Гость
Статьи
Как поменять свое …

Как поменять свое отношение к алкоголю мужа?

Всем привет!
Чувствую, что эта тема потихоньку разрушает мой брак и решила попросить совета.
Мы с мужем жили в родном городе, где он часто пил, пропускал работу, что влекло за собой увольнение и прочие неприятности, приходил под утро (а то и позже) и спал на полу в коридоре, потому что не мог дойти до постели. После разговоров/ссор его хватало на месяц и дальше все начиналось по новой. После очередной крупной ссоры на этой почве - решили переехать. Переехали далеко, заведений по типу ночных клубов и прочего тут нет, один кабак и одна кафешка - больше ничего. Работает без пропуска, каждый день (7/0), помогает с чем-то по дому. Пить так и не перестал, но периодичность стала реже - примерно 2 раза в неделю. За 4 месяца один раз до свинячьего состояния все-таки напился. Так вот. Из-за всего пережитого в родном городе, у меня в голове это очень осело, и я просто не могу нормально относиться к тому, что он пьет, пусть даже и не много. Сразу же все всплывает в голове, становится противно и кажется, что всё вновь вернется обратно. Не то чтобы я высказываю, просто сразу же нет настроения. Он же злится, что я так отношусь, потому что "я все делаю, работаю, помогаю, почему не могу выпить?", хотя, казалось бы, "работаю и все делаю" длится всего 4 месяца, а до этого были 3 года обратного.
Подскажите, как поменять свое отношение к периодичной выпивке? Кто-то сталкивался с подобным?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твой брак уже разрушен

Тыж знала, что за алкаша вышла
Щас то чё психуешь

Гость
#2

Пить несколько раз в неделю не норма. Бесполезно таких упрашивать. Какое может быть положительное отношение к алкоголику? Ссоры и вечные разборки? Раз вы до сих пор в месте, значит, вас все устраивает.

Гость
#4

Мужа надо менять, а не отношение к его алкоголизму. Приносить всю свою жизнь алкоголику в жертву, глупо и это негативно отразится на вашем здоровье.

Гость
#5

По улице погуляйте. С неделю.