Гость
Статьи
Романтизация домашнего …

Романтизация домашнего насилия подействовала на меня

Помогите разобраться в себе. Моя подруга столкнулась с домашним насилием со стороны мужа. Он всегда был с ней слишком жесток, с самого начала. Проблема в том, что я почему-то ей завидую. Мне их жизнь кажется романтичной, а подруга выглядит слабой и женственной из-за такого обращения к себе. Но я бы с таким мужчиной жить не смогла. Я не люблю, когда меня бьют. Даже во время секса такого не позволила бы. Я вообще не люблю властных мужчин. Но почему-то завидую подруге, с которой муж плохо обращается. Не знаю, почему так происходит. Почему-то мне кажется, что она из-за этого выглядит слабой и женственной, а я на ее фоне выгляжу не такой. Это мое предположение. Я просто не могу найти причину, которая объясняет это чувство зависти. #нуженсовет

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Жарю котлетки
#1

Чем помочь? Ударить?

Гость
#2

Проблемы людей, у которых нет проблем... Не бьют - нужно, чтобы били. Займите себя чем нибудь чтоли, завидует она подруге. Нет чтобы ту вытаскивать из такой жизни, надо самой в такую жпу хотеть залезть.

Гость
#3

нужно к психологу

Гость
#4
Жарю котлетки

Чем помочь? Ударить?

Нет, поговорить со мной, рассказать о похожем жизненном опыте, если он есть

Гость
#5
Гость

Проблемы людей, у которых нет проблем... Не бьют - нужно, чтобы били. Займите себя чем нибудь чтоли, завидует она подруге. Нет чтобы ту вытаскивать из такой жизни, надо самой в такую жпу хотеть залезть.

А подруга разве просит помощи? Ее все устраивает, она же любит мужа

Гость
#6
Гость

Проблемы людей, у которых нет проблем... Не бьют - нужно, чтобы били. Займите себя чем нибудь чтоли, завидует она подруге. Нет чтобы ту вытаскивать из такой жизни, надо самой в такую жпу хотеть залезть.

Да мне не надо, чтобы меня били. Не люблю насилие в свою сторону. Но подруге почему-то завидую. Она выглядит слабой и женственной на фоне такого мужа.

Гость
#7
Гость

нужно к психологу

Да глупо с такой проблемой к нему идти. Поэтому спрашиваю у людей с форума, может у них похожее было. Или есть какие-то предположения, откуда у меня зависть

Гость
#8

Психиатр все тебе по полочкам разложит, а может еще и пилюльки выпишет🤦‍♀️

Гость
#9
Гость

Психиатр все тебе по полочкам разложит, а может еще и пилюльки выпишет🤦‍♀️

Они мне не нужны. Не тот случай

Гость
#10

Странная вы...я видела как муж хватает свою жену за волосы...а потом плачет в ванной...делая вид что насморк ....)))она поправляет на себе футболку..и спокойно говорит. -поплачь,поплачь..наркоман вонючий..мне жалко ее мужа...ее нет .)..ее я люблю...а мужа жалко ..он и так пичкает себя всеми этими успакоительнымы магний..и все дела ...а она ещё так это высмеивает...он хороший парень,домовитый.....но очень рассеянный...однажды випил дозу двойную магния .и его прям на улицы вывернуло с пеной ..а она прошла по своим делам .вызвала скорую..и все....

Гость
#11

А если это просто что-то вроде сочувствия или выставления самой подруги в лучшем свете, в том плане что с субъективной точки зрения?

Гость
#12
Гость

А если это просто что-то вроде сочувствия или выставления самой подруги в лучшем свете, в том плане что с субъективной точки зрения?

Сложно тут сочувствовать. Это же ее выбор не уходить от насильника

Гость
#13
Гость

А если это просто что-то вроде сочувствия или выставления самой подруги в лучшем свете, в том плане что с субъективной точки зрения?

Она говорит, что любит его. А я не понимаю, как можно любить того, кто на тебя кричит, оскорбляет тебя, избивает, кто говорит, что ты должна ему подчиняться, наказывает за непослушание и в целом вызывает страх. Она говорит, что зачастую боится с ним разговаривать, потому что он может сорваться на нее.

#14

Просто Вас привлекает то, чего у вас нет в жизни, хочется может даже это испытать, но понимаете все же, что это нездоровые отношения. И это уже в принципе неплохо. Возможно Ваша жизнь слишком ровная и спокойная и в ней нет такого драйва как у подруги.
Вы завидуйте аккуратнее, а то потом это может нечаянно придти в Вашу жизнь и наполнить ее тем, чему Вы сейчас завидуете. Не обрадуетесь.
Я в своей юности мечтала о принце на белом коне и с квартирой. Честно, лучше бы я работала и сама себе что то купила. Так как это чудо появилось в моей жизни, мечта сбылась, но вместе с ней и побочки в виде абюза, тотал контроля, ревности. И не было возможности уйти, маленький ребенок, и это его квартира, а своей нет, к родителям не позволяла гордость что ли, и думала сама разрулю как то это все.
Вобщем я в итоге ушла, но уже с двумя детками.
я к тому, что переключитесь, а то дозавидуетесь, и будете как я.
придется проходить огонь, воду и медные трубы, чтобы себя спасти.

Гость
#15
Dikaya

Просто Вас привлекает то, чего у вас нет в жизни, хочется может даже это испытать, но понимаете все же, что это нездоровые отношения. И это уже в принципе неплохо. Возможно Ваша жизнь слишком ровная и спокойная и в ней нет такого драйва как у подруги.
Вы завидуйте аккуратнее, а то потом это может нечаянно придти в Вашу жизнь и наполнить ее тем, чему Вы сейчас завидуете. Не обрадуетесь.
Я в своей юности мечтала о принце на белом коне и с квартирой. Честно, лучше бы я работала и сама себе что то купила. Так как это чудо появилось в моей жизни, мечта сбылась, но вместе с ней и побочки в виде абюза, тотал контроля, ревности. И не было возможности уйти, маленький ребенок, и это его квартира, а своей нет, к родителям не позволяла гордость что ли, и думала сама разрулю как то это все.
Вобщем я в итоге ушла, но уже с двумя детками.
я к тому, что переключитесь, а то дозавидуетесь, и будете как я.
придется проходить огонь, воду и медные трубы, чтобы себя спасти.

Я не совсем драйву завидую, а тому, что она в этот момент выглядит слабой и женственной

Гость
#16
Гость

Да мне не надо, чтобы меня били. Не люблю насилие в свою сторону. Но подруге почему-то завидую. Она выглядит слабой и женственной на фоне такого мужа.

Так может она в принципе женственная, и мужчина тут ни при чем. С любым бы рядом женственной казалась. При чем здесь этот моральный урод?

#17
Гость

Она говорит, что любит его. А я не понимаю, как можно любить того, кто на тебя кричит, оскорбляет тебя, избивает, кто говорит, что ты должна ему подчиняться, наказывает за непослушание и в целом вызывает страх. Она говорит, что зачастую боится с ним разговаривать, потому что он может сорваться на нее.

У нее созависимость, а не любовь, она сама нездорова.

#18
Гость

Я не совсем драйву завидую, а тому, что она в этот момент выглядит слабой и женственной

не, она выглядит не слабой и женственной, а тряпкой половой. Слабой и женственной можно выглядеть, когда твой мужчина держит тебя за руку, чтобы ты не упала на скользком льду, а в другой руке несет пакет из магазина, а ты идешь с одной своей сумочкой. У вас тоже какие то извращенные понятия о женственности и слабости.

Гость
#19

Вы инстинктивно чувствуете истину, которой 5000 лет. Женское счастье, полное, всепоглощающее, сногсшибательное, опьяняющее - в подчинении мужчине, выполнении его желаний и прихотей.

Гость
#20
Гость

Так может она в принципе женственная, и мужчина тут ни при чем. С любым бы рядом женственной казалась. При чем здесь этот моральный урод?

Потому что она выглядит более женственной, чем муж и другие девушки, когда он ее бьет. Она выглядит слабой и беззащитной, раз не может дать сдачи. А слабость и плаксивость это женственно

Гость
#21
Dikaya

У нее созависимость, а не любовь, она сама нездорова.

Она говорит, что любит его, что он вообще ее возбуждает, что она постоянно его хочет

Гость
#22
Dikaya

не, она выглядит не слабой и женственной, а тряпкой половой. Слабой и женственной можно выглядеть, когда твой мужчина держит тебя за руку, чтобы ты не упала на скользком льду, а в другой руке несет пакет из магазина, а ты идешь с одной своей сумочкой. У вас тоже какие то извращенные понятия о женственности и слабости.

Если он тебе все покупает, носит за тобой мешки, еще и за руку тебя держит, чтобы ты не упала, то выглядит так будто ты капризная барыня, а он твой подкаблучник. Подруге тоже много чего покупают, но ее муж это делает после очередного избиения, поэтому она не выглядит капризной барыней, раскатавшей губу

Гость
#23
Гость

Вы инстинктивно чувствуете истину, которой 5000 лет. Женское счастье, полное, всепоглощающее, сногсшибательное, опьяняющее - в подчинении мужчине, выполнении его желаний и прихотей.

Бредовый бред.
За тысячи лет подобной "истине", воплощающей социальную роль, свойственно меняться, как минимум.

Гость
#24
Гость

Вы инстинктивно чувствуете истину, которой 5000 лет. Женское счастье, полное, всепоглощающее, сногсшибательное, опьяняющее - в подчинении мужчине, выполнении его желаний и прихотей.

Я не хочу никому подчиняться и выполнять его прихоти. Если мужчина хорошо со мной обращается, я могу сделать для него что-то приятное, если мне не сложно это сделать. Но если он потребует от меня анал например, то я откажу. Даже если он хороший человек. Потому что для меня это слишком, я этого делать не хочу, боюсь за свое здоровье. Если человек со мной плохо обращается, то я ему даже чай не налью

Гость
#25

Доеббись до гопников, пусть они тебе дадут в ебббло, и ты будешь выглядеть слабой и беззащитной побитой псиной, "женственной" в представлении твоего куриного мозга.

Граф д"Абьюз
#26
Гость

Вы инстинктивно чувствуете истину, которой 5000 лет. Женское счастье, полное, всепоглощающее, сногсшибательное, опьяняющее - в подчинении мужчине, выполнении его желаний и прихотей.

Служение своему господину, есть женское предназначение. Сейчас , это вытравливают, а потому женщины, независимы, но несчастны. 👌

Гость
#27
Гость

Да мне не надо, чтобы меня били. Не люблю насилие в свою сторону. Но подруге почему-то завидую. Она выглядит слабой и женственной на фоне такого мужа.

Что значит для тебя (лично) быть "слабой и женственной"?. Слабой для чего? Почему ты завидуешь но не перенимаешь ее поведение? Что тебя останавливает? С кем ты сравниваешь свою подругу когда думаешь об этом? Наблюдала ли ты такое отношение раньше у своих родителей или родственников? Почему ты примеряешь чужие отношения (только то, что тебе показывают) на себя? Что значит для тебя быть женственной и почему себя ты женственной не считаешь? Примерно такое ты можешь услышать от психолога

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема