Гость
Статьи
Как переехать в другой …

Как переехать в другой город без ссоры с родственниками

Мне 27, нравлюсь мужчине, который на 13 лет меня старше, обеспечен, НО мне стыдно куда-то с ним идти( очень сильно полный, лысый и высокий. Встречалась с ним 2 года назад, не смогла терпеть его характер. То суп пересолен, то недосолен, макароны переварены, все ему не так!(до этого была в отношениях и жила с мужчиной 4 года, говорил, что я очень вкусно готовлю и претензий не было). С одной стороны понимаю, что если буду с ним-проблем (финансовых) у меня никогда не будет, но с другой стороны понимаю, что в таких отношениях без любви и нормального интима я не смогу. Ни разу не сказал на прямую , что я ему нравлюсь/ любит меня и тд, никакой ласки от него. НО бабушка(с ней откровенна больше, чем с мамой) настаивает на замужестве с ним… а он вроде как и не предлагал. Говорит, что это хороший вариант и я буду всегда в достатке. Но душа не лежит к этому человеку, люблю другого. Познакомились на защите диплома, в другом городе. Он оттуда, а я приезжала на сессии(он из параллельной группы). Познакомились только на защите. Пару дней переписки, он признался, что женат, но дело идёт к разводу. Дома почти не бывает, то в гараже , то на второй работе, все это время со мной на видео/аудио связи.Зарабатывает тоже хорошо, парень с руками.Без выпендрёжа.Влюблены друг в друга. Он приезжал ко мне за это время 2 раза на 3-4 дня, я тоже ездила к нему на 4-5 дней 3 раза.Ещё до знакомства с ним хотела переехать в его город, сейчас хочу ещё больше туда. Но есть одно В мои 27 лет родители контролируют во всем. Даже стыдно говорить, но живу я с мамой. Потому что в прошлых отношениях по глупости накопила большой долг(родители помогли расчитаться и теперь чувствую себя обязанной). (Продолжение в комментариях).

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня долго контролировали, хотя мама в моем возрасте уже меня на руках держала. И в один момент мне улыбнулась удача - нарисовался мужчина из другого города. Все было хорошо и мы приняли решение съехаться. Никто бы меня не отпустил из родственников в город за 4000 км. Я все заранее продумала, чемодан оставила у подруги (от нее и близко до аэропорта), маме сказала вечером что-то типа за хлебом ушла. С мамой после того полгода не виделись, но как я приехала к ней и уже в другом статусе - все, лучшие подружки. У подруг отношения с родителями тоже улучшались на расстоянии
Лучший способ уехать без ссоры - уйти за хлебом

#2

А он уже развелся или все еще к разводу дело только идет? Если развелся, то можно к нему уехать. Если не развелся, зависит сможете ли вы потянуть этот переезд. В любом случае, от родителей уже пора бы съезжать...

Захария
#3

это с этим лысым долгов наделали?

Гость
#4

Не, автор, другой тоже не вариант. То, что он вам вешает лапшу про развод, который состоится в некоем будущем - так это обычная лапша для доверчивых дурочек, на самом деле он разводиться не собирается, зря вы на него виды имеете. Первый тоже чел с гнилью, что бы там бабушка ни говорила. В общем, не встретили вы еще нормального мужчину. И вам уже 27, поэтому не стоит время терять и быть любовницей для первого.

Гость
#6

"он признался, что женат, но дело идёт к разводу" - автор, это фиаско. Дело будет идти к разводу годами. Ведь ему понадобятся десятилетия, чтобы уйти от психически нездоровой тяжелобольной умирающей жены на грани самоубийства, с которой у него общий бизнес проплаченный ее родителями и общие дети, которые могут уснуть только под папкину сказку))).
Но есть один плюс - вы можете лапшу продавать, ее на ваших ушах уже много, а будет еще больше.
Кстати, любовник-то рад, что переезжать собрались или это будет для него неприятным сюрпризом?

#7

Продолжение: Сколько денег получила(брала на учебу у бабушки в долг 150 тыс, отдаю с каждой зп), куда пошла, с кем пошла… Говорила о своих планах о переезде, на что постоянно ответы: «Нет! Никуда не поедешь! Пока долг не отдашь- точно не поедешь! (Хотя в другом городе переводом устроюсь на ту же должность, но с большей зарплатой и смогу отдавать ещё больше),Выходи замуж за этого мужчину(который мне неприятен), нечего там делать». Бабушка оказывает очень сильное моральное и психологическое давление, постоянно всем «тыкает» что она для меня сделала… А у меня такое желание просто в тайне уехать туда, договориться о переводе и поставить перед фактом их. Но смелости почему-то не хватает так сделать, не хочется портить отношения с родными, да и понимаю, что по-хорошему они меня не отпустят, я просто в замешательстве…

Гость
#8
Belka27

Продолжение: Сколько денег получила(брала на учебу у бабушки в долг 150 тыс, отдаю с каждой зп), куда пошла, с кем пошла… Говорила о своих планах о переезде, на что постоянно ответы: «Нет! Никуда не поедешь! Пока долг не отдашь- точно не поедешь! (Хотя в другом городе переводом устроюсь на ту же должность, но с большей зарплатой и смогу отдавать ещё больше),Выходи замуж за этого мужчину(который мне неприятен), нечего там делать». Бабушка оказывает очень сильное моральное и психологическое давление, постоянно всем «тыкает» что она для меня сделала… А у меня такое желание просто в тайне уехать туда, договориться о переводе и поставить перед фактом их. Но смелости почему-то не хватает так сделать, не хочется портить отношения с родными, да и понимаю, что по-хорошему они меня не отпустят, я просто в замешательстве…

Берите себя в руки и делайте. Это ваша жизнь, и она у вас одна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: