Гость
Статьи
Как закончить общение …

Как закончить общение с родственниками, чтобы не было чувства вины?

Мой номер телефона нашла родственница, мы не виделись больше 20 лет. В детстве родители общались и мы. Потом мы не виделись. Она звала на свадьбу к ней приехать, писала иногда, но я чувствовала разные люди и мне это будет в нагрузку свела к минимуму, потом вообще перестала выходить на связь. Даже чтоб не дергали перестала пользоваться страничкой вк. Когда она последний раз в вк просила телефон, не стала давать. И тут на днях она нашла мой телефон (кто то из моих "друзей вк" дал), написала, что в моём городе и что очень хочет увидеться, вся в радостных чувствах. Как бы типо и я должна радоваться. Я то понимаю общих интересов нет. Не стала встречаться, но так разнервничалась из за этой ситуации, что даже плохо спать стала. Так же понимаю, что до меня и моих чувств там дела нет, не тот жизненный опыт, иначе бы и постыдилась так безделикатно врываться. Но вся эта ситуация меня выбила. Получается я просто отшила родственников. Она так идеализировано относится, типо сестренка. Давит это. Я то понимаю, что я права и так делать как она нельзя, типо нашла и другой так же должен быть счастливым. Нагло и безделикатно. Понимаю она ещё и расстроилась наверное. Доставила мне неудобства и ещё жалеть нужно ее. Хотя понятно она так от скуки больше и от незрелости. Не могу понять как в руки себя взять. Я не виновата, но возненавидят ведь. Хотя сами нарвались. Это хамство так себя вести. Конечно она и мой этот отказ не заметит, если выйду на связь и начну общаться. Ей это наверное надо как самоутверждение. Не пойду навстречу в итоге врагом буду. #родственники

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Встречаться, а зачем? Выкраивать своё время, вы же не подруги

Нонна
#2

А почему было и не встретиться, повспоминать прошлое, нашлись бы темы. Она такая радостная, что она в приятной поездке, а тут бонусом встреча с дальней родственницей. Что уж тут такого запредельного? А теперь вас чувство вины гложет, и правильно. Другое дело, если б от вас что то требовали, поселить, поводить, то тут можно было отмазаться делами. А просто встретиться и поболтать, что уж тут плохого.

Гость
#3

Автор, да не "Она так идеализировано относится, типо сестренка.", а ей тупо остановиться у вас хотелось. Не надо всех видеть в розовом свете. Не писала она вам долго, не нужны были, но, как только приехала в ваш город, сразу вы стали нужны! Понятно, для чего - гостиница денег стоит, жаль тратить, к родственника набиться на постой - самое то!
Так что не отвечайте и вины не чувствуйте - слишком ушлая родня у вас. В чс занесите и спите спокойно, без переживаний.

Гость
#4
Нонна

А почему было и не встретиться, повспоминать прошлое, нашлись бы темы. Она такая радостная, что она в приятной поездке, а тут бонусом встреча с дальней родственницей. Что уж тут такого запредельного? А теперь вас чувство вины гложет, и правильно. Другое дело, если б от вас что то требовали, поселить, поводить, то тут можно было отмазаться делами. А просто встретиться и поболтать, что уж тут плохого.

А что хорошего?))) Нет, если бы автор от скуки пухла, всех мух, мимо окна пролетающих, пересчитала бы, тогда она, наверное, согласилась бы встретиться с родственницей))). Но обычному человеку перекраивать свой график ради совершенно незнакомого человека (а какого еще? Они ж столько лет не общались!) совершенно не нужно.

#5

Просто ответьте, что не интересно, сошлитесь на занятость. 20 лет не виделись, с какого лешего вы должны ей быть рады. Стыдно должно быть ей, что ставит вас в неудобное положение, наверняка и встречу просит не просто так, пожить у вас наверное хочет.

Гость
#6
Гость

А что хорошего?))) Нет, если бы автор от скуки пухла, всех мух, мимо окна пролетающих, пересчитала бы, тогда она, наверное, согласилась бы встретиться с родственницей))). Но обычному человеку перекраивать свой график ради совершенно незнакомого человека (а какого еще? Они ж столько лет не общались!) совершенно не нужно.

Дело даже не во встрече, а что потом так же бесцеремонно бы дальше лезла в жизнь. И то что застала врасплох я не успела сориентироваться, была готова ехать. Пытались играть на чувстве ответственности и получилось. Я выбита из за этого.

Гость
#7
Нонна

А почему было и не встретиться, повспоминать прошлое, нашлись бы темы. Она такая радостная, что она в приятной поездке, а тут бонусом встреча с дальней родственницей. Что уж тут такого запредельного? А теперь вас чувство вины гложет, и правильно. Другое дело, если б от вас что то требовали, поселить, поводить, то тут можно было отмазаться делами. А просто встретиться и поболтать, что уж тут плохого.

Встречей бы не отделалась. В мою жизнь продолжили бы бесцеремонно лезть. Раз так начали. Чувства вины нет, это другое. Не понравилось что не оставили выбора и пытались манипулировать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: