Гость
Статьи
Второй брак

Второй брак

Всем привет! Слышала такое мнение, если в первом браке были определённые проблемы, то они повторятся и во втором.
Как вы думаете, правда это или нет. Особенно прошу высказаться тех, кто во 2м браке. Спасибо

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одного брака достаточно!
Второй не потяну!

Гость
#2

Люди не меняются. Но вас проблемы из предыдущего могут не колыхать вообще.

Гость
#3

у мужиков - да. если он бухал в первом браке, во втором также будет бухать, и также его будет пинать новая семья.
у женщин каждый новый брак лучше предыдущего.

Мартиша
#4

Не правда. Личный опыт. Но если Вы выбрали копию первого мужа и делаете те же ошибки- кто Вам доктор.

Гость
#5

Первый брак от Бога! Надо работать над отношениями в первом браке, этот человек и есть твоя судьба и твой крест. А второй брак это уже люди от блуда придумали. Не зря поговорка есть Первый брак от Бога, второй от народа, третий от дьявола! На все 100% согласна с этим.

Гость
#6
Гость

Первый брак от Бога! Надо работать над отношениями в первом браке, этот человек и есть твоя судьба и твой крест. А второй брак это уже люди от блуда придумали. Не зря поговорка есть Первый брак от Бога, второй от народа, третий от дьявола! На все 100% согласна с этим.

не брак, а жена.

Гость
#7

Да, бабы не умеют учиться на своих ошибках. Топчется на одних и тех же граблях. Это всё из детства идёт...

Гость
#8
Гость

у мужиков - да. если он бухал в первом браке, во втором также будет бухать, и также его будет пинать новая семья.
у женщин каждый новый брак лучше предыдущего.

Херняяя, мужик подстраивается под новую бабу, с одной пил, с другой на ЗОЖ подсел.
Вот бабы не умеют менять свои привычки.

Мартиша
#9
Гость

Первый брак от Бога! Надо работать над отношениями в первом браке, этот человек и есть твоя судьба и твой крест. А второй брак это уже люди от блуда придумали. Не зря поговорка есть Первый брак от Бога, второй от народа, третий от дьявола! На все 100% согласна с этим.

То есть от Бога мне было предначертано боль, страдания и суицид, а я такая нехорошая вышла замуж второй раз?

Гость
#10
Гость

Херняяя, мужик подстраивается под новую бабу, с одной пил, с другой на ЗОЖ подсел.
Вот бабы не умеют менять свои привычки.

чойта? мужик сначала радуется, что типа нашел нитакусю, а потом кончается демка - и все как в первом браке, только баба незнакомая, непривычная, орёт, дерется... мужик от горя даже обратно к первой жене начинает проситься, но поздно, там новый мужик и демка.

Гость
#11
Мартиша

То есть от Бога мне было предначертано боль, страдания и суицид, а я такая нехорошая вышла замуж второй раз?

не, это поговорка для мужика: первая жена от бога, вторая - от народа, третья - от дьявола.
у женщин другая поговорка: один раз замуж выходят только ленивые.

Гость
#12

Согласна , потому что люди не меняются они лишь притворяются хорошими , в первый год-два пока конфетно - букетный период , потом начинается обычная бытовуха , дети и тд и люди приобретают свою обычную форму)) только лишь огромная работа над собой поможет избежать ошибок первого брака , но на это готовы единицы .

#13

У моего первого мужа я была вторая жена, он также изменил мне как и своей первой жене. Он также жаден до денег как и в 1 браке, он мало общается с сыном от 1 брака, теперь и с нашими детьми тоже контакта почти нет, есть плюсы, там платил алименты и здесь тоже, но сверх не купит ничего и никогда, хотя обеспечен.
Я во втором браке, мужчина мой совсем другой, не то что первый муж, и у нас совершенно другие отношения. Поэтому для меня здесь ничего не повторяется, строим семью совершенно иначе. Здесь я свободнее и счастливее. Первый муж еще и тиран и абьюзер.

Гость
#14
Гость

Первый брак от Бога! Надо работать над отношениями в первом браке, этот человек и есть твоя судьба и твой крест. А второй брак это уже люди от блуда придумали. Не зря поговорка есть Первый брак от Бога, второй от народа, третий от дьявола! На все 100% согласна с этим.

Вы правы. Если женщина при малейших коллизиях бросает начатое, не в силах или не в состоянии бороться за дело рук своих, то она Попрыгунья. Инфантилка, с которой хорошо не будет нормальному человеку.

#16

в первом браке я пилила мужа, за склонность к выпивке,флирт с девушками и что не помогает с ребёнком. Муж второй раз женился,ведёт себя ещё хуже,в первый же год отношений с девушкой уже ей изменяет,бухает так,что в 4 утра еле приползает ...но вторую жену это всё устраивает)так что да,поведение человека повторяется,но вот его партнёра это может же устраивать)

Гость
#17
Dolores

в первом браке я пилила мужа, за склонность к выпивке,флирт с девушками и что не помогает с ребёнком. Муж второй раз женился,ведёт себя ещё хуже,в первый же год отношений с девушкой уже ей изменяет,бухает так,что в 4 утра еле приползает ...но вторую жену это всё устраивает)так что да,поведение человека повторяется,но вот его партнёра это может же устраивать)

Ого(, а когда вы ещё только встречались, то не было склонности к алкоголю?

#18
Гость

Ого(, а когда вы ещё только встречались, то не было склонности к алкоголю?

он мог выпивать раз в месяц с друзьями по случаю праздников ито это было просто пиво и он в адекватном состоянии возвращался с таких встреч,но чтобы вот так вот,регулярно бухать в зюзю,как он сейчас себе позволяет-не было такого

Гость
#19
Гость

Вы правы. Если женщина при малейших коллизиях бросает начатое, не в силах или не в состоянии бороться за дело рук своих, то она Попрыгунья. Инфантилка, с которой хорошо не будет нормальному человеку.

Мужики очень безответственны и инфантильны. Все женщин обвиняют, что за ними не доглядели, не долюбили, бросили. А женщины все равно будут выходить замуж и не один раз. И будут делать так как угодно им, а не вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: