Гость
Статьи
Почему мать-одиночка …

Почему мать-одиночка отказывается от дополнительных денег для ребенка от отца-алиментщика?

Женщина, которая родила от меня дочку вне брака и которому ужу 12 лет я плачу алименты, отказалась от дополнительного финансирования ребенка.
Надо сказать, что мое дополнительное финансирование ребенка намного превосходить официально назначенные алименты.
 
Женщина поставила ультиматум - либо все дополнительные деньги переводятся на ее личную карточку, либо ничего дочке не надо.

Я попытался поговорить с дочкой и обьяснить ей, что все алиментные выплаты предназначены именно на нужды ребенка и дополнительные деньги я буду переводить на алиментную карту ребенка.

Я объяснил дочке, что она уже растет и должна научиться контролировать свои расходы и иметь свои личные деньги.
Однако, видимо с подачи своей матери, дочка также повторила ультиматум матери - или отправляйте дополнительные деньги на карточку матери или ничего не надо.

Я выдвинул встречный ультиматум - все дополнительные деньги на нужды дочери буду переводить только на алиментную карту ребенка.

Опрос
Женщины, вы бы отказались от дополнительных денег для ребенка, если они переводятся на алиментную карту ребенка, а не на вашу личную?
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она хотела тратить эти деньги на винишко вечером

Гость
#2

дурень, ты себя в подростковом возрасте вспомни, все косяки свои, и потом подумай, насколько больше было бы косяков, если бы на тебя свалились шальные бабки недалекого папаши.

Гость
#3

копи деньги, потом на свадьбу дочке подаришь.
но сейчас в руки давать - это поиметь проблем.

#4
Гость

дурень, ты себя в подростковом возрасте вспомни, все косяки свои, и потом подумай, насколько больше было бы косяков, если бы на тебя свалились шальные бабки недалекого папаши.

Кстати, я благодарен своей матери за то, что она с детства приучала меня управляться с деньгами.
Даже когда мы в детстве вместе ходили на рынок, она передавала мне деньги, чтобы я оплатил продавцу.
Этот навык пригодился мне по жизни и я стал достаточно богатым.

#5
Гость

Она хотела тратить эти деньги на винишко вечером

С алиментной карты мамашки тоже тратят как хотят.
Но, суть в том, что деньги, попадающие на алиментную карточку, подлежат учету у судебных приставов.
И мамашки не смогут, по своему обыкновению, на "голубом глазу" врать, что отец никак не помогал ребенку ))))))

Гость
#6

Все дополнительные деньги надо тратить на РСПэх, а фотоотчеты своей РСПэхи с донечкой шли. Они быстро ональный шугаринг друг-дружке организуют.

Гость
#7

Да разводка. У ребенка не может быть своей личной карты, карту открывает родитель и имеет полный доступ через приложение к счетам, смотрит, куда были потрачены деньги, устанавливает лимит.

Гость
#8
Меценат

С алиментной карты мамашки тоже тратят как хотят.
Но, суть в том, что деньги, попадающие на алиментную карточку, подлежат учету у судебных приставов.
И мамашки не смогут, по своему обыкновению, на "голубом глазу" врать, что отец никак не помогал ребенку ))))))

так у нее нет отца, ее мать - мать-одиночка

Гость
#9
Гость

Да разводка. У ребенка не может быть своей личной карты, карту открывает родитель и имеет полный доступ через приложение к счетам, смотрит, куда были потрачены деньги, устанавливает лимит.

Открыть собственный счет в банке и завести личную карту можно только после 14 лет, когда подросток получит первый паспорт. Но для этого потребуется письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя. В любом случае карта может быть только дебетовой.

#10
Гость

Да разводка. У ребенка не может быть своей личной карты, карту открывает родитель и имеет полный доступ через приложение к счетам, смотрит, куда были потрачены деньги, устанавливает лимит.

Да, несовершеннолетнему ребенку открывают алиментную карту на имя матери!
Но, все поступления и траты с этой карты могут мониторить судоисполнители.
Потому как, деньги на алиментные карты адресно направляются на нужды ребенка.

#11
Гость

так у нее нет отца, ее мать - мать-одиночка

Я записан отцом в метриках!!!

#12
Гость

Открыть собственный счет в банке и завести личную карту можно только после 14 лет, когда подросток получит первый паспорт. Но для этого потребуется письменное согласие родителей, усыновителей или попечителя. В любом случае карта может быть только дебетовой.

Официально да, карточка открывается на имя матери.
Но, с 12 лет ребенок уже не маленький и может предьявить свои законные права на СВОИ деньги на алиментной карте!!!
И матери придется отчитываться перед ребенком.
Раз наши законы не обязывает мать отчитываться перед отцом ребенка за его алиментные деньги.

В этом вся фишка.

Гость
#13

А вам почему принципиальна именно ваша схема?

#14
Гость

А вам почему принципиальна именно ваша схема?

Первое, и самое главное - деньги поступающие на алиментную карту на строгом контроле у службы приставов!
Достаточно не заплатить алименты хоть один раз, сразу будут искать должника.
Таким же образом, будут учитываться все дополнительные платы отца ребенку с накопительным эффектом.
Мать не сможет врать, что отец не помогает ребенку помимо алиментов.

Второе, если приставы следят за поступлением денег на алиментную карту, то значит программный функционал позволяет и следить за расходованием с этой карты.
Одна мысль об этом пугает нерадивых мамаш, которые используют детские деньги на свои нужды.
В моем случае, мамаша даже решила отказаться от начисления на карточку и вернуться к дедовскому способу получения наличными.
Так испугалась ))))))

СмехоПролетарий
#15

Чёс. Она мать одиночка или разведённая ? Вы пишите в браке не были. Наверное, с мозгами у вас плохо, поэтому ограждает свою семью от вас. Много врёте.

СмехоПролетарий
#16
Гость

копи деньги, потом на свадьбу дочке подаришь.
но сейчас в руки давать - это поиметь проблем.

Оригинально. Сколько живу, ни разу не встречала такого. Отец не платил алименты на меня. До свадьбы не дожил. Удобно :) вы там колотитесь сами, встретимся на свадьбе. В общем, денег я так от папочки родного и не увидела :) хитрый ход !

#17
СмехоПролетарий

Чёс. Она мать одиночка или разведённая ? Вы пишите в браке не были. Наверное, с мозгами у вас плохо, поэтому ограждает свою семью от вас. Много врёте.

Не знаю как называют женщин, родивших вне брака.
Разведёнкой не назовешь, брака не было.
Мать, родившая ребенка для себя, наверное - мать-одиночка.

#18
СмехоПролетарий

Оригинально. Сколько живу, ни разу не встречала такого. Отец не платил алименты на меня. До свадьбы не дожил. Удобно :) вы там колотитесь сами, встретимся на свадьбе. В общем, денег я так от папочки родного и не увидела :) хитрый ход !

Согласен!
А не лучше ли, и помогать ребенку расти и на свадьбу денежку накопить.

Гость
#19

Отказалась бы, если папанька спился и снаркоманился, либо с ума сошел от деменции. Любые знаки внимания от подобного типа равны обязанностью предоставления общения. В его голове...

#20
Гость

Отказалась бы, если папанька спился и снаркоманился, либо с ума сошел от деменции. Любые знаки внимания от подобного типа равны обязанностью предоставления общения. В его голове...

Вся проблема матерей-одиночек, *** и прочих женщин, воспитывающих детей без отца - это принятие судьбоносных для ребенка решений без учета мнения самого ребенка.

Да, пока ребенок несмышленый , он не может участвовать в принятии решений относительно его жизни.

Но, умная мать-одиночка должна была думать - а как оценит решение касающиеся судьбы ребенка, принятое мной единолично, сам ребенок, когда вырастет?

Расплата неизбежна - ребенок вырастет и, в лучшем случае, начнет задавать вопросы.
А в худшем - обвинять и выносить приговор!

Подумайте об этом, женщины одиночки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема