Гость
Статьи
Постоянные ссоры с …

Постоянные ссоры с мужем

Постоянно ссоримся с мужем. Весь этот месяц. Уже раздражать начал. Не хочу ни видеть его, ни разговаривать. Хотела сначала наладить отношения, теперь даже в одной кровати спать не хочу. Начиталась в интернете, что возможно кризис в отношениях. Про развод никто не говорил, да и я считаю это глупым, может период такой, да и развестись всегда успеем. Но я совершенно не понимаю что делать. Ссоры с обеих сторон. То меня что-то не устроит, то его. Я ещё и реагировать остро начала, потому что бесит. Любим друг друга, но эти ссоры нас начинают отдалять друг от друга, это уже было проговорено. Даже после того как помиримся уже не те отношения, возможно нужно время, но его каждый раз не хватает, потому что снова новая ссора. С человеком начали не слышить и не понимать друг друга. У кого было подобное, что вы делали и какой итог был? Не хочу рушить отношения, вместе 4 года, мои первые отношения и первый брак. Но если так и будет продолжаться, то этого не избежать. Помогите советом. #семья #отношения #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Аглая
#1

Понять с обоих сторон, что у вас есть общая цель - сохранить отношения. Работать над этой целью - разговорами, высказыванием своей позиции, умением слушать другого человека (а не доказывать свою правду). Научиться идти на компромисс.

Это всего лишь слова, вам покажется. Но этот период проходит именно так, а чтобы пережить его безболезненно для отношений, нужно следовать)

#3

В ваших отношениях с мужем вы сначала сближались. Вас сближала «любовь» - желание близости, секса. Потом, насытившись (напившись, наевшись) друг другом, вы стали отдаляться.

Как вы (неотвратимо) сближались? Через приступы нежности, ласки, любви, через слышимость и понимание, симпатию, резонанс.
Как вы теперь (неизбежно) отдаляетесь? Через ссоры, скандалы - приступы грубости, злобы, ненависти, неслышимость, непонимание друг друга, неприязнь, отвращение.

Можно только надеяться (что мало вероятно?), что ваше отдаление друг от друга (расставание, разлука) породит в вас снова более-менее стойкое желание сближаться (любовь). Более вероятно, что вы станете типичной супружеской парой, в которой царит стойкое безразличие и равнодушие друг к другу.

#5

Ну сейчас только к психологу идти. Я понимаю что это деньги и расходы, но если хотите РЕАЛЬНО сохранить семью, то нужно идти к психологу и внимательно слушать и отвечать на все его вопросы. Перед этим попробуйте просто сесть и поговорить, когда вы не в ссоре.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема