Гость
Статьи
Свекровь и видеозвонки

Свекровь и видеозвонки

Свекровь звонит каждый день, иногда по 4 раза в день, делает видеозвонки через Viber моему мужу и хочет видеть меня тоже. Я чувствую стресс и убегаю на кухню, пока она не закончит разговор, не всегда у нее важные вопросы, она просто хочет поговорить с кем-то, и их разговоры могут длиться час. Для меня это вторжение в личную жизнь и очень неприятно. Мой муж говорит, что я негативно настроена и почему я так говорю о его матери, что это нормально, ведь мы близкие люди. Но я не чувствую, что мы близки, мы - с нашей семьей, а они - со своей. Хочу добавить, что теща не звонит мне, но каждый день присылает по 3 открытки или TikTok-ролика.
Из-за того, что я говорю мужу, что его мама слишком часто звонит видео, она может перейти на голосовые звонки и быстро решать свои вопросы, наши отношения ухудшаются. Если я что-то не правильно написала, извините, русский не мой родной язык.
Кто еще сталкивался с такой ситуацией? Что бы вы сделали на моем месте?

Имя
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Бедная...двойной стресс!
Свекровь да и еще по видео!))
Капец, я серьезно сочувствую ...

#2

Мои когда звонят по видео, я отхожу и говорю что он занят, не может сейчас, тк понимаю что за своих самой лучше отдуваться, самой то не всегда удобно это…

Гость
#3

Стойте на своей позиции..Его мать---она мать и близкий человек только ему..Но не вам!!..Поэтому такое близкое и частое вторжение нарушает ваши личные границы...Как у вас с жильём? квартира ваша или мужа?...Это важно, потому что только на своей територии вы можете изолироваться от всех и сохранить свои границы

Гость
#4

Так и объясните: не люблю разговаривать по видео. Через мессенджеры тоже не люблю. Звоните по телефону. Нечего экономить . (Это я свою позицию озвучила, ненавижу когда звонят через мессенджеры. А уж по видео и подавно)

Гость
#5

Я вообще ни с кем по видео не общаюсь...только в экстренных случаях, если хочу что-то показать..А так со всеми без включенной видеокамеры...Это что зоопарк какой-то, что бы всем показываться?..Никогда этого не понимала, кто хочет с тобой пообщаться и соскучился за тобой, тот и телефонному разговору будет рад..А насчёт телефона, не знаю как у вас дорогие товарисчи)..но меня реально прям типает..вообще не люблю эти виртуальные контакты

Имя
#6
Гость

Стойте на своей позиции..Его мать---она мать и близкий человек только ему..Но не вам!!..Поэтому такое близкое и частое вторжение нарушает ваши личные границы...Как у вас с жильём? квартира ваша или мужа?...Это важно, потому что только на своей територии вы можете изолироваться от всех и сохранить свои границы

Квартира мужа

Гость
#7
Имя

Квартира мужа

А ...ну тогда понятно...вы там как обезьянка в клетке..и вас показывают

Гость
#8

Меня даже обычные звонки от своих родителей 3 раза в неделю чуть напрягают. Если по какому-то конкретному вопросу - без вопросов обсудить вопрос и заодно поговорить о жизни. Но когда банальное - как дела, что делаешь, что нового? Не грублю ни в коем случае, но иногда говорю, что не нужно звонить так часто без причины. Не люблю пустую болтовню.

А чтобы как у вас свекровь 4 раза в день ещё и по видео? Дурдом. Если муж ничего плохого в этом не видит - пусть сам и болтает. А на то, что хочет видеть вас - тут уж извините. Вы не мартышка в клетке. Сказать мужу, что пусть сам отвечает на видео-звонки, и вы в этом участвовать не собираетесь. Если он не захочет придумывать причину, почему вы не можете подойти - прямо свекрови и сказать, что заняты чем-угодно(говорите по телефону, убираетесь, работаете, смотрите ТВ, да или просто заняты). Будет что-то срочное - может позвонить. Если кто обидится - это их проблемы, а не ваши. Отстаивайте свои границы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: