Развод или провокация?
Наш брак трещит по швам,разъехались.Причина-его постоянные провокационные заявления, что устраивает где-то свою личную жизнь, что повышают ему где-то самооценку, что не я, так -другая. Потом случилась обычная бытовая ссора,он взял паузу и ушел.На фоне его заявлений и провокаций, пауза показалось очень подозрительной, пошла на сайт знакомств, чтобы опровергнуть свои подозрения.Результат не заставил себя ждать, мы попались друг другу уже на следующий день.Выставил себя в тот момент бедной жертвой и рогоносцем).Мол, и святой он, и верный, и это не он, а я пошла знакомиться, обзывал грязными словами, в выражениях не стеснялся.На протяжении 10 месяцев морально вымотал все нервы, слышать ничего не хочет, выставил условия и возможности для возобновления отношений, давал мне шансы исправится, покаяться- хотя я не просила его об этом. В общем, вел себя героем. Оболгал меня, обвинив во всем.С декабря перестала с ним общаться. Начала вытаскивать себя из этой эмоциональной ямы, записалась на танцы, ушла в общение с людьми по интересам. Понемногу стало отпускать. Потом он написал, прощай, все конец. Промолчала на это, ну что поделать, прощай так прощай. Живу дальше. Сейчас г* полезло изо всех щелей, мол измены тебе не прощаю, все знаю, давай разводиться, но идем вместе. И только мое признание и раскаяние спасет брак. Но мне не в чем признаваться, я за собой знаю, поэтому ответила, чтобы делал что хотел, у меня времени нет и мое участие в разводе не требуется. Понимаю, что если мужчина что-то очень сильно хочет — он делает, а не сотрясает воздух. На все обвинения и призывы - молчу. Сейчас с утра опять завел ту же тему- раз я не раскаиваюсь, то шансов нет, и он ждет чтобы я назначила время на совместный развод. А я после всего встречаться с ним сейчас не хочу. В общем, сейчас в раздумьях, как лучше поступить, что ответить, как достойно выйти из этой ситуации - молча пойти самой это сделать, без его участия, или продолжать держать дистанцию и не выходить больше на связь? #брак
Автор
Мудрость форума: Семья
- Муж и покупка земли. Как бы вы поступили?232 ответа
- Внебрачный ребенок мужа: что с ним делать?10 107 ответов
- Если я приношу неудачи мужу, есть ли смысл сохранять такой брак?866 ответов
- Рассталась с мужем, онкология366 ответов
- Жена толстая, не могу с этим смириться739 ответов
- Кто живет или жил с мужем-алкоголиком, отзовитесь!8 607 ответов
- Муж ушёл к другой. Как пережить достойно?12 665 ответов
- Жены изменяющих мужей - тряпки?2 722 ответа
- Муж подруги охладел к ней из-за присутствия на родах!2 668 ответов
- Жена бездарно потратила деньги на увядшую красоту316 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Пчела
Развод оформить можно и без второго участника. Если есть что делить то лучше ему это озвучить.
Автор
Делить нечего, детей и совместного имущества не успели нажить. Дело в том, что я надеялась на изменение отношения, а не на развод. И о разводе он заговорил. Почему он не хочет это делать без меня, мне не понятно
Делить нечего, детей и совместного имущества не успели нажить. Дело в том, что я надеялась на изменение отношения, а не на развод. И о разводе он заговорил. Почему он не хочет это делать без меня, мне не понятно
А как вы себе представляете изменение отношений к вам, если он даже вины за собой не чувствует? Люди не меняются по щелчку пальцев. А то, что он ведет себя так, говорит больше об уязвленном эго, а не о том, что он вернуть вас хочет.
А как вы себе представляете изменение отношений к вам, если он даже вины за собой не чувствует? Люди не меняются по щелчку пальцев. А то, что он ведет себя так, говорит больше об уязвленном эго, а не о том, что он вернуть вас хочет.
Вы правы, вины он не чувствовал никогда, проще переложить все на других. Так и я ее тоже не чувствую, потому что знаю за собой свои поступки и у меня тоже есть эго, поэтому идти на поводу его желаний не хочется как-то.
Форум: Семья
Всего: 486 564 темы
Новые темы за сутки: 95 тем
- Как объяснить родственникам что муж меня не избивает? Просто я неуклюжая3 ответа
- Должна ли жена работать?64 ответа
- Жена не отпускает в поездку с дочерью10 ответов
- Как сохраняют семьи, сквозь года?29 ответов
- Насытилась любовью3 ответа
- Что делать, если муж вспыльчивый?8 ответов
- Сын со снохой занимались сексом без стыда21 ответ
- Бывший муж подарил сестре "подарок", доведя ее до психбольницы17 ответов
- Муж сестры - нищий9 ответов
- Чего вы хотите?32 ответа
Популярные темы за сутки: 60 тем
- Жена и конфликт из-за квартиры и на кого должна быть оформлена381 ответ
- Муж требует вдохновения а меня вдохновлять не спешит152 ответа
- Развод с маленьким ребёнком107 ответов
- Вместо подлержки - подножка70 ответов
- Должна ли жена работать?64 ответа
- Как реагировать на срывы мужа55 ответов
- Бесит работа моего мужа. Он — айтишник50 ответов
- Чего вы хотите?32 ответа
- Любовники и муж30 ответов
- Как сохраняют семьи, сквозь года?29 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема