Гость
Статьи
Постоянные ссоры с …

Постоянные ссоры с мужем из-за квартиры

Всем добрый день.
Ситуация с мужем такая: женаты почти 2 года, обоим до 30 лет, оба работаем, доход чуть-чуть выше среднего для нашего города. Муж пришёл жить ко мне в 2-комнатную квартиру (*вариант жизни с его семьёй в выделенной комнате не рассматривался,только отдельно), которую мне оставили лет 5 назад родители (*сами переехали в новую), однако постоянно не прекращаются разговоры про то, что в квартире втроём (*мы планируем ребёнка) не развернуться и будет тесно. Я всю жизнь прожила с родителя втроём - да, было тесновато немного, но терпимо и уживались мы прекрасно. Поддерживаю, в принципе, мужа в том, что надо бы расшириться на трёшку - это достойная цель, но муж совершенно не желает как-то вертеться и что-то придумывать, чтобы на это самое расширение заработать. У меня от продажи части бизнеса есть чуть больше млн. р., родители даже не против продать и нашу двушку (*за неё много не выручишь,наверное), но этого всё равно не хватает для покупки трёшки в центре города, муж говорит, что надо покупать на окраине, а у нас нет машины и вообще в тех районах нет ещё ничего, никакой инфраструктуры, "зато дёшево!". Как ни заговорим про квартиру, то постоянно ссоримся, как убедить его, что с его стороны, получается, нет никакой отдачи и вложений, а только разговоры и недовольство? Кредиты и ипотека на 5-10 лет, это "не вариант": долго и в вечном рабстве жить. Простите, а как тогда сейчас люди живут и выкручиваются?!

Горемыка
41 ответ
Последний — Перейти
#1
Горемыка

Простите, а как тогда сейчас люди живут и выкручиваются?!

так, как для вас "не вариант"

Гость
#2

Оформлять, надеюсь, будете на родителей?

Гость
#3

Потому что он женился на вас ради квартиры. Потому что он не хочет вкладываться, но всеми правдами и неправдами заставляет вас в браке продать квартиру родителей и ваш миллион от бизнеса, чтобы вы в БРАКЕ купили другую квартиру. Без разницы где. Главное. что в браке с ним, которую он потом при разводе поделит.

Гость
#4

В двухкомнатной в центре нельзя родить? О времена, о нравы. Тут наверное гость 3 прав.

Гость
#5
Гость

Потому что он женился на вас ради квартиры. Потому что он не хочет вкладываться, но всеми правдами и неправдами заставляет вас в браке продать квартиру родителей и ваш миллион от бизнеса, чтобы вы в БРАКЕ купили другую квартиру. Без разницы где. Главное. что в браке с ним, которую он потом при разводе поделит.

смешно, первая квартира родительская, добавят тоже родители, сами к своему тридцатнику разве что на еду зарабатывают, и еще какие-то претензии.... с мужем все понятно, альфонс, автор или страшко, или мозги промыли, родители вроде поумнее, но куда они-то смотрят

Горемыка
#6
Гость

В двухкомнатной в центре нельзя родить? О времена, о нравы.

Простите, а что плохого в желании молодой семьи расшириться, если имеется небольшой денежный запас и старая квартира? Не только же для одних себя расширяемся, чтобы ребёнку было место и всем.
Про добавление родителей никто ничего не говорил и нам добавлять никто ничего не будет, мы и не просим. Тем более уж без претензий. Ну, не Анджелина Джоли, но и не Донателла Версаче. Симпатичная, нормальная внешность. А вы сами как? Аполлон или Афродита во плоти?

Гость
#7

Таки сообщение о том, что муж с ней ради раздела будущего совместно нажитого, автор решила не заметить..

мышь+
#8
Горемыка

мы планируем ребёнка

Не планируйте ребенка с с человеком, который не способен взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь своей женщины. Внимите совету, потом спасибо скажете.

Гость
#9

Автор, ответите на вопрос. На кого квартиру оформлять будете?

Горемыка
#10
Гость

Таки сообщение о том, что муж с ней ради раздела будущего совместно нажитого, автор решила не заметить..

Речь не идёт о шкурном интересе мужа: он тоже единственный и обожаемый ребёнок в семье, у его родителей прекрасная большая квартира, сам он ни разу не заикнулся о том, что он хочет тоже быть в доле, он прекрасно понимает, чьё это имущество и т.д., да даже и часть доли если его будет вложена, почему бы и нет, всё по-честному, без истерик и выжимания денег, но ни до чего не можем хотя бы договориться. Живём мы прекрасно, вообще не ссоримся, но как только речь про расширение, то не выходит взаимопонимания. Тащиться хрен знает в какой район желания нет никакого совершенно, а у него как крыша съехала в тот район (*видимо из-за коллег, которые постоянно ему вещают, как там неплохо, ибо сами там в ипотеку влезли) - да, признаю, квартиры там новые, хорошие, но лет 10-15 точно ещё ждать урбанизации. А с маленьким ребёнком там будет тяжело жить.

Горемыка
#11

Ну, в случае покупки новой, опять будет оформлена на троих: меня и моих родителей. Или только мама/папа, если всё же придётся у них в долг попросить. Основная-то сумма вся наша и продана будет наша двушка. Он с этим согласен и это принимается как само собой разумеющееся.

Гость
#12
Гость

Потому что он женился на вас ради квартиры. Потому что он не хочет вкладываться, но всеми правдами и неправдами заставляет вас в браке продать квартиру родителей и ваш миллион от бизнеса, чтобы вы в БРАКЕ купили другую квартиру. Без разницы где. Главное. что в браке с ним, которую он потом при разводе поделит.

+100

Гость
#13
Горемыка

Простите, а что плохого в желании молодой семьи расшириться, если имеется небольшой денежный запас и старая квартира? Не только же для одних себя расширяемся, чтобы ребёнку было место и всем.
Про добавление родителей никто ничего не говорил и нам добавлять никто ничего не будет, мы и не просим. Тем более уж без претензий. Ну, не Анджелина Джоли, но и не Донателла Версаче. Симпатичная, нормальная внешность. А вы сами как? Аполлон или Афродита во плоти?

Когда прЫнцесса хотящаяся расширяться переходит на личности - все становится на свои места) Она сама не айс. Не размножайтесь без дворца и личной конюшки с розовыми пони для ребенка, зачем стране дураки.

Ася
#14

а не планирует ли он развод?)

Гость
#15
Горемыка

Ну, в случае покупки новой, опять будет оформлена на троих: меня и моих родителей. Или только мама/папа, если всё же придётся у них в долг попросить. Основная-то сумма вся наша и продана будет наша двушка. Он с этим согласен и это принимается как само собой разумеющееся.

Автор, вы реально тупая или притворяетесь?
Все, что будет оформлено на вас после заключения брака будет уже не ваше личное, как сейчас. А вашего там будет 50% и еще 50% мужа, хоть он туда копейки не вложил.
Не говоря уже о том, как ваш муж лихо распоряжается чужим имуществом. Еще скандалы какие-то устраивает! Пусть заработает и покупает что хочет. Фу, вам самой то не противно жить с таким "мужчиной"?

Света
#16

Автор, не делайте вид, что не понимаете, о чем речь.
Муж - явный альфонс и претендент на ваши метры.
В заголовке темы пишете "постоянные ссоры с мужем" . а в 10 посту "вообще не ссоримся". Где врете?
Ваш альфонсик хочет и вашу хатку, и миллион, который у вас есть. Совести у него нет никакой.
За чужое имущество он еще и лается с вами, еще и с районом ему угодить надо.
Да что говорить - он явный нищеброд, у него даже сраной машинешки нет.
Купите ему ее, ага. И квартиру поменяйте на его район, и денежки от своего бизнеса вложите.
И вы еще говорите, что он женился на вас, а не на вашей квартире???

Гость
#17

муж обнаглел, САМ ни копейки не вкладывает, а условия диктует. Скажите мужу, что вот когда ОН заработает - пусть где хочет квартиру покупает, а сейчас пусть смирится с тем что есть. Это не его квартира, не его деньги, не ему решать что с ними делать.

Гость
#18
Горемыка

Речь не идёт о шкурном интересе мужа: он тоже единственный и обожаемый ребёнок в семье, у его родителей прекрасная большая квартира, сам он ни разу не заикнулся о том, что он хочет тоже быть в доле, он прекрасно понимает, чьё это имущество и т.д., да даже и часть доли если его будет вложена, почему бы и нет, всё по-честному, без истерик и выжимания денег, но ни до чего не можем хотя бы договориться. Живём мы прекрасно, вообще не ссоримся, но как только речь про расширение, то не выходит взаимопонимания. Тащиться хрен знает в какой район желания нет никакого совершенно, а у него как крыша съехала в тот район (*видимо из-за коллег, которые постоянно ему вещают, как там неплохо, ибо сами там в ипотеку влезли) - да, признаю, квартиры там новые, хорошие, но лет 10-15 точно ещё ждать урбанизации. А с маленьким ребёнком там будет тяжело жить.

А толку ему от родительской квартиры если родителям еще жить да жить?

Гость
#19

разводка. не бывает таких дур.

Кос
#20
мышь+

Не планируйте ребенка с с человеком, который не способен взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь своей женщины. Внимите совету, потом спасибо скажете.

Я такого же мнения. Даже если вы купите трехконм.и будете налаживать быт, ребёнка родителей, изменится ли его отношение к вам и к жизни в целом? Мужчина так же как и женщина должны быть ответственны и надежны. В вашем случае мужчина сбросить все тяготы быта и воспитание ребёнка на вас. Это неизбежно.

Гость
#21

Так и скажите- со стороны твоих родителей будут равные вложения- купим, имущество будет считаться нажитым в браке и запишем на двоих. А пока что квартира моя единственная собственность и страховка на случай твоего ухода,что я не останусь с голой попой без жилья. Прямо в лоб. Начнет обижаться, играйте в обратку- ты хочешь меня ограбить? Ты живешь со мной только из-за квартиры? Тебе нужна богатая невеста или я?

Кос
#22

Ненавижу эти "переделки"слов.. достало уже переправлять собственный текст.. думаю Автор вы поняли, что я имела ввиду, если моё мнение вас интересует.

Гость
#23
Гость

Потому что он женился на вас ради квартиры. Потому что он не хочет вкладываться, но всеми правдами и неправдами заставляет вас в браке продать квартиру родителей и ваш миллион от бизнеса, чтобы вы в БРАКЕ купили другую квартиру. Без разницы где. Главное. что в браке с ним, которую он потом при разводе поделит.

+1000000

Гость
#24

муж хочет руководить, а вы не хотите быть исполнителем его желаний.
на лицо разные ценности и цели.
у людей по-разному.
а вот как у вас будет вам решать.
ну или мужу за вас.

Гость
#25
Горемыка

Ну, в случае покупки новой, опять будет оформлена на троих: меня и моих родителей. Или только мама/папа, если всё же придётся у них в долг попросить. Основная-то сумма вся наша и продана будет наша двушка. Он с этим согласен и это принимается как само собой разумеющееся.

его прекрасная квартира не продается, а ваша до брака и личная продается.
автор вы *** редкостная.
не туда смотрите.
вам бы не на районы смотреть кто где живет и какая инфраструктура, а взять на ум, что предлагает муж.
но не зря вы такой ник выбрали - пока не помыкаетесь без своей квартиры и на выходе не получите развод с одной второй квартиры, то не успокоетесь.

Гость
#26
Гость

разводка. не бывает таких дур.

согласна про первое.
со вторым - нет, бывают.

Горемыка
#27

Огромное "спасибо" тем, кто смешал меня с дерь-мом, однако вопрос не стоял в том, кто явл. ***** или альфонсом, вопрос стоял как тактично, а не с напором товарно-денежных отношений поговорить серьёзно и по-человечески с любимым (да-да, представьте) мужем и разъяснить ему, что приходится напрягаться в жизни, если хочется расширения. Спасибо Гостю 21 - единственный пока боле-менее адекватный пользователь.
пост 13 - на личности не я переходила первая, ответ вам был дан всего лишь в духе и манер этого форума.
пост 16 - возможно, неверно написала "постоянная ссора" происходит только на почве темы о квартире, если мы о ней заговариваем, а такое случается, т.к. есть финансы, а в нашей стране эти деньги, доставшиеся тяжело, могут вмиг обесцениться.

Гость
#28
Горемыка

Ну, в случае покупки новой, опять будет оформлена на троих: меня и моих родителей. Или только мама/папа, если всё же придётся у них в долг попросить. Основная-то сумма вся наша и продана будет наша двушка. Он с этим согласен и это принимается как само собой разумеющееся.

Твоя доля в случае чего на вас двоих с мужем поделится. оформляйте только на своих родителей.

Гость
#29
Гость

Потому что он женился на вас ради квартиры. Потому что он не хочет вкладываться, но всеми правдами и неправдами заставляет вас в браке продать квартиру родителей и ваш миллион от бизнеса, чтобы вы в БРАКЕ купили другую квартиру. Без разницы где. Главное. что в браке с ним, которую он потом при разводе поделит.

++++ низкие и меркантильные мужики в нынешние времена. Я тоже так думаю,только из за этого.

Софья
#30

Нечего на нее фукать. Не факт, что он женился из-за квартиры, просто напрягаться не хочет. Неужели он такой придурок, что не понимает, что даже если вы на это поведетесь - квартиру оформите так, что ему ничего не засветит. Стойте на своем намертво. Вы - тут хозяин барин. Чего вы ему доказываете. Сказала и все, куда он денется

Еж
#31

Автор, чего это вам в Двух-комнатной то родить нельзя ?

Еж
#32

В двушке можно приспокойно и вырастить как минимум одного ребенка. Раньше двушки давали на семьи с двумя детьми.

Гость
#33
Гость

Потому что он женился на вас ради квартиры. Потому что он не хочет вкладываться, но всеми правдами и неправдами заставляет вас в браке продать квартиру родителей и ваш миллион от бизнеса, чтобы вы в БРАКЕ купили другую квартиру. Без разницы где. Главное. что в браке с ним, которую он потом при разводе поделит.

+100500 Первое, что пришло в голову, т.к. это настолько банальная ситуация: таких дел о разводе в неделю по 10 штук идет (то муж жену так на покупку разведет, то жена мужа, то вообще аферисты с такими разводками выплывают...)

Бон
#34

Как мужик что то не делает,то альфонс) А как девушка лезет без копья и ищет богача,так это нормально) Вам правильно сказали,чтобы Вы были спокойны,покупайте треху,но собственниками должны быть родители)

Викуля
#35

А че тут решать-то? Ваша квартира, за вами последнее слово. Он может еще 100 лет выть и ныть,что ему места мало и т.п. Пускай как мужик думает, где денег взять на квартиру в центре. Ишь че придумал. Или пускай вам машину покупает, а за это купите квартиру в чертегденаходящемся районе.
Круто устроился, поплачет и женушка придумает как все устроить по-лучше.

Викуля
#36
Горемыка

Ну, в случае покупки новой, опять будет оформлена на троих: меня и моих родителей. Или только мама/папа, если всё же придётся у них в долг попросить. Основная-то сумма вся наша и продана будет наша двушка. Он с этим согласен и это принимается как само собой разумеющееся.

Так может он не претендует на вашу квартиру и деньги, а вот то,что ничего сам решать не может и предпринимать активные действия для улучшения качества жизни своей семьи - это факт. Плывет по течению как рыба

Ляля
#30
Гость

разводка. не бывает таких дур.

Бывают, к сожалению. Если есть любовная зависииость от мужчины.

Ляля
#30
Гость

разводка. не бывает таких дур.

Гость
#39
Гость

Потому что он женился на вас ради квартиры. Потому что он не хочет вкладываться, но всеми правдами и неправдами заставляет вас в браке продать квартиру родителей и ваш миллион от бизнеса, чтобы вы в БРАКЕ купили другую квартиру. Без разницы где. Главное. что в браке с ним, которую он потом при разводе поделит.

вообще ему реально получить половину при разводе? подсквжите бывалые, пож?

я
#40
Гость

вообще ему реально получить половину при разводе? подсквжите бывалые, пож?

Конечно реально. Сейчас они продадут квартиру, новую оформят на троих: родители и автор. При разводе половина части автора принадлежит мужу.
А он может потом продать ее им, не вложив ни копейки, или жить там, как собственник, хоть всю жизнь. Вот и думайте))))

Гость
#41
я

Конечно реально. Сейчас они продадут квартиру, новую оформят на троих: родители и автор. При разводе половина части автора принадлежит мужу.
А он может потом продать ее им, не вложив ни копейки, или жить там, как собственник, хоть всю жизнь. Вот и думайте))))

Интересно, чем закончилась эта история. Автор отпишитесь, если увидите этот комментарий.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема