Гость
Статьи
Живу с мужем и его …

Живу с мужем и его мамой в однокомнатной квартире

Мы с моим мужем вместе уже почти 4-ре года. Жили вместе на съемной квартире пока у мужа не случилось несчастье , умер его отец. Естественно его мама просила нас на коленях не оставлять её одну и переехать жить к ней. Меня сразу немного смутил этот факт , потому как квартира однокомнатная и я не представляла как мы будем уживаться и как быть с личной жизнью, с личным пространством и так далее, но стало по человечески жаль эту женщину поэтому согласилась,но муж перед этим пообещал мне ,что это не на всегда конечно,а только на первое время(конкретики не было). И вот мы уже почти как год все ещё все вместе в одной квартире, только плюс ко всему я беременна, свекровь во все наши дела суёт свой нос, постоянно названивает мужу узнать где он,что делает, куда собирается вообщем каждый шаг под контролем. Меня это до жути раздражает. Часто ссоримся с мужем по этому поводу, я сама начинаю ему высказывать что это ненормальной, у нас уже своя семья , мы должны жить отдельно,но он говорит что никуда мы не сьедем у нас нет хватит денег снимать отдельную квартиру и растить кормить ребёнка. А я уже так не могу, поэтому ситуация тупиковая, начинаю задумываться о разводе, хотя мужа люблю,но его мать просто ненавижу и это чувство убивает все остальное. Может быть кто-нибудь подскажет какой нибудь выход из положения???

Алина
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор надо было иметь мозги раньше. Я бы никогда не переехала к свекрови в однушку. Помогать пожалуйста, не оставлять одну пожалуйста, все же сын родной, пусть звонит, в гости ходит первое время, но переехать - нет. И уж точно я не стала бы плодиться без своего жилья. А у вас ни жилья ни денег ни похоже мозгов. Сочувствую

Гость
#2

Какой выход? Ждать, пока он с Вами разведётся. Видимо, после ваших родов. Мама его уже такую установку взяла. Или Вы правда думаете, что она прется от сожительства с 2 человеками плюс младенец?

Гость
#3

А смысл в разводе. Если есть куда идти,то и мужа берите с собой. Например в своим родителям в отдельную комнату. В любом случае условия лучше,чем сейчас. А так он прав,что снимать и растить ребенка очень дорого. Конечно если он мало получает и жить вам негде, то оставляйте все, как есть. Вы же не говорите,что у вас есть из недвижимости.

Гость
#4

Используйте бабку как няньку, если в свое время не научились предохраняться.

Гость
#5

Снимайте кваритиру рядом

Гость
#6

Ну, автор, готовьтесь, сейчас начнется........

Гость
#7

То есть вы, живя в одной комнате со свекровью, решили забеременеть? УмнО )))

Гость
#8

автор мы с мужем продали квартиру и переехали к его бабушке , че тно всм скажу начался ад , отношения со всем доьрые тол ко на расстоянии сочувствую вам но при одрить не могу дальше будет только хуже вы сойдете с ума, сьезжайте пока не поздно и милуйтесь со всеми ролственниками на расстоянии я вам сертезно говорю!

Гость
#9

не понимаю. Жили на съеме - ну ужались - стали жить со свекрой. КУда девали те деньги, которые продолжали бы платить за съем? Почему не откладывали их на первый взнос за жилье? или хотя бы на расширение этой однухи до двухи-трехи? Проедали? Мафинку в кредит взяли?

Эля
#10

Мне кажется, автор больна . Неужели такие бывают? Или это разводка?

Гость
#11

Как Вы ребёнка заделали в однушке, вот не пойму??? И главное, ЗАЧЕМ????

Гость
#12
Гость

Как Вы ребёнка заделали в однушке, вот не пойму???

Пока свекруха за картошкой ходила.

И главное, ЗАЧЕМ????

И что бы как у всех было. Но есть и еще вариант - противозачаточные подвели, как у всех овулей.

Лимончик
#13
Гость

Как Вы ребёнка заделали в однушке, вот не пойму??? И главное, ЗАЧЕМ????

В лифте наверное)))

Гость
#14
Гость

Как Вы ребёнка заделали в однушке, вот не пойму??? И главное, ЗАЧЕМ????

Чтобы жизнь медом не казалась.

Гость
#15

У меня другой вопрос- а как расположены спальные места?! Кто-то спит в коридоре? Или как? Вот проснётся мамо ночью водички попить или пописать, а тут молодые ахаются. Или кто-то спит на балконе?

Гость
#16
Лимончик

В лифте наверное)))

В ванной можно или может, на кухне ночуют.

Гость
#17
Лимончик

В лифте наверное)))

Ой,тут недавно одна дама описывала какие-то позы для однушки с детьми, какой-то спортивный минимум по гимнастике в ванной.

Гость
#18

Автор, меня волнует один вопрос" О чем вы думали, когда беременели в однушке, живя со свекровью?"

Гость
#19
Гость

Автор, меня волнует один вопрос" О чем вы думали, когда беременели в однушке, живя со свекровью?"

О том, что " а не рожать чтоли теперь", " будет зайка, будет и лужайка", " вон наши родители в коммуналке рожали, а прадеды-в поле", " а вы все олигархи чтоли".

Гость
#21
Гость

Гость
Автор, меня волнует один вопрос" О чем вы думали, когда беременели в однушке, живя со свекровью?"
О том, что " а не рожать чтоли теперь", " будет зайка, будет и лужайка", " вон наши родители в коммуналке рожали, а прадеды-в поле", " а вы все олигархи чтоли".

Да лучше в коммуналке родить, лишь бы не со свекровью жить.

Эля
#22
Гость

О том, что " а не рожать чтоли теперь", " будет зайка, будет и лужайка", " вон наши родители в коммуналке рожали, а прадеды-в поле", " а вы все олигархи чтоли".

Даааадада точно так все овульну/тые и говорят! Ну реально же: Рожать не взирая ни на что, ни на нищету, ни на отсутствие элементарного жилья и денег на еду. А потом еще вырастить кое как этого бедного ребенка и всю жизнь его гнобить и обвинять "я же на тебя всю жизнь положила, я же из за тебя у свекрухи на голове спала и в нищите жила, ты мне теперь за все обязан"

Гость
#23

Меняйте на двух-трех-комнатную. Думаю втроем потянете ипотеку .

Гость
#24
Эля

Гость
О том, что " а не рожать чтоли теперь", " будет зайка, будет и лужайка", " вон наши родители в коммуналке рожали, а прадеды-в поле", " а вы все олигархи чтоли".
Даааадада точно так все овульну/тые и говорят! Ну реально же: Рожать не взирая ни на что, ни на нищету, ни на отсутствие элементарного жилья и денег на еду. А потом еще вырастить кое как этого бедного ребенка и всю жизнь его гнобить и обвинять "я же на тебя всю жизнь положила, я же из за тебя у свекрухи на голове спала и в нищите жила, ты мне теперь за все обязан"

Если бы обходились одним, рожают в нищету куеву тучу детей.

Зима
#25
Эля

Даааадада точно так все овульну/тые и говорят! Ну реально же: Рожать не взирая ни на что, ни на нищету, ни на отсутствие элементарного жилья и денег на еду. А потом еще вырастить кое как этого бедного ребенка и всю жизнь его гнобить и обвинять "я же на тебя всю жизнь положила, я же из за тебя у свекрухи на голове спала и в нищите жила, ты мне теперь за все обязан"

о! Вы чо - а как меня тут обоcpaли когда свою историю рассказала - сказали, что я дupa и надо было рожать на съеме а потом идти жить к своим родителям либо ехать в деревню к родителям мужа и растить там овощи и продавать за бешеные деньги хородским жителям и обогатиться на этом.

А тут просто удивительная разумность в советах )

Эля
#26
Зима

о! Вы чо - а как меня тут обоcpaли когда свою историю рассказала - сказали, что я дupa и надо было рожать на съеме а потом идти жить к своим родителям либо ехать в деревню к родителям мужа и растить там овощи и продавать за бешеные деньги хородским жителям и обогатиться на этом.
А тут просто удивительная разумность в советах )

Таких маргиналок везде хватает. А вам разум дан выбирать для себя самое лучшее решение. А если вам скажут что бухать это хорошо, то вы забухаете?

Зима
#27
Эля

Таких маргиналок везде хватает. А вам разум дан выбирать для себя самое лучшее решение. А если вам скажут что бухать это хорошо, то вы забухаете?

не читали вы мою историю.
Мой пост был к тому, что на этой ветке все дают разумные советы, тогда как меня обcipaли по полной и обзывали дupoй, что не поступила как автор.

Эля
#28
Зима

не читали вы мою историю.
Мой пост был к тому, что на этой ветке все дают разумные советы, тогда как меня обcipaли по полной и обзывали дupoй, что не поступила как автор.

Ну не знаю, кто вас там и что, но знаю одно: можешь обеспечить ребенка всем необходимым, и деньгами , и жильем, и лаской, и вниманием-то рожай. Не можешь- предохраняйся и стремись к лучшей жизни. Все

Эля
#29
Гость

Если бы обходились одним, рожают в нищету куеву тучу детей.

Нищие и глупые всегда рожают много. Состоятельные и умные всегда рожают мало - это аксиома к сожалению

Гость
#30

Автор, да вы отчаянная женщина. Рожать в пустоту-нищету - это надо быть или смелой, или глупой. Вам радоваться надо, что свекровь не вышвырнуоа еще на улицу, а то, куда вы пойдете? Ведь денег на съем нет, а прили к мужу вы, наверное, из ???.

Алина
#31

мы не планировали заводить ребенка, вышло как ,наверное,и у большинства молодых людей,случайно.

Гость
#32
Алина

мы не планировали заводить ребенка, вышло как ,наверное,и у большинства молодых людей,случайно.

он случайно в вас ко нчил?

Алина
#33
Гость

А смысл в разводе. Если есть куда идти,то и мужа берите с собой. Например в своим родителям в отдельную комнату. В любом случае условия лучше,чем сейчас. А так он прав,что снимать и растить ребенка очень дорого. Конечно если он мало получает и жить вам негде, то оставляйте все, как есть. Вы же не говорите,что у вас есть из недвижимости.

Я бы только за переехать к моим родителям, но вот только тут муж категорически против ,потому как они живут в другом городе,а он же маму свою боится оставить. У меня там и квартира своя есть, от бабушки осталась, я ему уже сотню раз предлагала такой вариант,но все впустую.

Гость
#34

Автор, съезжайте куда угодно хотя бы на период беременности. У меня двое детей. Первая беременность была нервной - ребенок очень беспокойный родился. Вторая беременность -спокойная - ребенок спокойный, спит по ночам и не орет без повода.
Вы сейчас нервничаете, и это Вам аукнется бессонными ночами потом. Поберегите себя. В крайнем случае попытайтесь лечь на сохранение, хоть отдохнете и соберетесь с мыслями.

Алина
#35
Лимончик

В лифте наверное)))

Свекровь ведь не сидит безвылазно дома, на роботу ходит. И нет смысла сейчас подымать тему о том,как это получилось и зачем, и тем более прошу людей которые пишут оскорбления и высказывают здесь мне о моей "ненормальности" проходить мимо. Мне и без этого ,поверьте, очень не просто. И я сюда написала наверное не от того что все прекрасно,а как раз совсем наоборот. И я сама себя уже сотни раз винила за то что согласилась тогда на это, что не замечала раньше как он к мамочке своей привязан, единственное о чем не жалею, так это о том что у меня будет ребёнок, и не в нищету я его рожаю, как некоторые выражаются. Проблема в том что не хочу чтоб дочка без отца росла, а так бы уже давно все бросила бы к чертям. А мама его думает что мы будем счастливо жить все вместе до старости,говорит что мы дети совсем,что куда мы без неё? Пропадём совсем.

Гость
#36
Алина

Я бы только за переехать к моим родителям, но вот только тут муж категорически против ,потому как они живут в другом городе,а он же маму свою боится оставить. У меня там и квартира своя есть, от бабушки осталась, я ему уже сотню раз предлагала такой вариант,но все впустую.

Сдавайте свою квартиру и снимайте здесь, только съезжайте от свекрови, иначе, с ума сойдете.

Гость
#37

Если муженек не хочет уходить далеко от мамкиной сиськи, то эту квартиру однушку сдавайте, и снимайте хотя бы двушку, чтобы не в одной комнате торчать. НО эт ад, мамашка не хочет счастья своему сынку

Алина
#38
Гость

Автор, да вы отчаянная женщина. Рожать в пустоту-нищету - это надо быть или смелой, или глупой. Вам радоваться надо, что свекровь не вышвырнуоа еще на улицу, а то, куда вы пойдете? Ведь денег на съем нет, а прили к мужу вы, наверное, из ???.

я уже отвечала ,что есть у меня своя квартира,но находится она в другом городе, а вот муж мой ни в какую не хочет оставить маму одну. Так что пойти есть куда, вот только боюсь идти туда одной прийдется. А мама его только рада что мы рядом, я не сказала что она выживает меня или что то в этом плане,нет, у неё наооборот сверхопека и сверх участие в нашей жизни ,все ей нужно знать,где мы(если не дома) с кем, как долго пробудем там, что мы кушали, точно кушали? наелись ли? а точно наелись? а что это я такое купила? А можно попробовать? А что вы смотрите? А что это за актёр? А о чем вы говорите? И ещё миллион подобных примеров . Вот это меня больше всего бесит.

Алина
#39

[quote="Гость" message_id="58418096"]Если муженек не хочет уходить далеко от мамкиной сиськи, то эту квартиру однушку сдавайте, и снимайте хотя бы двушку, чтобы не в одной комнате торчать. НО эт ад, мамашка не хочет счастья своему сынку[/ и это я мужу предлагала,на что он мне ответил...как ты себе это представляешь? Сколько она тут живет? Как я ей это могу предложить? Не говори глупостей.
На этом разговор закончился.

Гость
#40
Алина

мы не планировали заводить ребенка, вышло как ,наверное,и у большинства молодых людей,случайно.

Презерватив порвался?

Гость
#41
Алина

мы не планировали заводить ребенка, вышло как ,наверное,и у большинства молодых людей,случайно.

Странно, оввули это отрицают, говорят что детей специально заводят все.

Люлю
#42

скажите что ваши родители неважно себя начали чувствовать и вы беспокоитесь о них. и предложите вариант-либо мамо продает хату и покупает в вашем городе, либо вы снимаете квартиру в городе где-то посередине между ними, чтобы никому не обидно было. и сами со свекровью поговорите-ну вот как они себе представляют жизнь когда ребенку больше 5 лет будет? мекать будут на это и ничего толком не ответят. кстати, я по новостям слышала что программа какая-то есть для покупки квартиры молодым семьям, первоначальный взнос что ли меньше, поищите.
еще в голову пришло- а что если вам поискать ему работу по его специальности на северах где-то, потихаря смотрите. не согласится-поинтересуйтесь а как тогда планирует покупать что-то в будущем и на что? истерику устроить им обоим и пусть думают. и квартиру свою никогда и ни за что не продавайте в браке.
можно психануть на крайняк и уехать, зашевелятся, уверяю. пока не заставите силой никто не пошевелится, им-то прекрасно вместе жить

Елена
#43
Гость

Меняйте на двух-трех-комнатную. Думаю втроем потянете ипотеку .

Алина

Свекровь ведь не сидит безвылазно дома, на роботу ходит. И нет смысла сейчас подымать тему о том,как это получилось и зачем, и тем более прошу людей которые пишут оскорбления и высказывают здесь мне о моей "ненормальности" проходить мимо. Мне и без этого ,поверьте, очень не просто. И я сюда написала наверное не от того что все прекрасно,а как раз совсем наоборот. И я сама себя уже сотни раз винила за то что согласилась тогда на это, что не замечала раньше как он к мамочке своей привязан, единственное о чем не жалею, так это о том что у меня будет ребёнок, и не в нищету я его рожаю, как некоторые выражаются. Проблема в том что не хочу чтоб дочка без отца росла, а так бы уже давно все бросила бы к чертям. А мама его думает что мы будем счастливо жить все вместе до старости,говорит что мы дети совсем,что куда мы без неё? Пропадём совсем.

хот хот
У вас по моему один выход- продать свою квартиру и купить рядом с его мамой.Мужу все таки придется донести мысль,что в однокомнатной квартире жить вчетвером невозможно.Вот просто добиться от него ответа как он видит ситуацию через пару лет.Ну теоретически возможно еще год прожить вместе а дальше? Ребенку нужно место для бегания,игр,занятий,вещей.А велосипед-самокат-сенки-ролики и тд куда? Может на это стоит делать упор,раз ваше неприятие его мамы он не понимает.Постарайтесь как то внушить ему мысль,что вы хотите счастливую семью,в которой у ребенка есть мама,папа,бабушка и СВОЯ комната.Придется видимо поднапрячься,подкопить,тряхнуть бабулю.Если у мамы с сыном такая тесная связь,переманите ее на свою сторону.Делайте ставку на то,что квартиру купите РЯДОМ с ее квартирой.Если маман убедите,вы и его вдвоем дожмете быстренько.

Гость
#44
Гость

мы не планировали заводить ребенка, вышло как ,наверное,и у большинства молодых людей,случайно.

он случайно в вас ко нчил?

В опасные дни? Поражаюсь таким клу шам, уж извините, автор. 21 век на дворе, а они залетают случайно. Ма н дец, товарисчи!

Гость
#45
Алина

Мы с моим мужем вместе уже почти 4-ре года. Жили вместе на съемной квартире пока у мужа не случилось несчастье , умер его отец. Естественно его мама просила нас на коленях не оставлять её одну и переехать жить к ней.

Это что за бред я сейчас прочла??

Гость
#46

ну вы и курицы!какая разница планировали/не планировали ребёнка?это не ваше дело!она взрослый человек в браке с собственной квартирой и с родителями,которые в случае чего помогут.совета просили по поводу квартиры и свекрови

Гость
#47
Елена

ну вы и курицы!какая разница планировали/не планировали ребёнка?это не ваше дело!она взрослый человек в браке с собственной квартирой и с родителями,которые в случае чего помогут.совета просили по поводу квартиры и свекрови

. Автор,не вздумайте продавать свою квартиру и покупать"рядом с мамой,". Ничего не изменится. Лучше сама переезжайте к себе, живите и рожайте спокойно, и родители помогут. А муж если за вами не поедет ,ну и фиг с ним, на алименты подадите

Гость
#48

идите на с,емную хату!

Гость
#49
Гость

. Автор,не вздумайте продавать свою квартиру и покупать"рядом с мамой,". Ничего не изменится. Лучше сама переезжайте к себе, живите и рожайте спокойно, и родители помогут. А муж если за вами не поедет ,ну и фиг с ним, на алименты подадите

Автор, если продадите свою квартиру и купите другую, не избежать вам дележки ее с мужем, в случае чего. Если он сейчас не желает зарабатывать на свою, а Вы еще и за него этот вопрос решите, будет капец.... Если все же решитесь, то только с нотариальным согласием супруга об отказе доли в этой квартире. И никаких ипотек с первоначальным взносом с продажи Вашей квартиры. Т.к. где ипотека, там общедолевая собственность чаще всего. Любовь любовью, но она проходит.

90330
#50

А меня во всей этой ситуэйшн больше пугает свекровь...это же ещё и додуматься надо, сама живёт в однушке и на коленях умоляет молодых переехать к ней в комнату...Колхоз форева:-) .*****, даже слов таких нет. То ли у тетки крыша схехала от старости и глупостм. Это как же надо себя и сына не любить, чтобы такое предложить...