Гость
Статьи
Семейные застолья

Семейные застолья

Я ненавижу застолья. Чем больше родственников, тем сложнее. Со своей семьей провожу время с удовольствием, но мы собираемся ненадолго, часа 2-3 + не так часто. Себя мужа неплохая, но меня бесит этот вечный сценарий жрать-пить-разговаривать про одно и то же. Длится у них это весь день, просто выходной насмарку. Из-за стола спокойно не выйти, если отсутствуешь дольше 15 минут, начинается песня, чтобы ты садился обратно за стол, надо же время проводить с семьей! Ужасно бесит. Плюсом рассчитывают на помощь, но напрягает не сам факт, что нужно помочь, а что это означает оставаться ОТ (готовки) и ДО (уборки)
В семье есть дети, им тоже скучно, вечный гундеж. Не хочется постоянно придумывать отмазы, но и скандал из за этого устраивать неприятно.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

авторша, ты жлобица. в наш век готовой и быстрой еды ну просто неприлично стонать от сервировки.

Гость
#2
Гость

авторша, ты жлобица. в наш век готовой и быстрой еды ну просто неприлично стонать от сервировки.

так проблема же совсем не в помощи и не в сервировке. а в долгом и скучном времяпровождении с людьми, которые мне не особо интересны и даже не являются моими любимыми родственниками

Суходрищев
#3

А ещё если родня ватники, это двойной прикол.

СмехоПролетарий
#4

Для меня застолья - показатель дурачка. Бывший таким был, мать такая же. Хотел, чтоб его мама с внучкой приехали к нам в однушку "на море". Я не собираюсь их обслуживать. Его мама не побеспокоилась о будущем сына, где жить семье, и где её внуки будут жить. Поэтому, я не собираюсь участвовать в пьянках и поощрять это не собираюсь. Это люди с низким уровнем развития. А когда напьются, начнут пошло шутить, визжать как свиньи. Фу.

Гость
#5

Сочувствую автору. Я стала работать в выходные. Скащала у меня ипотека, никто кроме меня ее не погасит. Пусть обижаются. Могу спросить в ответ. А семья мне может помочь? Там всего 40 тыс дол долга. Не поможете?

Лана
#6

Незнаю, как может такое не нравится. Много людей собираются чтобы качественно поесть и бухнуть... Когда же ты один и просто пьёшь алкоголь эффект другой, ты просто сидишь может устававшись в экран компьютера, как многие и всё. Ну и никто не запрещает просто не ходить туда, если ты не употребляешь алкоголь.

Лана
#7

Мне не понятная эта агрессия, не нравится не ходи и всё. Никому твой негатив не нужен.

Лана
#8

И так же не стоит сливать сюда свой негатив. Вообще незнакомым людям читать такое неприятно. Ничего позитивного, одно нытье

Гость
#9
Лана

И так же не стоит сливать сюда свой негатив. Вообще незнакомым людям читать такое неприятно. Ничего позитивного, одно нытье

Ахахах, ну мне нужен был совет и мнение, я его спросила, надеясь на ответ от людей, которым это интересно, знакомо или просто нечего делать)
А если тебе нужен позитив и неприятны такие темы, то просто их не читай, или мне теперь о твоем интернет-досуге беспокоиться?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: