Много ли вы знаете случаев когда теща становилась на сторону зятя, а свекровь защищала невестку? В моем списке таких моментов только три ... И то это были экстремальные ситуации, связанные со злоупотреблением алкоголя и загулами налево от хороших жены/мужа ..
думаю, я сама буду зятя защищать. Дочка с характером. Любит его, но иногда зря наезжает, а он мягкий, молчит.
Steel Fanther
[585225013]
#2
А ещё мамуля рассказывала как по молодости был у нее конфликт с бабулей (папиной мамочкой) по поводу неумения убираться в доме .. Бабушка пришла к ним и провела пальчиками по поверхности какой то вещицы ... А потом сунула этот слой пыли прямо мамуле под нос и спросила Ну, и как это называется?. А мамуля слёту ответила, Это называется свинья грязь везде найдет! Хорошо что батя не стал вмешиваться в их конфликт и участвовать в обмене оскорблениями ... Типа, пусть две бабы между собой разберутся .. А через два месяца взаимных уколов, все устаканилось Обе слава Богу поняли что зашли за черту ..
Гость
[2962506979]
#3
Это очень правильная позиция. Свои дети все равно знают что ты их любишь, а поддержать в ссоре зятьев или невесток-проявить мудрость.
Гость
[2612810028]
#4
Да, есть такое.
Steel Fanther
[585225013]
#5
А ещё был случай когда моя тетушка по материнской линии с двумя детками поздно вечером пришла к бабуле и сказала что хочет пожить у нее ибо сильно поссорилась с мужем ... А бабуля сказала что пока в ее паспорте не будет печати о разводе, она - мужнина жена и отправила их восвояси ... Они с мужем все таки развелись, но было это уже лет через 8 ..
В моем списке таких моментов только три ...
И то это были экстремальные ситуации, связанные со злоупотреблением алкоголя и загулами налево от хороших жены/мужа ..