Гость
Статьи
Обязательно ли ехать …

Обязательно ли ехать на выписку в роддом к жене брата в другой город?

Всем здравствуйте! Через месяц жена моего родного брата рожает, будет выписка. С братом и его женой отношения хорошие. Дело в том, что он живёт далеко в другом городе- ехать около 8-9 часов. То есть для того, чтобы съездить нужно потратить дня 3-4, отпроситься с работы, снять квартиру или гостиницу. Наша мама весь мозг мне проела, что нам мне и ей обязательно ехать к нему на выписку в роддом. А моя точка зрения такая - зачем ехать на выписку, создавать толпу и кучу проблем для только что родившей жены брата и их малыша? Объясняю маме, что ты как мать езжай, а я позже съезжу к ним, ребёнок подрастёт, на улице потеплеет, хоть как то можно будет с ним понянчиться и т.д. Жене брата там не до нас будет, я сама рожала и знаю о чем говорю. На что мама злится, психует на меня и обвиняет в том, что я неправильно поступаю. Хотелось бы узнать мнение со стороны? Правильно ли я делаю? Или все-таки поехать?

Милена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как сами хотите, так и делайте.
Свой комфорт и свои дела всегда должны быть на первом месте.
Мама то тут причем.
На место ставьте, иначе так и будет вам на мозги капать.

Гость
#2

Спросите искренне у нее самой, как родит. Если у нее будет отличное настроение и здоровье можно и ехать, помочь с выпиской брату, приготовить, убрать квартиру, купить необходимое. Но обычно конечно наоборот охото отмыться поспать и поесть. Никаких гостей не надо. Уточните лично.

Милена
#3
Гость

Спросите искренне у нее самой, как родит. Если у нее будет отличное настроение и здоровье можно и ехать, помочь с выпиской брату, приготовить, убрать квартиру, купить необходимое. Но обычно конечно наоборот охото отмыться поспать и поесть. Никаких гостей не надо. Уточните лично.

Мой брат и его жена живут с ее родителями, поэтому помочь там есть кому. А вот нам как раз неудобно. Если ехать, нам придется снимать квартиру, а после выписки даже и ехать незнаю куда, потому что у них очень маленькая квартира и нам там места точно не будет

#4

Правильно. Ей реально ни до кого.

Гость
#5

разводка про неадекватную мать

Гость
#6

Не нужно ехать ни вам, ни матери, если денег не вагон чтоб прздравить и сразу свалить. Никому прсле родов не нужна завалившаяся свекруха с кучей родни, ребенку нужен покой.

Гость
#7
Милена

Мой брат и его жена живут с ее родителями, поэтому помочь там есть кому. А вот нам как раз неудобно. Если ехать, нам придется снимать квартиру, а после выписки даже и ехать незнаю куда, потому что у них очень маленькая квартира и нам там места точно не будет

Тогда можно денег перевести и поздравить и не ехать. И поздравите и ехать не надо. Тем более помощь есть там. Тоже не понимаю зачем ехать. Помню свою выписку, муж ниче не убрал и не купил! Я пришла злая и уставшая. И гости завалились. Я хотела прибить всех. Ладно мама моя поесть приготовила. А свекровь просто завалилась с гостями.

Гость
#8

Все люди разные.
Некотрые не хотят никого видеть.
А некоторым нужен праздник и показуха, чтоб все пришли с цветами и подарками.
Какая у вас невестка сами наверное знаете, если не обидеться, то можете не езжать. Меня только муж встретил, так как родня мужа неадекватные, не хотелось бы на выписке из за них ещё нервничить. лучший вариант был хорошо, что сами не пришли.

Милена
#9
Гость

Не нужно ехать ни вам, ни матери, если денег не вагон чтоб прздравить и сразу свалить. Никому прсле родов не нужна завалившаяся свекруха с кучей родни, ребенку нужен покой.

Да, еще и финансовый вопрос стоит. Такая поездка обойдется в копеечку, а у меня лично лишних денег на всё нет, мама мне эту поездку понятное дело оплачивать не будет. Лучше уже сумму денег больше передать для ребенка. Но моей маме не объяснить ничего

Гость
#10

Вам не обязательно ехать. Если ваша хочет пусть езжает. Вы то тут причём.

Гость
#11

Маме ломы одной ехать...вот и виноватит вас...Не ведитесь, вы всё правильно делаете, нечего там сейчас мешать....Да и ехать ради того что бы подойти к роддому с цветами за чёрти сколько км----это верх глупости

Милена
#12
Гость

Маме ломы одной ехать...вот и виноватит вас...Не ведитесь, вы всё правильно делаете, нечего там сейчас мешать....Да и ехать ради того что бы подойти к роддому с цветами за чёрти сколько км----это верх глупости

Я автор. Сказала я вобщем маме что наверное я не поеду, а съезжу позже. На что на меня вылилась помойка грязи и претензий, о том что я живу только своими проблемами, что воспитали непонятно кого (то есть меня) и все в этом духе. Что я пока была в роддоме ко мне все приходили. Хотя я в роддоме была в одном городе где мои родители, никуда ехать не надо было. Вот такие дела

Гость
#13
Милена

Я автор. Сказала я вобщем маме что наверное я не поеду, а съезжу позже. На что на меня вылилась помойка грязи и претензий, о том что я живу только своими проблемами, что воспитали непонятно кого (то есть меня) и все в этом духе. Что я пока была в роддоме ко мне все приходили. Хотя я в роддоме была в одном городе где мои родители, никуда ехать не надо было. Вот такие дела

Ну и хорошо. Вы взрослый человек. Мало ли что мама скажет. Она вас не должна контролировать. Заняты, не можете, не хотите и тд. Отстаивайте свои границы!

Гость
#14
Милена

Я автор. Сказала я вобщем маме что наверное я не поеду, а съезжу позже. На что на меня вылилась помойка грязи и претензий, о том что я живу только своими проблемами, что воспитали непонятно кого (то есть меня) и все в этом духе. Что я пока была в роддоме ко мне все приходили. Хотя я в роддоме была в одном городе где мои родители, никуда ехать не надо было. Вот такие дела

Да, уж отношения у вас с матерью не ахти и мать у вас не в адеквате, раз может командовать взрослой дочкой. И вы, уж извините, не имеете твёрдого мнения и позволяете собой командовать.
Какая то глупость, ехать 9 часов на встречу из роддома тратить время, деньги. Зачем вы там нужны, для галочки? Чтобы мама сказала какая у неё дочка хорошая и как любит своего брата? Чтобы сфоткаться всем вместе?
У меня уже и внуки взрослые и мне бы и в голову не пришло кого то заставлять куда-то ехать. На все эти цветочки, шарики и прочую атрибутику всегда было глубоко плевать и сейчас и в молодости. Главное, чтобы жили дружно, любили и уважали друг друга, муж с женой и родители с обеих сторон не вмешивались и не командовали.
Я так жизнь прожила и дочки мои так живут. Только тут читаю и удивляюсь как люди живут с такими проблемами и непониманием в семьях.
Делайте так как вам удобно и не позволяйте собой манипулировать.

Милена
#15
Гость

Да, уж отношения у вас с матерью не ахти и мать у вас не в адеквате, раз может командовать взрослой дочкой. И вы, уж извините, не имеете твёрдого мнения и позволяете собой командовать.
Какая то глупость, ехать 9 часов на встречу из роддома тратить время, деньги. Зачем вы там нужны, для галочки? Чтобы мама сказала какая у неё дочка хорошая и как любит своего брата? Чтобы сфоткаться всем вместе?
У меня уже и внуки взрослые и мне бы и в голову не пришло кого то заставлять куда-то ехать. На все эти цветочки, шарики и прочую атрибутику всегда было глубоко плевать и сейчас и в молодости. Главное, чтобы жили дружно, любили и уважали друг друга, муж с женой и родители с обеих сторон не вмешивались и не командовали.
Я так жизнь прожила и дочки мои так живут. Только тут читаю и удивляюсь как люди живут с такими проблемами и непониманием в семьях.
Делайте так как вам удобно и не позволяйте собой манипулировать.

Ну мама у нас живет по принципу- есть сле мнение и неправильное. И да, я всегда думала о том, что этл ведь мама и всегда боялась ее обидеть. Конкретно в этой ситуации мама кричала, что мы же семья, мы должны поддерживать друг друга. А у меня были тяжелые роды и мама попрекнула меня тем, что ко мне же все приходили в роддом, а я съездить один раз не могу

Гость
#16
Милена

Ну мама у нас живет по принципу- есть сле мнение и неправильное. И да, я всегда думала о том, что этл ведь мама и всегда боялась ее обидеть. Конкретно в этой ситуации мама кричала, что мы же семья, мы должны поддерживать друг друга. А у меня были тяжелые роды и мама попрекнула меня тем, что ко мне же все приходили в роддом, а я съездить один раз не могу

Все приходили в роддом и держали вас за руку и помогали в родах?
Вам сразу полегчало?
В чём семья должна поддерживать друг друга этом случае? Помощь или материальная или физическая, т.е берёте отпуск и занимаетесь с ребёнком, а молодая мама высыпается и восстанавливается. Это не ваш случай.Тратить деньги на дорогу, на съём? Жена брата живёт с мужем и родителями, если и трудно рожала, то всё уже прошло. Теперь новые трудности по уходу за ребёнком, но вы то здесь ни причём. Мама пусть помогает, но боюсь, что она будет только мешать в чужой семье своими наставлениями и советами.
Высказывать своё мнение - это обидеть маму? Мама ещё и кричит и вы это ей позволяете, выслушиваете? А муж то ваш что думает по этому поводу? Или у него нет права голоса?

Милена
#17
Гость

Все приходили в роддом и держали вас за руку и помогали в родах?
Вам сразу полегчало?
В чём семья должна поддерживать друг друга этом случае? Помощь или материальная или физическая, т.е берёте отпуск и занимаетесь с ребёнком, а молодая мама высыпается и восстанавливается. Это не ваш случай.Тратить деньги на дорогу, на съём? Жена брата живёт с мужем и родителями, если и трудно рожала, то всё уже прошло. Теперь новые трудности по уходу за ребёнком, но вы то здесь ни причём. Мама пусть помогает, но боюсь, что она будет только мешать в чужой семье своими наставлениями и советами.
Высказывать своё мнение - это обидеть маму? Мама ещё и кричит и вы это ей позволяете, выслушиваете? А муж то ваш что думает по этому поводу? Или у него нет права голоса?

Сегодня когда начался ор, я встала и ушла и соответственно весь разговор закончился. Далее в таком тоне общаться не собираюсь. Муж тоже со мной согласен, а вообще прям сильно не лезет в данную тему. Просто я уже реально чувствую себя виноватой и думаю может и правда я не благодарно поступаю

Милена
#18
Гость

Все приходили в роддом и держали вас за руку и помогали в родах?
Вам сразу полегчало?
В чём семья должна поддерживать друг друга этом случае? Помощь или материальная или физическая, т.е берёте отпуск и занимаетесь с ребёнком, а молодая мама высыпается и восстанавливается. Это не ваш случай.Тратить деньги на дорогу, на съём? Жена брата живёт с мужем и родителями, если и трудно рожала, то всё уже прошло. Теперь новые трудности по уходу за ребёнком, но вы то здесь ни причём. Мама пусть помогает, но боюсь, что она будет только мешать в чужой семье своими наставлениями и советами.
Высказывать своё мнение - это обидеть маму? Мама ещё и кричит и вы это ей позволяете, выслушиваете? А муж то ваш что думает по этому поводу? Или у него нет права голоса?

Поддержка, по мнению моей мамы, заключается в том, что брату и жене будет приятно, что родственники со стороны брата, то еть мы, приехали и встретили их с ребёночком из роддома

Гость
#19
Милена

Поддержка, по мнению моей мамы, заключается в том, что брату и жене будет приятно, что родственники со стороны брата, то еть мы, приехали и встретили их с ребёночком из роддома

Думаю, что поддержка в вашем случае будет послать деньги на подарок и брату будет приятно, что его семья его поддерживает..
Не позволяйте маме лезть в вашу жизнь и указывать что вам делать. Можете мне поверить, мне уже за 70 и я с молодости не позволяла лезть в свою жизнь и указывать, несмотря на хорошие отношения. И к дочкам своим не лезла и не лезу, помня поползновения своей мамы, на которые внимания не обращала.
Вы правы без сомнения.