Гость
Статьи
Без работы и без …

Без работы и без друзей в чужой стране

Ситуация SOS. Я первый год в браке , муж мой не гражданин РФ. Живем в Ливане. Встречались два года , когда поженились переехала в Ливан . Страна мне нравиться , но дело в том что за два года я не нашла друзей …. Чувствую себя очень одиноко …
Когда мы начинали встречаться я работала в салоне красоты , работа была не плохая , потом уехала в Россию на 3 месяца подумала что без дела не хочу сидеть , и пошла тоже в студию работать , когда вернулась , работа моя ужасно упала в ливанском салоне , я не работаю от слова совсем ( + у меня аллергия на составы , как делаю выпрямление волос клиентам реву , сопли, оттек ) . Решила что наверно моя карьера кератинщика пришла к концу … и вот с ноября месяца я дома , ни друзей , ни подруг . Хожу в зал , на растяжку , есть знакомые - но это так , читаю , готовлю , убираюсь ( хотя у нас домработница ) Хочу хобби , которое бы мне приносило доход .. но что ?? Ума не приложу .. муж говорит поедет скоро в Китай , и придумает мне работу …
Мч меня полностью обеспечивает , я даже туалетную бумагу на свои деньги не покупаю , выдает зарплату ( я откладываю , накопила приличную сумму ). Мне 26 лет . #общение #друзья #семья

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Работая в салоне красоты , познакомились с мужем ? А друзей за 2 !!года не нашли ?
Странно .
Люди из " бьюти индустрии " очень общительные .
И уж совсем без друзей и связей : Вы в салоне работали ?
Странно

Trigger
#2

Белибирда
Год в браке - поженились , переехали в Ливан.
За 2 года не нашла друзей ?
" кто на чем стоял "?
Где салон ?
Непонятки в сочинении )))

#3

походите в анонимные психологические центры, там и найдете себе друзей

Гость
#4

МЧ ? Какой молодой человек? У вас же муж есть😳

Гость
#5

А русские магазины или кафе/ рестораны есть там? Если есть, то туда устройтесь

Татьяна
#6
Trigger

Работая в салоне красоты , познакомились с мужем ? А друзей за 2 !!года не нашли ?
Странно .
Люди из " бьюти индустрии " очень общительные .
И уж совсем без друзей и связей : Вы в салоне работали ?
Странно

Видимо у меня система дала сбой 😀 да , я работала в арабском салоне , клиенты только арабки были , и как то не рассматривала дружить с посетительницами . Есть знакомые .. но прям друзья , чтоб ходить вместе куда - то … нет . Нету ..

Татьяна
#7
Trigger

Белибирда
Год в браке - поженились , переехали в Ливан.
За 2 года не нашла друзей ?
" кто на чем стоял "?
Где салон ?
Непонятки в сочинении )))

Когда познакомились , я уже была в Ливане , но по рабочей визе , женились - и я окончательно переехала . А так кочевала между двумя странами , могла 2 мес. Поработать , месяц в России побыть с родными

Татьяна
#8
Гость

А русские магазины или кафе/ рестораны есть там? Если есть, то туда устройтесь

Нее, мой не разрешит. Я же сейчас в другом статусе . В статусе жены - работать в рестике или в отеле , он точно будет против

Татьяна
#9

Я действительно некорректно написала .
Познакомилась , я уже будучи в Ливане , когда работала . Но после встречи с ним все поменялось , я во - первых стала в статусе жены , во - вторых - переехала в Ливан окончательно ( вещи , документы и прочее )
Друзья , которые были до брака в Ливане - уехали в другие страны или вернулись на родину. Итог : дистанционное общение с подругами , а конкретно в этой стране нет никого .

Гость
#10
Татьяна

Я действительно некорректно написала .
Познакомилась , я уже будучи в Ливане , когда работала . Но после встречи с ним все поменялось , я во - первых стала в статусе жены , во - вторых - переехала в Ливан окончательно ( вещи , документы и прочее )
Друзья , которые были до брака в Ливане - уехали в другие страны или вернулись на родину. Итог : дистанционное общение с подругами , а конкретно в этой стране нет никого .

Вот что бывает, когда НЕмусульманка выходит замуж за мусульманина. Вы будете страдать, жить не своей жизнью, у вас разный менталитет и потребности.

Татьяна
#11
Гость

Вот что бывает, когда НЕмусульманка выходит замуж за мусульманина. Вы будете страдать, жить не своей жизнью, у вас разный менталитет и потребности.

А при чем тут религия ? Я не страдаю 😀 у меня нет проблем с мужем. У меня другая проблема . Но видимо , люди какую - то свою картинку достраивают в голове 😀

Гость
#12
Татьяна

А при чем тут религия ? Я не страдаю 😀 у меня нет проблем с мужем. У меня другая проблема . Но видимо , люди какую - то свою картинку достраивают в голове 😀

Молодая еще. С возрастом будет на родину тянуть все больше и больше, да и дети появятся твой муж станет к тебе требовательнее, так как станешь привязана к нему детьми.

Гость
#13

Попробуйте через приложения по поиску друзей/людей по интересам познакомиться, очень хорошие meetup и bumble bff. Еще на реддите есть ливанские и ближневосточные комьюнити, можно там поискать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема