Гость
Статьи
Бытовые дела после …

Бытовые дела после работы

Все жалуются, что замужем им приходится после работы заниматься стиркой, уборкой, готовкой, походом в магазин. То есть получается вы ежедневно пять дней в неделю стабильно после работы идете сначала в магазин, потом приходите начинаете стирать, вытирать пыль, пылесосить, мыть полы, сантехнику, готовить и так изо дня в день? У вас помешательство на уборке или муж заставляет? Почему именно после работы это все нужно делать и прям каждый день, почему нельзя приготовить за один раз на несколько дней, закупить все необходимые продукты с запасом наперед и откуда каждый день берется гора грязной одежды? А если работаете 2/2 с 9 до 9, то все эти дела начинаете делать тоже обязательно именно после работы в 10 ночи? #быт

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну мы же не делаем все эти дела вместе ежедневно. Сегодня постирала, завтра полы помыла. Я прихожу домой в 17-30 у меня уйма времени. Зато вечер пятницы, суббота и воскресенье свободны
А что касается закупа терпеть не могу горы продуктов. Куда их девать? Ненавижу когда холодильник забит и все шкафы забиты макаронами и сахаром. Покупаю по мере необходимости. У меня магазин по дороге с работы

Гость
#2

Потому что тогда небудет аргумента в польщу востребованности деншины,цену нечем поднять

Автор
#3
Жужа

Ну мы же не делаем все эти дела вместе ежедневно. Сегодня постирала, завтра полы помыла. Я прихожу домой в 17-30 у меня уйма времени. Зато вечер пятницы, суббота и воскресенье свободны
А что касается закупа терпеть не могу горы продуктов. Куда их девать? Ненавижу когда холодильник забит и все шкафы забиты макаронами и сахаром. Покупаю по мере необходимости. У меня магазин по дороге с работы

То есть, если на ужин условно жареная картошка, то вы покупаете пять картошин и одну луковицу, а потом на следующий день снова идете в магазин за продуктами на ужин?

#4
Автор

То есть, если на ужин условно жареная картошка, то вы покупаете пять картошин и одну луковицу, а потом на следующий день снова идете в магазин за продуктами на ужин?

Картошку мы очень редко едим. А так реально штук 10 картошин 3 морковки и 10 луковиц в холодосе. Круп макарон и прочего не больше чем по 2 пачки

Гость
#5

Мне повезло, муж не придирчив к чистоте, пылинки не считает и в еде неприхотлив.
Смотрю на соседку и офигеваю, она каждый день подметает, моет полы, пылесосит и пыль протирает. Муж у неё придирается к каждой соринке и пятнышку на полу. Одно и то же больше 2х раз есть не будет. Соседка готовит каждый день что то новенькое, еще на обед прибегает домой (рядом оба работают), чтоб подогреть барину еду и под нос тарелку поставить. Кто из знакомых работает 2 через 2, в выходные по дому крутятся как белка в колесе.

#6

Я Так-то не жалуюсь на бытовуху после работы.

#7

Вообще бытом не занимаюсь

Автор
#8
NikLove

Я Так-то не жалуюсь на бытовуху после работы.

А кто тогда жалуется? Все эти темы на форуме про "вторую смену", что всем приходится пахать, ролики в тик токе нытье, а как начинаешь прямо спрашивать, так все сразу не при делах и это не про них

Гость
#9
Гость

Мне повезло, муж не придирчив к чистоте, пылинки не считает и в еде неприхотлив.
Смотрю на соседку и офигеваю, она каждый день подметает, моет полы, пылесосит и пыль протирает. Муж у неё придирается к каждой соринке и пятнышку на полу. Одно и то же больше 2х раз есть не будет. Соседка готовит каждый день что то новенькое, еще на обед прибегает домой (рядом оба работают), чтоб подогреть барину еду и под нос тарелку поставить. Кто из знакомых работает 2 через 2, в выходные по дому крутятся как белка в колесе.

А я не понимаю, если целый день на работе, то кто сорит то, и зачем каждый день мыть полы и пылесосить. На кухне да, бывает, что на пол что-то упадёт, на плите выкипит, но в комнатах?
Если детей трое, то стирки много и по цвету подбирать нужно, если двое взрослых без детей, то никаких проблем бытовых нет. Можно в выходной вдвоём быстренько убраться и гуляй себе, занимайся кто чем хочет, не у всех же 3-х этажные особняки, а что там в квартирках убирать. Если неряхи и не умеют чистоту поддерживать, то целый выходной уйдёт и через неделю всё опять.

Гость
#10
Гость

Мне повезло, муж не придирчив к чистоте, пылинки не считает и в еде неприхотлив.
Смотрю на соседку и офигеваю, она каждый день подметает, моет полы, пылесосит и пыль протирает. Муж у неё придирается к каждой соринке и пятнышку на полу. Одно и то же больше 2х раз есть не будет. Соседка готовит каждый день что то новенькое, еще на обед прибегает домой (рядом оба работают), чтоб подогреть барину еду и под нос тарелку поставить. Кто из знакомых работает 2 через 2, в выходные по дому крутятся как белка в колесе.

вам не особо повезло , так как вы после работы в любом случае готовите . Больше всех повезло мне, так как мой муж заботится обо мне после работы и не подпускает к плите , а сам идет и готовит . После работы я всегда отдыхаю , тогда как муж после работы всегда готовит и накрывает на стол . Утром я сплю , а муж встает раньше и готовит завтрак . Он говорит, что он мужчина и ему были бы стыдно , если бы его уставшая жена шла на кухню после работы, вставала раньше и пошла кулинарить .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: