Гость
Статьи
Спор с мужем из-за …

Спор с мужем из-за родителей

Девочки, дайте совет пожалуйста. С мужем живем в квартире, которую купили мои родители, мои родители постоянно помогают нам деньгами, продуктами, все последнее отдают, чтобы нам жилось хорошо, другая ситуация с его родителями, они нигде не работают и вечно тянут с нас деньги, то им нужно оплатить что-то, то взаймы дать, возможность работать у них есть, но они просто не хотят , живут одним днём. Я стараюсь больше помочь своим родителям, отплатить им за то, что они для нас делают, а муж наоборот проявляет негатив и вечно рвется только к своим родителям, а моим родителям едет помочь только через скандалы. Его родители живут в свое удовольствие и не заботят о том как мы живем, а мои вечно только и делают, что все свои деньги и старания пускают на нас, приезжают его родители и от них никакой помощи нет, вечно только мы им должны, а мои родители приезжают к нам постоянно со своими продуктами и еще в дом нам что-то покупают, когда родился ребенок, мои ездили с другого города к нам помочь первое время, а его родители нам сказали, привозите мы будем нянчиться. Сейчас ситуация такая, что я с ребенком должна уехать на некоторое время к родителям (они живут в другом городе, так же как и его родители) и муж настаивает на том, что мы должны день побыть у моих, день у его родителей, он не понимает, что ребенок маленький и вот эти матания каждый день это тяжело. Он всегда ставит в приоритет своих родителей, а уже потом меня и нашего ребёнка, я из-за этого разрываюсь и меня очень напрягает эта несправедливость. Я не понимаю, почему я должна давать поровну все что своим, что и его, если с их стороны отдачи нуль. Это получается игра в одни ворота #муж #родители #брак

Дина Бина
3 ответа
Последний — Перейти
Артур
#1

Кто везёт, на того грузят . Тут дело в восприятии ситуации вашим мч и его родителями

Захария
#2

"мои вечно только и делают, что все свои деньги и старания пускают на нас"
Но это же кошмар, нет?

Чарли
#3

Сесть и поговорить с мужем, попытаться признать обоюдно, что это общение с родителями и меряние пи.ями чьи лучше, чьи хуже, до добра не доведут, признать, что надо стремиться к автономности, пусть это и тяжело. Будете гнуть линию мол ваши лучше - муж отвернется от вас. Никаких признаков того, что муж какой то неправильный из текста не следует, он просто хороший сын. Предать своих ради ваших он не сможет никогда, какими б те ни были. А вот отдалиться со временем, если вы также на то готовы со своими, сможет ради собственной семьи. Сейчас в вас кипит юношеское чувство несправедливости, однако забываете о психологии вашего мужчины. Не кофликтуйте и не показывайте негатив в адрес его родителей. Будьте мудрее. Поверьте, вашему мужу также нелегко от данной ситуации и он понимает,что его родители не идеал. С вашей стороны нужны спокойствие и расчет, методичное и аккуратное продвижение к автономности, никаких импульсов "Вот мои... А твои...". Ведь поверьте, и из-за гораздо меньших мелочей браки распадаются, так что удачи вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: