, стоит ли его жалкие копейки вашей жизни, здоровья, душевного спокойствия? А ребёнок как будет расти? Среди скандалов?

Гость
#4

Подготовьтесь морально и материально. Квартира ваша уже хорошо. Разыодитесь однозначно, пока он вас не довёл.

Гость
#5

Попробуйте найти бесплатные пробные сессии с психологом или обратитесь в кризисный центр для женщин. Ненормально хотеть выйти в окно. Чтобы эти мысли контролировать, нужна работа с психологом, тем более он над вами издевался морально. Ребёнку нужна мама, но мама должна быть в гармонии с собой, а не с желанием уйти из мира. Подумайте над этим.

Гость
#6

Надо разводиться сейчас. Потом опять будут отговорки. После выхода из декрета пойдут больничные-а это та же самая нехватка денег. И так ближайшие 10 лет! Оно вам надо, столько времени ему под хвост оставлять?!

#7

Автор, вы сейчас находитесь в позиции жертвы. Это психологический термин, обозначающий поведение при котором вы решаете что-либо терпеть в обмен на какие-то блага. В вашем случае вы терпите издевательства мужа в обмен на материальную стабильность. Этого делать категорически нельзя. Позиция жертвы дорого обходится психике. Как говорят психологи "деньгами дешевле" (то есть, если вы сама будете за себя платить).

Кроме того, это честно. Вам не придется обманывать мужа, который понятия не имеет, что вы ждете выхода из декрета, чтобы от него уйти. Вы же не собираетесь ему об этом говорить?

Секси Котёнок
#8

Если помнимаете с финансами жопонька будет и никто помогать вам никак не будет, подождите, пока дочка в сад пойдет. А пока копите, откладывайте потихоньку с бытовых ( если деньги в руки вам даёт) детских денег. Готовьте почву.

Бабкины трусы
#9

Хорошо, что понимаешь его нутро и будешь играть на опережение. А то есть такие дурочки, годами выбивают алименты, а мужчина только злится больше. Видимо, он ленивый и безответственный, ему тяжело в семье, поэтому и кусает вас. В себе не ищи причину. Слабак всегда всех винит. Да, он вас доводит до расставания,чтоб и тут сыграть "жена подала на развод, жена не хочет в семье жить" он и в разводе снимает с себя ответственность. Что делать ... Тянуть с него помощь, запрягать чтоб помогал с ребенком.... Пусть скулит, главное чтоб вам было легче. Нет, не руби пока что, постарайся его загнать под каблук, к совести взывать что ребенку отец нужен.

Гость
#10
Бабкины трусы

Хорошо, что понимаешь его нутро и будешь играть на опережение. А то есть такие дурочки, годами выбивают алименты, а мужчина только злится больше. Видимо, он ленивый и безответственный, ему тяжело в семье, поэтому и кусает вас. В себе не ищи причину. Слабак всегда всех винит. Да, он вас доводит до расставания,чтоб и тут сыграть "жена подала на развод, жена не хочет в семье жить" он и в разводе снимает с себя ответственность. Что делать ... Тянуть с него помощь, запрягать чтоб помогал с ребенком.... Пусть скулит, главное чтоб вам было легче. Нет, не руби пока что, постарайся его загнать под каблук, к совести взывать что ребенку отец нужен.

Спасибо за ваш ответ.
Нет, он не ленивый. Наоборот работает, хорошо зарабатывает и по дому мне помогает если я попрошу.
Но был момент когда мы ехали уже в загс разводиться. Он говорил, что это чисто моё решение и он этого не хочет. Так что тут вы полностью правы. Честно, страшно разводиться. Я благодаря ему учусь в другой стране, это очень дорого. Я сама обучение не потяну, а закончить очень хочется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: