Гость
Статьи
Это ведь правда

Это ведь правда

Цитата Стефани Майер - Иногда даже чудовище можно оправдать. И она ведь права, вы так не считаете? Начиная с отношений полных домашнего насилия, продолжая " обелением " исторических личностей и завершая романтизацией токсичных отношений в культуре. Для примера можно взять " Грозовой перевал ", " Призрак Оперы " или вовсе трилогию М. Н. Шьямалана - НСС. То есть - какими могут быть отношения Сплита и Кейси, если он хотел расправиться с ней? Почему маньяков романтизируют? И оправдание можно найти им всем? Как это понять.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Оправдание можно найти, безусловно: тяжёлое детство, жестокие родители, много травмирующих событий, насилие, плохая наследственность и т.д. и т.п.

#2

Почему романтизируют? Вроде как известный факт: в плохих парней влюбляются чаще, с ними интересно, отношения-качели завораживают и есть ощущение полноты жизни.

Яна
#3

Маньяков, тиранов, абьюзеров романтизируют в основном в книгах и фильмах, чтобы получилась интересная, захватывающая история.
А в жизни с ними живут и встречаются только травмированные женщины, типа Айзы Долматовой, Оксаны Самойловой и т.д.

Яна
#4

А вообще раньше Психология как наука только начинала свою популяризацию, и люди жили в таких отношениях пачками. Это ведь буквально последние лет 5-7 как люди стали задумываться о своём окружении, разбираться в отношениях грамотно, читать психологическую литературу. Еще лет 10 назад все девушки хотели замуж и двоих родить скорей, а сегодня это вообще не тренд, важно самопознание и саморазвитие.

Гость
#5
OG

Почему романтизируют? Вроде как известный факт: в плохих парней влюбляются чаще, с ними интересно, отношения-качели завораживают и есть ощущение полноты жизни.

Фигня, всякие неблагополучные травмированные в них влюбляются, маргиналки.

Гость
#6
Яна

А вообще раньше Психология как наука только начинала свою популяризацию, и люди жили в таких отношениях пачками. Это ведь буквально последние лет 5-7 как люди стали задумываться о своём окружении, разбираться в отношениях грамотно, читать психологическую литературу. Еще лет 10 назад все девушки хотели замуж и двоих родить скорей, а сегодня это вообще не тренд, важно самопознание и саморазвитие.

Я не хотела 10 лет назад замуж и сейчас не хочу. Детей не хотела никогда.

Яна
#7
Гость

Я не хотела 10 лет назад замуж и сейчас не хочу. Детей не хотела никогда.

Ну вы скорее исключение. А я помню, как в 2010 ещё было святым делом для каждой первой выложить фотки со своей свадьбы ВКонтакте ))
Сейчас женщины успокоились с этим делом, как мне кажется. Работают, путешествуют, развиваются.

Яна
#8
Гость

Фигня, всякие неблагополучные травмированные в них влюбляются, маргиналки.

Это да, но всё равно сейчас женщины поумнели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: