Гость
Статьи
Не общаюсь с родной …

Не общаюсь с родной сестрой

Есть ещё тут такие ? В детстве мы с сестрой были всегда вместе. Но по сути сестра была старше и ее просто заставляли везде брать с собой или сидеть со мной дома. Родители забили на нас фиг и мы росли сами по себе , помню лет с 5 себя и мы были до ночи иногда одни. А сестра как бы старше всего то на два года. Сестре пришлось взять на себя обязанности старшей , она воспитывала меня как могла. Я всегда была тихоней, а она решалой. Родители пили у нас и мы с сестрой были вместе от безысходности , другого близкого и не было. И у меня был образ в голове, что сестра это самый близкий человек. Когда мы выросли мы хотели скорей уехать от родителей и из из дома, там был треш. Сначала уехала сестра , потом я. И вот когда мы выросли у сестры сложилось представление , что я ей должна. Сначала началось с бонального , что это я ее должна слушать , то есть я ей рассказываю что то , а она меня перебивает и говорит о себе ,я долго терпела это. Потом я вышла замуж и мы много путешествовали , она всегда ждала подарков. А я делала , так как думала что она мой единственный родной человек. Потом она меня жадной назвала , видимо я не достаточно дарю ей и тут я офигела. Родители ей помогли купить квартиру , не полность , но дали первый взнос на ипотеку. А мне ничего , так как я более обеспеченная. Сестра завидует. Ей кажется что тепер я должна. Когда я родила ребенка , то попросила ее узнать про выплаты , так как она работала в МФЦ. А она мне говорит , что мне мол ничего не положено, так как я живу в другой стране. Конечно это была ложь , потом я оформила выплаты сама. Когда и у нее родился ребенок я окончательно убедилась, что надо прекращать общаться. Она игнорит моего ребенка и акцентирует все внимание на своем. Теперь уже ревность переросла на детей . Я ей говорила, что нам лучше не общаться. Теперь мы созваниваемся раз в пол года , и то мне не в радость. Окружающие спрашивают и задают вопросы , а я не знаю что ответить , почему мы не общаемся.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Родители алкаши дали денег на первый взнос?
Да, иногда лучше не общаться, нервы целее будут. Бывает, жизнь разводит и родных. А долги за детство, пусть с родителей спрашивает, вы ребенком были.

Гость
#2

Есть такие, тоже на дух не переношу свою сестру и её наглую семейку. Одни подставы в ответ на помощь, доброту и заботу с моей стороны. В подробностях и примеры даже вспоминать здесь не хочется, но при встрече даже не поздороваюсь. Пишу просто, чтобы поддержать. Не вам одной не повезло с сестрой.

Гость
#3
Dark

Родители алкаши дали денег на первый взнос?
Да, иногда лучше не общаться, нервы целее будут. Бывает, жизнь разводит и родных. А долги за детство, пусть с родителей спрашивает, вы ребенком были.

Я не сказала алкаши , пили , бытовой алкоголизм, иногда с запоями. Последние лет 5 не пьют

Гость
#4
Гость

Есть такие, тоже на дух не переношу свою сестру и её наглую семейку. Одни подставы в ответ на помощь, доброту и заботу с моей стороны. В подробностях и примеры даже вспоминать здесь не хочется, но при встрече даже не поздороваюсь. Пишу просто, чтобы поддержать. Не вам одной не повезло с сестрой.

Спасибо что поделились

Гость
#5

Кто все эти спрашивающие окружающие и почему вы должны им отвечать - непонятно. Но если уж так вам надо каждой собаке рассказывать о своих семейных делах, то отвечайте общими фразами, типа у каждой своя жизнь или врите, что общаетесь по телефону.

#6
Гость

Я не сказала алкаши , пили , бытовой алкоголизм, иногда с запоями. Последние лет 5 не пьют

Запои - это алкаши. И вы сами пишите, что постоянно до ночи одни были и прочее.

Гость
#7
Гость

Кто все эти спрашивающие окружающие и почему вы должны им отвечать - непонятно. Но если уж так вам надо каждой собаке рассказывать о своих семейных делах, то отвечайте общими фразами, типа у каждой своя жизнь или врите, что общаетесь по телефону.

Часто не со зла , а просто спрашивают,так как в из картине мира - это не возможно или же они тоже хотят, но не могут. Некоторые люьопытно. А кто то на автомате спрашивают , чюне знаю как реагировать

Гость
#8
Dark

Запои - это алкаши. И вы сами пишите, что постоянно до ночи одни были и прочее.

Ну разве это так важно - найти название. Я вам говорю как есть и что последние 5 лет перестали пить. Работали при этом всегда, пару раз увольняли из ща алгкоголя. Накопили они и бабушка деньги и все отдали сестре.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: