Гость
Статьи
Умирает брат

Умирает брат

Умирает брат любимый младший брат у меня на глазах..35 лет..онкология..рак мозга ..все очень быстро и стремительно произошло.. полный шок , как жить дальше, как справиться с болью. Как поддержать его и себя #брат

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Постарайтесь как можно больше быть с ним рядом. Я прошел через подобное и до сих пор себя виню, что не смог быть рядом в последние минуты жизни отца.

Гость
#2

Проводите столько времени, сколько сможете. Подарите друг другу самые лучшие моменты. В жизни всякое бывает. Не страдайте у него на глазах, ему и так плохо.

Гость
#3

Вы шутите, что ли, как можно поддержать умирающего от онко в 35 лет? Да никак. Максимум, что можно сделать - не рыдать при нем, и обеспечить хороший уход - обезболевание, сиделок, хоспис или что там ему нужно.

Гость
#4

Как справится ? Понять наконец то что наш мир ад , ничего хорошего в нем нет.
И что он уходит в лучший мир , порадоваться за него

Оля
#5

Только лишь молиться. Он уйдут в вечность, тут мы все временно, тут мы сдаём экзамен и уходим в вечность. У каждого своё время. Сил вам, держитесь

Гость
#6

Мы тоже умрем.Все!
И мы,оставшиеся пока жить,не факт,что не позавидуем ему.
Земля - адская планета и все люди,наплодившие детей,просто омерзительные эгоисты: здесь нет счастья,учитывая болезни,войны,страдания, предательство и т.д.
Не рожайте никого.

Гость
#7

есть гамма-пушка
знаю женщину, которой в 24 года такой диагноз поставили
сейчас ей 52 и уже сын вырос

она дает излучение с многих направлений фокусируя все на опухоле
притом процедура относительно недорога по сравнению с другими процедурами

#8

Если вы ничем не можете ему помочь, тогда стоит просто оставаться рядом. пока у вас есть время

#9

Самое больное - это думать о тех, кто остаётся. Не плакать, а он что не заметит, как слезы наворачиваются? Может наоборот лучше выплакаться вместе и потом мечтать о планах, что хотите посадят цветы, поехать куда-то, чтобы он понял, что вы сможете жить дальше. Если верующие, то потом вы встретитесь, поговорите, в каком интересно возрасте, пошутить над детскими моментами, типа вдруг ты будешь мальком и опять начнёшь делать, как в детстве.

#10

Тут без молитвы - никак. Не думай о полном шоке, от того что волосы на себе рвать будешь - не будет лучше ни ему, ни тебе...

#11

У меня друг ушёл, спокойно, от рака... Перезванивались, пока телефон не стал отвечать. Он сам меня предупредил, что осталось от силы 2 месяца...
Царствие ему Небесное!

#12

https://rg.ru/2013/12/24/ladan-site.html

Гость
#13

Автор, вы врете, вы хотите чтоб ваш брат умер, так что идите на три буквы

Гость
#14

ухи просит?

Гость
#15

Очень и очень вам сочувствую… держитесь… но разлука будет временной, вы обязательно встретитесь и никогда больше не расстанетесь.
Вы будьте рядом с братом, говорите с ним, поддержите его… только не переусердствуйте в заботе, чтобы его не слишком тревожить и не беспокоить. А есть ли у него какая-то мечта? Возможно ли ее осуществить?
Если вы верующие, то было бы хорошо пригласить священника. Не бойтесь суеверий, спросите брата, когда он будет в настроении, не хочет ли он поговорить со священником. Мой дедушка всю жизнь относился к вере не очень серьезно, а перед смертью согласился и захотел поговорить с батюшкой, такое тоже бывает.

Автор
#16

Я автор. Спасибо всем за ответы, за поддержку… очень трудно принять, когда увядает молодой человек.. кажется, что это так несправедливо…брат не ходит, спит много, с трудом говорит.. все это случилось буквально за 2.5 месяца.. после того как узнали диагноз..

Автор
#17
Гость

Очень и очень вам сочувствую… держитесь… но разлука будет временной, вы обязательно встретитесь и никогда больше не расстанетесь.
Вы будьте рядом с братом, говорите с ним, поддержите его… только не переусердствуйте в заботе, чтобы его не слишком тревожить и не беспокоить. А есть ли у него какая-то мечта? Возможно ли ее осуществить?
Если вы верующие, то было бы хорошо пригласить священника. Не бойтесь суеверий, спросите брата, когда он будет в настроении, не хочет ли он поговорить со священником. Мой дедушка всю жизнь относился к вере не очень серьезно, а перед смертью согласился и захотел поговорить с батюшкой, такое тоже бывает.

Брат тоже стал верить, когда с ним все это случилось…Выучил молитву. Еле еле говорит, но молитву произносит… Пригласили священника завтра, надеюсь, что будет в силах исповедаться и причаститься…у меня такая боль видеть медленное умирание брата..

Автор
#18
Умнюк

У меня друг ушёл, спокойно, от рака... Перезванивались, пока телефон не стал отвечать. Он сам меня предупредил, что осталось от силы 2 месяца...
Царствие ему Небесное!

Сочувствую вам… я думаю, вас понимаю..

Автор
#19
Умнюк

Тут без молитвы - никак. Не думай о полном шоке, от того что волосы на себе рвать будешь - не будет лучше ни ему, ни тебе...

Вы правы, так и настраиваю себя, но постоянно плачу и недоумеваю, не принимаю это все… сейчас все время занимает уход за братом т помощь родителям, что будет после смерти- страшно думать.. дыра в душе

Автор
#20
Гость

есть гамма-пушка
знаю женщину, которой в 24 года такой диагноз поставили
сейчас ей 52 и уже сын вырос

она дает излучение с многих направлений фокусируя все на опухоле
притом процедура относительно недорога по сравнению с другими процедурами

В нашем случае , к сожалению это уже не поможет.. глиобластома, в запущенной стадии, и брат в тяжелом состонии, после перенесенных трех операций

Автор
#21
Гость

Мы тоже умрем.Все!
И мы,оставшиеся пока жить,не факт,что не позавидуем ему.
Земля - адская планета и все люди,наплодившие детей,просто омерзительные эгоисты: здесь нет счастья,учитывая болезни,войны,страдания, предательство и т.д.
Не рожайте никого.

Ну я не согласна, вокруг столько счастливых людей вижу , и кажется моя семья самая несчастная, маме и папе смотреть как медленное сын.. и не нельзя ничего сделать.. как я хочу радоваться за людей, а сейчас не получается

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: