Гость
Статьи
Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте
Может у кого было или у знакомых
Возможно ли через суд после развода выиграть раздел, чтобы машина полностью осталась мне и дочери?
Суть:
Машина была куплена на мои деньги личные, да я понимаю, что то, что приходит на счет одного из супруга-это общее, но, у нас раздельный бюджет с момента брака и по сей день, себя и дочь я содержу сама, его денег в этой покупке и нет, машина на мне
Возможно ли вообще выиграть этот суд #разделимущества

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа💘
#1

Ну зачастую денег женщины в покупке квартиры тоже нет, но она делится)
Игра называется «Почувствуй, что чувствуют мужчины при разводе»😁
Не так наверное весело и приятно, когда ты пилишь чужое, ой пардонте, совместно нажитое.

Гость
#2
Дядя Сережа💘

Ну зачастую денег женщины в покупке квартиры тоже нет, но она делится)
Игра называется «Почувствуй, что чувствуют мужчины при разводе»😁
Не так наверное весело и приятно, когда ты пилишь чужое, ой пардонте, совместно нажитое.

У тебя персонально есть что делить? Или так, в лужу пукаешь?

Гость
#3

Подайте на раздел имущества и приложите расписку от мамы, что она вам дала денег на машину. Мама в суде пусть подтвердит да что она дала денег на машину

Дядя Сережа💘
#4
Гость

У тебя персонально есть что делить? Или так, в лужу пукаешь?

Как у латыша. Только хууй и душа.

#5

Если доказать, что эти деньги подарены тебе, то можно. Какова природа происхождения денег? Если ты их заработала, то нет шансов.

Генеральный директор Илюша
#6

Все суды разделом завалены - потаскуxи, развалившие семьи, делят имущество, омжр и алименты

#8
Гость

Подайте на раздел имущества и приложите расписку от мамы, что она вам дала денег на машину. Мама в суде пусть подтвердит да что она дала денег на машину

Суд это не примет.

Гость
#9

В семье все доходы общие. Если нет брачного договора.Так что не проканает. За подделку документов можно и срок получить. Если вы оплачивали например машину из добрачных средств и снимали деньги нажитые до брака со счета тогда да. А расписка написанная от руки и не заверенная нотариусом силы не имеет.

#11
Гость

Имеет. Не фантазируй.

Имеет. Но суд ее не примет. Иначе все бы приходили в суды с расписками, как им родня миллиарды одалживала.

Глубокий ум
#12
Гость

Подайте на раздел имущества и приложите расписку от мамы, что она вам дала денег на машину. Мама в суде пусть подтвердит да что она дала денег на машину

И вместе сядите в тюрьму за лжесвидеиельство и подделку документов

Гость
#14

Все, что надо знать о пополамщиках.
Пополамщик всегда = мошенник.

Гость
#15
Гость

Подайте на раздел имущества и приложите расписку от мамы, что она вам дала денег на машину. Мама в суде пусть подтвердит да что она дала денег на машину

Так это не работает. Должны быть доказательства подаренных денег на покупку авто и что авто куплено именно на эти бабки.

#17

машина остаться вам и дочери не может,ведь дочь не имеет никакого отношения к машине. По закону ,в браке,у вас не может быть "моих" денег,это всё считается общим. Зачем вы вообще вступили в брак,в котором с самого первого дня вы сами себя содержите,да ещё и дочь?странная вы конечно,что не побеспокоились о том,чтобы на родителей записать машину

#18
Гость

Подайте на раздел имущества и приложите расписку от мамы, что она вам дала денег на машину. Мама в суде пусть подтвердит да что она дала денег на машину

а экспертиза установит,что расписку мать написала на днях и обвинят её в подделке свидетельств.

Гость
#19

Авторша явно хочет квартирку пополам, а машинку себе (ну и алименты, естественно, тоже), типа - Яжемать.

Гость
#20
Гость

Подайте на раздел имущества и приложите расписку от мамы, что она вам дала денег на машину. Мама в суде пусть подтвердит да что она дала денег на машину

И уедет в тюрьму за дачу ложных показаний...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: