Гость
Статьи
Второй брак

Второй брак

У меня грустная история.В первом браке погиб муж,осталась одна с трехлетним сыном,уехала в др.город сменить обстановку,сын жил со мной (помогала бабушка).я работала,на работе через 2года познакомилась с мужчиной мой ровнсник чутб старше,встречались, через год поедложил замуж,я сначала не согласилась не хотела обременять,что у меня ребенок(он не был женат)до встречи со мной.Он убедил что ребенок не помнха,любит меня будет стараться.Вродебы старался,нл особой любви к сыну не испытывал,все покупал,иногда гулял.Согласилась ?вышла ,забереиегела вторым,переехали в др.глрод.Как только родился второй сын -его.Стал пртдираться к моему мыну,скандалы переодически тз ребенка были.Так прожили 8л.с переодическими скандалами отношение к сыну хуже и хуже.Привет и пока вот и все общение.А аот недавно он его избил.Сейчас ума не приложу.что делать?мужу 39лет мыну стршнму 14,маленькому 7

Юла
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный ребенок - сначала потерял отца, потом мать вообще вырвала его из привычного окружения и подвергла стрессу, в довершение еще родила второго. Снимайте побои и подавайте заявление, а дальше развод. Если вы, конечно, не хотите добавить к списку еще и физическое, а то и сексуальное, насилие.

Гость
#2

Вы должны прежде всего думать о своих детях,какими вырастут ваши сыновья живя вот с таким вот "папой"?

Гость
#3

Какая грустная история!А за что он вашего сына избил?Может он трудный подросток?У моей подруги была почти такая же ситуация,руку на неродную дочь не поднимал,но придирался постоянно и оскорблял,тоже все началось после рождения общего ребенка,разошлись уже давно.

Света
#4

А за что избил-то? И где вы были в это время?

ГостьЯ
#5

Автор, я сама во втором браке, есть ребенок от первого и есть общий. Муж второй тоже без жен и детей в прошлом. Но у нас хорошие отношения в семье. Не дай Бог такого, развелась бы не думая.

Гость
#7
Гость

Какая грустная история!А за что он вашего сына избил?Может он трудный подросток?У моей подруги была почти такая же ситуация,руку на неродную дочь не поднимал,но придирался постоянно и оскорблял,тоже все началось после рождения общего ребенка,разошлись уже давно.

Нет причин, за которые отчим имеет право избить пасынка. Мать должна воспитывать своего сына.

Гость
#8

Знакомая в такой ситуации отправила сына 16 лет жить к бабушке, но они просто ругались с отчимом, руки никто не распускал. Но там и сын был неправ, всячески провоцировал отчима, ревновал, хотя тот его с ложечки кормил в детстве и все для него делал. Это было бы выходом просто при ссорах, но при рукоприкладстве надо спасать ребенка.

емае
#9

я противница разводов, считаю что семью надо стараться сохранить, но конечно же не в ущерб детям. мальчишка и так вырос без отца и конечно же он чувствует не любовь отчима, подумайте кто для вас дороже, решать конечно же Вам

Гость
#12

автор, чисто мое мнение - я б ушла, да тяжело, но гнобить своего ребенка, да еще бить - не позволю никогда, даже если вы хотите созранить отца второму ребенку, то почему первый должен платить за комфорт второго? вся вина на вашем муже, к сожалению, это нередкая ситуация, потому считаю, раз уж так вышло, надо вырастить ребенка, а потом уж замуж, а личная жизнь, ну так она возможна, зачем замуж-то?романы никто не отменяет)

Гость
#13

мда...вот читаю такие истории или слушаю..и думаю наверно я все таки права.Права в том что не выхожу замуж повторно.Не соглашаюсь ни на какие сожительства,не встречаюсь ни с кем вообще..Моим детям 8 лет и год.Я работающая .Одинокая...Уж лучше достойно жить одной чем снова наступать на те же самые грабли...

Гость
#15

а мужиков нормальныххватает, вот сосед-мальчишка 19 лет, отчима отцом зовет и говорит, что он ему столько дал по жизни, столькому научил, он очень ему благодарен и у них прекрасные отношения, но сразу-то можно и не распознать, кстати, мать соседского мальчишки так и не родила общего ребенка, но и просто живут вместе, давно, лет 15 уже, однако семья дружная

Гость
#16
Гость

а мужиков нормальныххватает, вот сосед-мальчишка 19 лет, отчима отцом зовет и говорит, что он ему столько дал по жизни, столькому научил, он очень ему благодарен и у них прекрасные отношения, но сразу-то можно и не распознать, кстати, мать соседского мальчишки так и не родила общего ребенка, но и просто живут вместе, давно, лет 15 уже, однако семья дружная

А я таких историй не знаю,про кого знаю у всех что нибудь да не так,или ненавидят ребенка жены или просто игнорируют,относятся как к пустому месту.
Еща один случай знаю,в соседнем доме произошло,там вообще отчим падчерицу школьницу изнасиловал,отмечали что то,пили,вот отчим и напился как скотина и изнасиловал ребенка,а потом говорил что не помнит ничего.Все произошло под покровом ночи,мать крепко спала.Причем они не алкоголики,нормальная обеспеченная семья была,просто отмечали праздник какой то.

Гость
#17

Авторища,ехай вБирлин,ёлыпалы!хватет спопли живатьздеся,нафоруне
щасливыхженщин.

Белочка
#18

Автор отдайте мальчика родным деду и бабушке .Ребенку с ними будет лучше чем с отчимом который ненавидит вашего ребенка.

Юлия
#19
Гость

Какая грустная история!А за что он вашего сына избил?Может он трудный подросток?У моей подруги была почти такая же ситуация,руку на неродную дочь не поднимал,но придирался постоянно и оскорблял,тоже все началось после рождения общего ребенка,разошлись уже давно.

Очень интересно узнать, а общему ребенку значит не нужна полная семья??? Если у старшей сестры нет нормального отца, то и младшего (младшую) надо лишить полноценной семьи?? Как хорошо, что моя мама так не рассуждала никогда

Гость
#20
Юлия

Очень интересно узнать, а общему ребенку значит не нужна полная семья??? Если у старшей сестры нет нормального отца, то и младшего (младшую) надо лишить полноценной семьи?? Как хорошо, что моя мама так не рассуждала никогда

А старший ребенок страдать должен в такой горе-семье? Однозначно или развод или старшего бабушке с дедушкой.

Гость
#21
Гость

А я таких историй не знаю,про кого знаю у всех что нибудь да не так,или ненавидят ребенка жены или просто игнорируют,относятся как к пустому месту.
Еща один случай знаю,в соседнем доме произошло,там вообще отчим падчерицу школьницу изнасиловал,отмечали что то,пили,вот отчим и напился как скотина и изнасиловал ребенка,а потом говорил что не помнит ничего.Все произошло под покровом ночи,мать крепко спала.Причем они не алкоголики,нормальная обеспеченная семья была,просто отмечали праздник какой то.

к счастью, я знаю не одну семью с положительными примерами, когда отчим становится родным отцом ребенку женщины, с которой он решил связать свою жизнь, есть НО.. почти все эти мужчины - работяги, без ВО, н давшие это ВО своим пасынкам и падчерицам, считают их роднывми, как и те дети считают их отцами

Гость
#22
Гость

А старший ребенок страдать должен в такой горе-семье? Однозначно или развод или старшего бабушке с дедушкой.

меня удивляют такие комменты, ребенок по-вашему не понимает, что мать фактичекски отказалась от него, что быть с чужим мужиком? да, с бабушкой-дедушкой может и лучше будет, но как быть с тем, что мать променяла его на штаны? я б на такое никогда не пошла, в конце концов, когда женился, был в курсе, что есть ребенок, не смог быть лояльным по отношению к тому ребенку - твоя проблема, что не можешь справиться, развод совсем не повод оставлять ребенка, отцом общему ребенку можно быть и будучи в разводе и не проживая вместе, зависит от мужика, а если отделывается алиментами и встречей раз месяц на час - то такой он отец и в браке лучшим бы не стал

Юлия
#23
Гость

Очень интересно узнать, а общему ребенку значит не нужна полная семья??? Если у старшей сестры нет нормального отца, то и младшего (младшую) надо лишить полноценной семьи?? Как хорошо, что моя мама так не рассуждала никогда

А старший ребенок страдать должен в такой горе-семье? Однозначно или развод или старшего бабушке с дедушкой.

Второй вариант, только так, у младшего должен быть отец

Гость
#24

Двое детей без отца??? Автор, готова тянуть на себе теперь уже двоих детей??
Мой тебе совет - не смей разводиться. В любой семье всякое бывает. Все в твоих руках. Женщина - шея. Ты так поставила, что не сложилась дружная семья. Ищи корень проблем в себе. Женщина создает очаг и заботить о мире в доме.

Гость
#25
Юлия




Очень интересно узнать, а общему ребенку значит не нужна полная семья??? Если у старшей сестры нет нормального отца, то и младшего (младшую) надо лишить полноценной семьи?? Как хорошо, что моя мама так не рассуждала никогда

Вы читать умеете? Что значит нет ноpмального отца? Меpтвый отец- неноpмальный отец? Автоp не paзвелась с пеpвым мужем.

Гость
#26

Вышвырнуть этого гада! Вы в своем уме, позволять какому-то члену бить вашего ребенка?! Тут не темы на форуме строчить надо,а в полицию заявление писать!

Гостья
#27
Гость

Нет причин, за которые отчим имеет право избить пасынка. Мать должна воспитывать своего сына.

Да ну? Вот тогда эта мать пусть и живет одна и воспитывает сама своего сына в гордом одиночестве. А то понавыходят снова замуж и новый муж имеет полное право кормить и одевать чужого ему пацана, а наказывать - ни, ни, он мамин.

Гостья
#28

Вот и пусть они "привет и пока", им большего и не надо, они чужие люди. Скоро 18 будет, может в армию пойдет или учится уедет, отселятся ему надо в любом случае от вас. А там и свою семью создаст. Он видит в пасынке конкурента за ресурсы своему родному сыну, это инстинкт, тут ничего нельзя сделать. Глуповато жить инстинктами, конечно, но особо умный и не женился бы на женщине с ребенком.

Гость
#29
Гость

Нет причин, за которые отчим имеет право избить пасынка. Мать должна воспитывать своего сына.

Ооо, ну да. Воспитывать нельзя, но честь и радость содержать пасынка остается......

Юлия
#30
Гость




Очень интересно узнать, а общему ребенку значит не нужна полная семья??? Если у старшей сестры нет нормального отца, то и младшего (младшую) надо лишить полноценной семьи?? Как хорошо, что моя мама так не рассуждала никогда

Вы читать умеете? Что значит нет ноpмального отца? Меpтвый отец- неноpмальный отец? Автоp не paзвелась с пеpвым мужем.

Прекрасно умею читать! У старшего ребенка такая судьба -расти без отца, значит младшего надо постараться всеми силами уберечь от этой учести. Я сама из такой семьи, у мамы дочь от первого брака, мой папа для нее отчим, и я бы НИКОГДА не простила бы маме развод с моим отцом только из-за папиного отношения к неродной дочери, потому что для меня он идеальный отец

Гость
#31
Гость

мда...вот читаю такие истории или слушаю..и думаю наверно я все таки права.Права в том что не выхожу замуж повторно.Не соглашаюсь ни на какие сожительства,не встречаюсь ни с кем вообще..Моим детям 8 лет и год.Я работающая .Одинокая...Уж лучше достойно жить одной чем снова наступать на те же самые грабли...

Ну молодой женщине, особенно не разведенной, а овдовевшей после счастливого брака, тяжело оставаться одной. Хочется полноценной семейной жизни с мужем и отцом для ребенка, хочется еще детей. Тем более отрицательного опыта с"граблями" нет. Я сама вдова, но брак не был особо счастливым, поэтому больше замуж не пошла бы никогда и даже серьезных отношений не хочу. А вот у золовки был очень хороший, любимый и любящий муж, идеальный брак, но муж тоже умер. Сейчас она всеми силами старается снова замуж, ей кажется, что все мужики такие, как был ее покойный муж, и все будут любить ее детей, как любил их родной отец.

Гость
#32

Что тут думать. Поднял руку на вашего сына. Ноги в руки и подальше от него бежать. Как вы не понимаете, поднял руку хоть на кого, то это уже хуже и нет. Как можно еще думать, что делать. Уф уф.

ГостьЯ
#33

Юлия, а вашу старшую сестру ваш отец, думаю, не бил?

Белочка
#34
Гость

Ооо, ну да. Воспитывать нельзя, но честь и радость содержать пасынка остается......

А что надо кулаками воспитывать?? За это срок дают.

Белочка
#35

И вообще по поводу содержания, на мальчика пенсия идет по потере кормильца во всех регионах она разная в Москве например 14500.

Юлия
#36
ГостьЯ

Юлия, а вашу старшую сестру ваш отец, думаю, не бил?

Нет, не бил, но был очень строг с ней и вообще очень прохладно относился и сейчас то же самое. Возможно, у мамы и были в глубине души мысли о разводе, понятно, у нее-то 2 родные дочери, но я рада, что мама этого не сделала и у меня полная семья и любящий отец)

Гость
#37
Гость

Двое детей без отца??? Автор, готова тянуть на себе теперь уже двоих детей??
Мой тебе совет - не смей разводиться. В любой семье всякое бывает. Все в твоих руках. Женщина - шея. Ты так поставила, что не сложилась дружная семья. Ищи корень проблем в себе. Женщина создает очаг и заботить о мире в доме.

Юлия

Гость
Очень интересно узнать, а общему ребенку значит не нужна полная семья??? Если у старшей сестры нет нормального отца, то и младшего (младшую) надо лишить полноценной семьи?? Как хорошо, что моя мама так не рассуждала никогда
Вы читать умеете? Что значит нет ноpмального отца? Меpтвый отец- неноpмальный отец? Автоp не paзвелась с пеpвым мужем.
Прекрасно умею читать! У старшего ребенка такая судьба -расти без отца, значит младшего надо постараться всеми силами уберечь от этой учести. Я сама из такой семьи, у мамы дочь от первого брака, мой папа для нее отчим, и я бы НИКОГДА не простила бы маме развод с моим отцом только из-за папиного отношения к неродной дочери, потому что для меня он идеальный отец

бедная мать,куда ни кинь,везде клин((.Вот поэтому никаких детей в повторных браках, разведенка/вдова с детьми вторым браком только с детным разведенцем.А то ведь женщины не нарадуются,что ей достался бездетный своего, дескать, родим,а потом начинается...

Юлия
#38
Гость

Двое детей без отца??? Автор, готова тянуть на себе теперь уже двоих детей??
Мой тебе совет - не смей разводиться. В любой семье всякое бывает. Все в твоих руках. Женщина - шея. Ты так поставила, что не сложилась дружная семья. Ищи корень проблем в себе. Женщина создает очаг и заботить о мире в доме.

Юлия

Гость
Очень интересно узнать, а общему ребенку значит не нужна полная семья??? Если у старшей сестры нет нормального отца, то и младшего (младшую) надо лишить полноценной семьи?? Как хорошо, что моя мама так не рассуждала никогда
Вы читать умеете? Что значит нет ноpмального отца? Меpтвый отец- неноpмальный отец? Автоp не paзвелась с пеpвым мужем.
Прекрасно умею читать! У старшего ребенка такая судьба -расти без отца, значит младшего надо постараться всеми силами уберечь от этой учести. Я сама из такой семьи, у мамы дочь от первого брака, мой папа для нее отчим, и я бы НИКОГДА не простила бы маме развод с моим отцом только из-за папиного отношения к неродной дочери, потому что для меня он идеальный отец

бедная мать,куда ни кинь,везде клин((.Вот поэтому никаких детей в повторных браках, разведенка/вдова с детьми вторым браком только с детным разведенцем.А то ведь женщины не нарадуются,что ей достался бездетный своего, дескать, родим,а потом начинается...

Папа не бездетный, есть дочь от первого брака

Гость
#39
Гость

Двое детей без отца??? Автор, готова тянуть на себе теперь уже двоих детей??
Мой тебе совет - не смей разводиться. В любой семье всякое бывает. Все в твоих руках. Женщина - шея. Ты так поставила, что не сложилась дружная семья. Ищи корень проблем в себе. Женщина создает очаг и заботить о мире в доме.

а что вас так удивляет??? и что тут кошмарного?? я к примеру воспитываю двоих сыновей одна.И нормально.

Гость
#40
Гость

Гость
мда...вот читаю такие истории или слушаю..и думаю наверно я все таки права.Права в том что не выхожу замуж повторно.Не соглашаюсь ни на какие сожительства,не встречаюсь ни с кем вообще..Моим детям 8 лет и год.Я работающая .Одинокая...Уж лучше достойно жить одной чем снова наступать на те же самые грабли... Ну молодой женщине, особенно не разведенной, а овдовевшей после счастливого брака, тяжело оставаться одной. Хочется полноценной семейной жизни с мужем и отцом для ребенка, хочется еще детей. Тем более отрицательного опыта с"граблями" нет. Я сама вдова, но брак не был особо счастливым, поэтому больше замуж не пошла бы никогда и даже серьезных отношений не хочу. А вот у золовки был очень хороший, любимый и любящий муж, идеальный брак, но муж тоже умер. Сейчас она всеми силами старается снова замуж, ей кажется, что все мужики такие, как был ее покойный муж, и все будут любить ее детей, как любил их родной отец.

Вы не поняли.Я по сути одинокая.нет бывших нет приходящих.У меня налажена достойная жизнь.И я кстати говоря молодая,мне только 31..Отношений с мужчинами не было.(исключение биоотец детей)Сравнивать не с чем и не с кем.
Я вполне бы могла выйти замуж и родить еще.Возраст позволяет,силы итд. Но наслушавшись таких историй,глядя по сторонам желание знакомиться отпадает.Даже неискушенной как я не хочется эксперементировать по чем зря.Не хочется после налаженой жизни проблем

Гость
#41

вообще, что бы там не происходило, бить ребенка нехорошо. это показатель того какой Ваш муж отец в принципе, а не только по отношению к пасынку. Мой папа воспитывал дочь своей жены в браке до моей мамы. и говорил, что это тяжело. я сначала думала, что тяжело=неприятно растить чужого. потом папа мне обьяснил, что, когда наказываешь своего нет угрызений совести, а приемную дочь он боялся наказать и лишний раз словом обидеть, если она плохо себя вела, папа долго готовился к разговору, что бы она нив коем случае не подумала, что ее наказывают, потому что чужая... папа и со мной всегда был добр и никогда, что бы я ни натворила, не применял силу. мне кажется, что если мужчина начинает избивать чужого ребенка, то и к своему силу применит, это только вопрос времени. если так судить, то получается, что надо разводиться. однако, мы не знаем как себя ведет Ваш старший сын и что там происходит, и как избил, ремнем по попе или бил как бьют врага...у подруги второй муж наказывает ее сына, она сама его жалеет, если честно парень заслуживает люлей. но наказывает без рук.

greenfingers
#42
Юлия

Нет, не бил, но был очень строг с ней и вообще очень прохладно относился и сейчас то же самое. Возможно, у мамы и были в глубине души мысли о разводе, понятно, у нее-то 2 родные дочери, но я рада, что мама этого не сделала и у меня полная семья и любящий отец)

Вы как раз очень яркий пример, что маме надо было развестись (ну, лучше всего вообще не выходила бы за вашего отца, но раз уж сглупила, надо было исправить ошибку пока не поздно). Тогда у вас был бы шанс вырасти нормальным человеком, а не то, что сейчас.

Юлия
#43
greenfingers

Нет, не бил, но был очень строг с ней и вообще очень прохладно относился и сейчас то же самое. Возможно, у мамы и были в глубине души мысли о разводе, понятно, у нее-то 2 родные дочери, но я рада, что мама этого не сделала и у меня полная семья и любящий отец)

Вы как раз очень яркий пример, что маме надо было развестись (ну, лучше всего вообще не выходила бы за вашего отца, но раз уж сглупила, надо было исправить ошибку пока не поздно). Тогда у вас был бы шанс вырасти нормальным человеком, а не то, что сейчас.

Очень смешно!! А вы меня лично знаете?? И мою семью тоже?? Думайте, прежде чем говорить

Гость
#44
Гость

Ооо, ну да. Воспитывать нельзя, но честь и радость содержать пасынка остается......

Не содержите-никто не заставляет-это только ваше желание, но воспитанием детей должна заниматься мать. Я в свое время помогала растить сестре ее детей, никогда в голову не приходило наказывать племянников, только беседы по душам.

Гость
#45
Гость

меня удивляют такие комменты, ребенок по-вашему не понимает, что мать фактичекски отказалась от него, что быть с чужим мужиком? да, с бабушкой-дедушкой может и лучше будет, но как быть с тем, что мать променяла его на штаны? я б на такое никогда не пошла, в конце концов, когда женился, был в курсе, что есть ребенок, не смог быть лояльным по отношению к тому ребенку - твоя проблема, что не можешь справиться, развод совсем не повод оставлять ребенка, отцом общему ребенку можно быть и будучи в разводе и не проживая вместе, зависит от мужика, а если отделывается алиментами и встречей раз месяц на час - то такой он отец и в браке лучшим бы не стал

Развод-лучший вариант, но если автор не хочет или не может развестись, то тогда сыну у бабушки будет намного лучше.

Гость
#46

редко какой мужик будет относиться к чужему ребенку как к своему. этож напоминание о том что был другой мужик у его жены, а ребенок это результат.

Гость
#47
Юла

У меня грустная история.В первом браке погиб муж,осталась одна с трехлетним сыном,уехала в др.город сменить обстановку,сын жил со мной (помогала бабушка).я работала,на работе через 2года познакомилась с мужчиной мой ровнсник чутб старше,встречались, через год поедложил замуж,я сначала не согласилась не хотела обременять,что у меня ребенок(он не был женат)до встречи со мной.Он убедил что ребенок не помнха,любит меня будет стараться.Вродебы старался,нл особой любви к сыну не испытывал,все покупал,иногда гулял.Согласилась ?вышла ,забереиегела вторым,переехали в др.глрод.Как только родился второй сын -его.Стал пртдираться к моему мыну,скандалы переодически тз ребенка были.Так прожили 8л.с переодическими скандалами отношение к сыну хуже и хуже.Привет и пока вот и все общение.А аот недавно он его избил.Сейчас ума не приложу.что делать?мужу 39лет мыну стршнму 14,маленькому 7

Жаль парня. Испортили жизнь.

Гость
#48
Гость

редко какой мужик будет относиться к чужему ребенку как к своему. этож напоминание о том что был другой мужик у его жены, а ребенок это результат.

Ну вы здесь на форуме втираете по ушам, что полюбишь ее полюбишь и ее ребенка?

Гость
#49
Юлия

Гость
Очень интересно узнать, а общему ребенку значит не нужна полная семья??? Если у старшей сестры нет нормального отца, то и младшего (младшую) надо лишить полноценной семьи?? Как хорошо, что моя мама так не рассуждала никогда
Вы читать умеете? Что значит нет ноpмального отца? Меpтвый отец- неноpмальный отец? Автоp не paзвелась с пеpвым мужем.
Прекрасно умею читать! У старшего ребенка такая судьба -расти без отца, значит младшего надо постараться всеми силами уберечь от этой учести. Я сама из такой семьи, у мамы дочь от первого брака, мой папа для нее отчим, и я бы НИКОГДА не простила бы маме развод с моим отцом только из-за папиного отношения к неродной дочери, потому что для меня он идеальный отец

расти без отца и расти с деспотом-отчимом - две большие разницы, думаю, что и по отношению к своему ребенку этот "отец" со временем станет таким же

Гость
#50
Гость

редко какой мужик будет относиться к чужему ребенку как к своему. этож напоминание о том что был другой мужик у его жены, а ребенок это результат.

а кто просит-то относиться как к своему? бить нельзя и гнобить. А любить никто и не просит