Гость
Статьи
Я плохая сестра?

Я плохая сестра?

Всем доброго утра. Я младшая сестра, есть старшая сестра(+6) - мы давно замужем,нам за 40. Лет 20 назад мы крепко дружили, но после замужества и рождения детей -каждый занялся своей семьёй. Последние 10 лет - мы периодически встречаемся семьями на территории родителей. Сестра постоянно ехидничает в отношении меня,моего мужа,детей. Я иногда ставлю ее на место, иногда просто игнорирую. У меня нет желания с ней общаться. При этом в последнее время часто слышу упрёки от родителей, что я не выстроила отношения с сестрой, что я не приглашаю их в гости, что я не уделяю внимание своей племяннице и т.п. При этом сестра ведёт себя также , но ее не хотят даже осуждать. Я не хочу расстраивать родителей, но у них по отношению ко мне только одна тема -"я плохая сестра", что меня плохо воспитали. Что у сестры много разных проблем, ей всё простительно, а я как младшая должна быть услужливой и терпеливой.

Оля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая тема.)
Родители истово служили старшей дочери и меня хотели в свою идолопоклонническую "секту" вписать.
Пошли лесом все.
Не общаюсь ни с ними, ни с сестрой от слова совсем.
У меня хватает нормального общения и с друзьями, и с коллегами, где присутствуют здоровые отношения с взаимной симпатией.
Никому нельзя позволять прогибать себя под чьи-то интересы, особенно родственникам, поскольку там обширное поле для манипуляций.
Родители - это не "святое", а просто люди, которые имеют право только на "ту же монету", с братьями и сёстрами - то же самое.
Это в романах вознаграждаются добрые/милосердные, в жизни они используются и выбрасываются. Кажется, нечто подобное писал Ремарк...навеяло.

Ви
#2

ситуация не простая но все дело в сестре опытайтесь чаще с ней видится больше общатся хоть как то но общатся подари ее дочке игрушку сходите к ней в гости (но сначало предупридите об этом!) желаю удачи!

Гость
#3

Не общаться. Вас не любят ни родители, ни сестра. Это та, как старшая, должна была вести себя по-другому и выстроить нормальные отношения, но ей это не нужно. Все дело в зависти к вам, видимо

Гость
#4

А Ваши родители часто встречаются и общаются со своими братьями и сестрами?

Оля
#5
Гость

А Ваши родители часто встречаются и общаются со своими братьями и сестрами?

Мама с сестрой не общается, поссорилась лет 10 назад. У папы уже нет братьев.

Гость
#6
Оля

Мама с сестрой не общается, поссорилась лет 10 назад. У папы уже нет братьев.

Теперь понятно. Ваша мама доведёт ситуацию до того что и вы с сестрой тоже не будете общаться. Вся проблема в вашей маме.

Гость
#7
Гость

Знакомая тема.)
Родители истово служили старшей дочери и меня хотели в свою идолопоклонническую "секту" вписать.
Пошли лесом все.
Не общаюсь ни с ними, ни с сестрой от слова совсем.
У меня хватает нормального общения и с друзьями, и с коллегами, где присутствуют здоровые отношения с взаимной симпатией.
Никому нельзя позволять прогибать себя под чьи-то интересы, особенно родственникам, поскольку там обширное поле для манипуляций.
Родители - это не "святое", а просто люди, которые имеют право только на "ту же монету", с братьями и сёстрами - то же самое.
Это в романах вознаграждаются добрые/милосердные, в жизни они используются и выбрасываются. Кажется, нечто подобное писал Ремарк...навеяло.

Если эти люди, пусть даже и родные не делают вашу жизнь лучше, а даже наоборот только хуже, то им не должно быть места в вашей жизни!

Гость
#8
Ви

ситуация не простая но все дело в сестре опытайтесь чаще с ней видится больше общатся хоть как то но общатся подари ее дочке игрушку сходите к ней в гости (но сначало предупридите об этом!) желаю удачи!

Зачем все это автору?

Ви
#9
Гость

Зачем все это автору?

Это помощь а ваша ответка мне зачем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: