Гость
Статьи
Проблемы с мамой

Проблемы с мамой

Мне кажется мы абсолютно разные люди. Она не понимает меня,я не понимаю её. Тяжёлые отношения сложились с самого детства. Она воспитывала меня одна. Отец не появляется в жизни. Думаю к лучшему.
Знаете так хочется прийти к маме,сесть за стол и поговорить по душам. Прояснить всё моменты. Хочется выслушать её мнение и чтобы она выслушала моё. Но я понимаю,что если начну такой разговор,то будет только хуже.
Единственным человеком из семьи с которым сложились нормальные отношения это бабушка. Когда её не стало я потеряла человека,который мог меня выслушать и попытаться понять. В моменты ссоры с мамой я просто бежала в слезах к бабушке домой. Я понимала,что я могу на неё положиться и она меня защитит.
Сейчас,что я имею? Муж, сын,сломанная психика и к сожалению осознание,что у меня мамин характер и я боюсь вести себя с сыном также,как она со мной...

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

попробуйте почитать книгу "Нелюбимая дочь. Как оставить в прошлом травматичные отношения с матерью и начать новую жизнь."
отпускает. с болью, конечно, но отпускает. ничего не поделать, новую жизнь мы уже не проживем, приходится как-то жить с тем, что есть. так бывает, есть холодные мамы, и ничего не поделать. почитайте, чтобы хотя бы осознавать, какие ошибки можно не допустить в отношениях с сыном

Гость
#2

В Священном Писании одна из Заповедей гласит: "Уважай отца и мать, чтобы ты долго жил в той земле, которую даёт тебе твой Бог" (Исход 20:12). Мама есть мама. Надо всегда искать общий язык и больше проявлять добра ко всем членам семьи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема