Гость
Статьи
Как унять душевную …

Как унять душевную боль? Развод

Я сейчас пишу этот текст в слезах…Мне 25 лет и я собираюсь развестись. Это мой первый брак. Мой муж мой первый мужчина, вместе мы 3 года. Все это время я старалась ради наших отношений. Работала, старалась удивлять вкусными ужинами, поддерживала его, любила (и сейчас люблю). Я не говорю что он плохой, он тоже старался как умел и отдавал все что мог. Но в какой то момент этого стало не достаточно. Муж перестал работать. Я целый год тянула семью на свою зарплату. Потом он начал работать за копейки. И все бы ничего, хоть что то приносит- но тратить он стал больше чем получает. На новую работу не стремится и не хочет. Я даже сама ему искала работу, но он отвергал все варианты. В итоге и получилось что я как лошадь в нашей семье которая тянет повозку с камнями. Даже перестала чувствовать себя женщиной. На мои разговоры, просьбы, крики он только упрекает,: мол я даю все что у меня есть. это просто ты много хочешь… Но я не прошу у него миллионы, просто хочу нормально жить в +- адекватных условиях, полезно питаться, откладывать деньги и тд. Я запуталась совсем. Мама советует что надо развестись, сказала что я сильно намучаюсь с этим лодырем в будущем. Но мне так больно от мыслей что я уйду от него. Мне просто очень плохо((( но мне кажется я не смогу изменить этого человека и мне все равно нужно будет уйти от него((( как заглушить эту боль…дайте совет(

Vikki
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама правильно говорит. Возьмите себя в руки и идите подавайте на развод.

Гость
#2

С ним ни детей не завести,ни ипотеку взять, ни в отпуск съездить. Главное не болеть.

Захария
#3

а кем, где он стал работать за копейки?

Гость
#4

да мамаша хороша конечно семью разваливай давай. думается что и ваша маман так же живет одна. а теперь по делу, первая твоя ошибка пытаться изменить человека. запомни никто никогда менятся не будет если сам этого не захочет. второе это мотивировать надо мужика на высокие заработки, а не мозги ему делать что мало денег.

Гость
#5

Он вас разрушает
Лучше сама закончите все
Чем он вас сам бросит,а это еще больнее

Гость
#6

Непонятно что вы там любите?..Лень? Нежелание зарабатывать для вашей семьи?...Давно надо было дистанцироваться..Если мужчина нехочет или неможет обеспечивать свою семью, то на семью он и не готов...недостоин иметь семью...Можно жить раздельно и встречаться, но зачем жить под одной крышей и обслуживать и кормить этого лодыря?..Успокойтесь, будете жить отдельно и встречаться, пока сами не поймёте что этот вариант вам не подходит

Гость
#7
Гость

да мамаша хороша конечно семью разваливай давай. думается что и ваша маман так же живет одна. а теперь по делу, первая твоя ошибка пытаться изменить человека. запомни никто никогда менятся не будет если сам этого не захочет. второе это мотивировать надо мужика на высокие заработки, а не мозги ему делать что мало денег.

ВОТ!! Как хорошо, что Вы тут отписались. Ну-ка расскажите -ка нам, как вас надо мотивировать по-правильному! Коучей и прочих инфоцыган прошу не рекомендовать. Конкретно, по пунктам: что надо делать и что говорить. Чтобы в итоге он с дивана встал и начал много зарабатывает. Нобелевскую премию всем форумом выпишем Вам, внеконкурсную, если напишете такое, что возьмёт да и сработает.

#9

Для начала идти к психологу, а лушче бы вдвоём сходить, но вангую, что он не пойдёт, обосновывая тем, что у него все хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: