Гость
Статьи
Невестка и свекровь

Невестка и свекровь

Так вот девочка,моя теперешняя невестка. Жили лет пять не женаты. Невестка пришла поговорить со мой что сын не хочет жениться. Я ей сказала что поговорю с ним.Поговорила .Через год он женился. Стали жить нас не вспоминали.Прошло 2 года невестка стала бегать ко мне , что хочу детей. Ваш сын не хочет типо не готов еще. Поговорила выяснилась что у нее проблемы нужно эко. маме она своей говорить не хотела так как маме все равно живет без муж ей некогда. Строит личную жизнь. Так ладно стала с ней везде бегать. Денег у нее нет мой сын работает один а она все время сидела дома и пыталась устроиться на работу. Мы пробегали по всем врачам за мой счет. Было три попытки эко но без результата .В итоге через 3 года после моих усилий и знакомых врачей она забеременела и родила. Как ходила и рожала не буду говорить я все молча выдержала ради сына.Родилась внучка ну и началась .Так не буду, так мы не делаем . То есть мы не пеленаем не буду так грудью кормить .Как хочу это мой ребенок . Про имя промолчу...Хотя нет назвали Мия Плюнула не стала звонит и ходит пусть сами.Внучке 7 месяц грудь бросила в 3 месяца кушать из соски была проблемы,я это узнала только когда мне рассказа ее подруга. Так как я не приходила чтоб ее и себя не нервировать. Невестка на нервах вся похудела говорит что у нее после родовая депрессия. Помогите боюсь на руки ребенка брать это вы виноваты ,та так как я ей один раз сказала что это не игрушка. Поломаешь новую не купить. За все время внучку видела раз 5. Скучаю. Решила не звонить пришла.Принесла подарки и от своей сестры был канун рождества. Так мне сказали что я так не должна делать и больше меня не пустят . Я ее сказала как так тут моя внучка ,сын. На что мне ответили это моя квартира.И все меня как понесло... Я ей гадости наговорила . Сын злился но вроде понял. Ему сказа пока не попросит прощения я с ней на контакт не пойду. #невестка

эмма
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мораль сей басни такова: не делай добра, не получишь зла...
Вы правильно сделали, что всё ей высказали, не вините себя, ваша невестка просто неблагодарная свин*я

Василиса
#2

Эм, но у девушки и правда может быть постродовая депрессия.
Сын ваш сосунок, который мамочку слушается вместо того, чтоб брать на себя ответственность, а не ждать, что скажут.

Только и только матери решать, как кормить и пеленать свое дитя. Не бабушки и не дедушки и не отец.

Приходить в гости без предупреждения это дичь, элементарное неуважение к невесте.

Гость
#3

Ну что делать, не всем попадаются смирные невестки. Ты мудрая, пожила,все знаешь, все понимаешь, сумей подружиться даже с этой непутевой. Ради сына, ради внучки. А там глядишь и привыкнешь, полюбишь, разглядишь в ней что нибудь хорошее.
А ругаться и обижаться большого ума не надо.

Гость
#4

Это дело невестки, как и что делать, как кормить и пеленать. И без предупреждения приходить -плохое воспитание и не уважение. Вас свекровь может кошмарила и контролировала, и Вы теперь это на своей невестке практикуете. У сына своя семья уже, приходить надо когда зовут, а не сваливаться как снег на голову.

Гость
#5

Вот поэтому невестки и не любят свекрови. Помогут один раз - и все. Считают, что им всю жизнь должны. И лезут, и лезут. Как же не понимаете, что у них своя семья и Вы и Ваше мнение там не нужно .

Гость
#6

"после моих усилий она забеременела и родила"

Офигеть !Это как ?🤔

Гость
#7

До того момента про пост родовую депрессию, не понятно ,зачем писать эту информационную кашу . Никому не интересно , как люди беременеют , как и сколько кормят , пеленают или нет. Вас это тоже не должно волновать. Вам дали своего растить ? Вот и ей дайте своего растить . Хотите командовать у них в семье ? А это не ваша территория. Не вам ее учить . Просят помогать , помогайте если можете и есть желание . Вы сами решились помочь . Хотя мало верится , что благодаря только Вам , сын и женился и эко успешное было . Вот без вас не доносила , не родила бы ?
Научитесь помогать без нравоучений как держать , как кормить, как пеленать . И будут вам только рады . А такая помощь , где командуют и приучают и даром не нужна .
Пришли без предупреждения. Невестка свои границы устанавливает . И имеет на это полное право . Квартира ее. В наши дни , все нормальные люди , предупреждают , договариваются, когда можно зайти в гости . А вы еще нахамили . Почему такая острая реакция на чужие границы ? Вас так воспитали , что как захочется к кому-то в гости , так и прийти , не позвонив ? А то что людей может не оказаться дома . Не ? Не слышали ?. Вы по умолчанию считаете , что она перед вами в долгу ? За то что вы ей с эко помогли ? Поэтому так нагло себя ведете ? Пост родовая депрессия , с этим к врачу нужно . И чем раньше, тем лучше . Выпишут антидепрессанты . Вы не правы . Вы пропали на месяцы, пришли без звонка , нахамили и ждете извинений . Это Вы та , которая должна извиниться , за то что пришли в дом к людям и рот распустили с помоями . Невестка не хамила . Защита своих границ это не хамство . Это нормально. Это у вас неадекватная реакция и поведение . Была бы я на место вашей невестке, послала бы вас на 3 буквы и сказала ,чтобы забыла дорогу . Вам повезло что вас за волосы не спустили с лестничной площадки.
Сына зовите к себе , если скучаете . Правильно , оставьте их в покое . Не умеете строить отношения со взрослым детьми , вот и не нервируйте и не создавайте проблемы.

Гость
#8
Гость

"после моих усилий она забеременела и родила"

Офигеть !Это как ?🤔

Так она еще пишет , что благодаря ей, сын на невестке женился . Жил 5 лет и не хотел . А тут мать поговорила с сыном и он спустя год женился . Вот так . Тут свекровь фея с палочкой .

#9

А где теща , тесть , свекор в жизни детей и внучки ? Только одна свекровь такая важная ? Мама и папа решают как назвать , кормить , пеленать ребёнка. Дело бабушки помогать и баловать . Советы давать если просят . Почему бабушки решают что раз помогают , то получают сразу полномочия контролировать, приходить как к себе домой в чужой дом , говорить что и как делать ? Никакого уважения к сыну и его семье. “Одна свекровь самая умная и авторитетная”. Отсюда и все проблемы.
Имы Мия очень женственное и красивое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: