Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Кто разводился, поделитесь как это было? Долго ли решались, что стало последней каплей? Я в браке 3,5 года, считаю что брак был ошибкой, не человек слова, не бережет меня, , всегда ворсит и спорит, все правы кроме меня, в этом нет поддержки, семья его не приняла меня, надоели его унижения, стоит сказать ему, чтоб он где-то убрал после себя, где-то оставлял вещь там, где я его просила, а в ответ слышу не пили, меньше текста.. надоело это все, особенно когда посылает на ***
В сексуальном плане он больше меня не привлекает, тактильности не хочу, не люблю его как мужчину, скорее привыкла к нему и жаль отпускать, поэтому не могу найти момент когда подать на развод, придумываю отговорки, и не решаюсь на это.. думала что поговорить о разводе будет легче во время ссоры, но он не воспринимает мои слова всерьез. А еще он говорил, что не пойдет со мной разводиться, а если я этого хочу, то чтоб шла сама, и через суд. #развод

Жертва
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ребенок есть?

Яяя
#2

В смысле как?
Дело не в разводе, а в том что вы собираетесь делать после этого, какие у вас планы. Когда есть чёткий план - нет проблем совершить какие-то действия чтобы достичь результата.

Жертва
#3
Захария

ребенок есть?

Нет

Розовые Бусы 💗
#4
Жертва

Нет

тогда какие ссоры? собрались (или его чемодан собрали) в один день и разъехались. Квартира то чья? Подать на развод - дело одного дня. Всё

Захария
#5
Жертва

Нет

Ага... Уже проще
С ним унижения, оскорбления, отсутствие и желания
То есть могло быть унизительное существование, но желание, страсть, пусть жалкая, но тяга
Или отсутствие желание, но уважительное, заботливое отношение, что делало бы и страшным, и стыдным признание в нелюбви
У вас же унижение и нежелание
Но жалко отпускать...
Жалко что потерять то?
Унижение?
Того, чьи и касания не нужны?
Вы о чем?

Наташа
#6

А что вам мешает решится? Ребёнка нет- проблем нет. Идёте и подаёте на развод, вас разводят в мировом суде. Вы же не рабыня

#7

Чем вас пугает развод? Ответьте себе, что вы теряете и что приобретаете в случае развода.
У меня схожая с Вами ситуация, меня хватило на полгода

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: