Гость
Статьи
Тяжело сидеть с …

Тяжело сидеть с ребенком без помощи

Здравствуйте, нужен совет или поддержка. Я молодая мама, мне 21 год. Родила (кесарево) в конце июля 23-го года, было кесарево. Беременность протекала так, что спала по 12-14 часов. Есть муж, я в нем была уверенна, до поры до времени. Когда родилась дочка, муж оставил работу, помогал с дочкой до 3-4 месяцев. Сейчас дочке уже скоро 8 месяцев. Муж работает с 7 до 4, просыпается в 5, далеко от работы живем. От меня требует, чтоб дома прибрано было, чистое белье, еда и посуда. А мне тяжело одной, без помощи родственников. Муж считает, что ничего сложного нет за квартирой следить и с ребенком сидеть. Дочка порой капризна, кроме меня и мужа никого не признает. Чувство недосыпа и общая усталость на мне сказывается. За всем уследить не получается, да и еще претензия, то что я не инициативна в постели, меня убивает окончательно. Я дура, что поставила себя в такое положение, без финансов и квартиры. Теперь думаю как быть.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже никак, продолжать упахиваться до потери сознания и попадания в больницу с нервным истощением. Не имея ничего за душой, нельзя рожать, нельзя верить ни одному мужчине, никогда!

Гость
#2

А никак не быть. Ребёнок маленький, нужно кому то с ним сидеть пока не подрастёт. Потом сад и болячки, и опять нужно человек рядом. Если у вас никого нет для помощи, то сидеть минимум до школы вам, а потом работать и разделять обязанности с мужем.

Гость
#3

Ты дура что щалетела так рано!!!
Куда рожать в 21????

На мужей никогда надеяться нельзя, они сегодня есть завтра нет! А тебе ребенка поднимать минимум 23 года и потом неизвестно как у него с работой сложиться, щас везде связи, без опыта никуда!
Мужики они детей всегда хотят только на словах

Захария
#5

"требует, чтоб дома прибрано было, чистое белье, еда и посуда"
Ну если требует , это гадство, конечно
Требует...
Тут вопрос, что сложнее. Отказать в требованиях или выполнять
Если откажете , то что? Скандалы, крики, ор, которые тяжелее переносить, чем готовку еды?
Тогда лучше приготовить. Ну вот считать это работой своей. У работодателя самодура.
Но если вы в принципе считаете, что не можете ничего и никогда, кроме заботы о ребенке, то это тоже уже поза...

Гость
#6

А чего такого невыполнимого желает муж? Сидеть с ребенком без помощи, без денег и без жилья всяко тяжелее будет. Отключите интернет на пару часов и всё успеете.

Гость
#7

берешь, пришел муженек с работы, вот тебе ребенок сиди нянькайся, а я пошла прибираться, в магазин за продуктами, а ты мужинек нянькайся, искупаешь и спать уложишь, вот тогда может либидо вернется. Запомни ты сама мужика расслабляешь, вы оба родители и половина работы по ребенку мужа, пусть он это прочувствует какого это сидеть с ребенком и только тогда поймет какого это тебе

Гость
#8
Гость

А чего такого невыполнимого желает муж? Сидеть с ребенком без помощи, без денег и без жилья всяко тяжелее будет. Отключите интернет на пару часов и всё успеете.

Успеет ли? Выносливость и энергичность у всех разная. Если так несложно заниматься бытом и ребенком, тогда почему няни и домработницы так дорого стоят, не скажете?

Пентотал
#10

Поменять рацион питания.
Я серьёзно.

Гость
#11
Гость

берешь, пришел муженек с работы, вот тебе ребенок сиди нянькайся, а я пошла прибираться, в магазин за продуктами, а ты мужинек нянькайся, искупаешь и спать уложишь, вот тогда может либидо вернется. Запомни ты сама мужика расслабляешь, вы оба родители и половина работы по ребенку мужа, пусть он это прочувствует какого это сидеть с ребенком и только тогда поймет какого это тебе

Ну может тогда мужу в декрет уйти а автору на работе вкалывать. И кормить троих.

Гость
#12
Гость

Ну может тогда мужу в декрет уйти а автору на работе вкалывать. И кормить троих.

а че не пятерых то сразу? вполне могут поменяться местами и что бы жена приходила и пиз..ела что дома не убрано и срачь и кушать не приготовлено

Гость
#13

Скорей всего автор вы неумеха. С детства не приучены вести элементарный быт. Вот вам и тяжело. А так ребенка в 8 месяцев в манеж с игрушками а сами простейшее блюдо готовить. Манеж можно и на кухню поставить. Вы готовите ребенок играет. Доставку продуктов можно заказать на дом.

Гость
#14
Гость

берешь, пришел муженек с работы, вот тебе ребенок сиди нянькайся, а я пошла прибираться, в магазин за продуктами, а ты мужинек нянькайся, искупаешь и спать уложишь, вот тогда может либидо вернется. Запомни ты сама мужика расслабляешь, вы оба родители и половина работы по ребенку мужа, пусть он это прочувствует какого это сидеть с ребенком и только тогда поймет какого это тебе

Алименты ей раз всё пополам)вечером на работу пойдет...из крайности в крайность 🤷

Гость
#15
Гость

Успеет ли? Выносливость и энергичность у всех разная. Если так несложно заниматься бытом и ребенком, тогда почему няни и домработницы так дорого стоят, не скажете?

Наемный труд частников всегда дорого стоит.

Гость
#18
Гость

Алименты ей раз всё пополам)вечером на работу пойдет...из крайности в крайность 🤷

да там по алиментам то всего 25% достается это вообще ничто по сути. тем более даже и этих денег не платят многие. крайности нет, если мужик хочет чего то, то надо понять какого это другому человеку, а не мерять по себе что ему не тяжело значит и жене не тяжело, у многих же стереотип что дома сидит с ребенком значит нифига не делает, по сути отдыхает, значит не уработана, а мужик приходит весь такой уставший и еще грязь и кушать не приготовлено начинает претензии сыпать, потому что все смотрят на ситуацию через "призму" своей психике. Вот и попробуй в шкуру жены залезть, узнай как ей "легко" с ребенком

Гость
#19

Ужас, какие же злые люди тут сидят. Кариночка, не слушайте таких. Отстаивайте себя и не ведитесь на претензии. Совсем что ли, в постели не инициативна, когда голова совсем другим забита. Это просто жесть.
Вы сидите не со своим, а с общим ребенком. Не позволяйте обесценивать свой труд. Мало ли, что он хочет. Делайте все по силам и не забывайте отдыхать, так как от вашего состояния зависит и эмоциональное состояние ребенка. Объясните это вашему мужу. И берегите себя. Удачи!

б-ка
#20

Да ладно!.. Вот мужчине, если устал, если нездоров, если загрузился проблемами, ещё как бывает трудно проявить инициативу в постели. Попросту говоря, эрекция слабеет. Да ещё мужская однозадачность и вообще негибкость и примитивность. А для женщины удовлетворить мужика по-быстрому, ну там немного поработать руками, ртом, без лишних приготовлений и прелюдий - вполне вероятно. Только если не грузиться фантазиями, что каждый коитус должен быть образцово-показательным, со всеми этапами и мельчайшими нюансами. Позволь себе быть гибче, изобретательнее, легче что-ли, ну и грамотнее. Тогда не будешь убиваться, а будешь импровизировать. Включай природную женскую хитринку, артистизм, прекращай играть в идеально правильную замотанную домохозяйку. Сама себя загнала намного больше, чем муж и ребёнок вместе взятые. Прикинь, это обычнейшая ситуация по жизни. Получше присмотрись к мужу, обдумай, посоветуйся с умными опытными доброжелательными женщинами постарше, тогда более правильно расставишь акценты, на что больше тратить свои усилия, а на что - меньше. Ещё раз. Не требуй от себя идеала. Кстати, при воспитании ребёнка этот подход будет ещё более ценен. Тренируйся. Будь к себе добрее, более умно и хитро распределяй свои не бездоннные силы. И окружающие от этого выиграют тоже. Им ведь ещё как тяжко с тобой, убитой. Удачи!

#21
Гость

Ужас, какие же злые люди тут сидят. Кариночка, не слушайте таких. Отстаивайте себя и не ведитесь на претензии. Совсем что ли, в постели не инициативна, когда голова совсем другим забита. Это просто жесть.
Вы сидите не со своим, а с общим ребенком. Не позволяйте обесценивать свой труд. Мало ли, что он хочет. Делайте все по силам и не забывайте отдыхать, так как от вашего состояния зависит и эмоциональное состояние ребенка. Объясните это вашему мужу. И берегите себя. Удачи!

Спасибо за поддержку вам 💗

#22
Гость

Скорей всего автор вы неумеха. С детства не приучены вести элементарный быт. Вот вам и тяжело. А так ребенка в 8 месяцев в манеж с игрушками а сами простейшее блюдо готовить. Манеж можно и на кухню поставить. Вы готовите ребенок играет. Доставку продуктов можно заказать на дом.

Вот вы по моему издеваетесь, я лет с 14 сижу с детьми разных возрастов (родственники и брат), и вела дома быт пока мама упахивалась. Все можно по дому делать если ребенок спокоен и занят делом, а если он беспокойный?! Оставлять орать? Нет, я своего ребенка люблю

Гость
#23

Такая проблема решается очень просто. Сваливаете от мужа на два дня выходных мужа, придумываете причину -маме плохо, бабушке, например. Оставляете мужа с ребенком дома, с пустым холодильником.
Через два дня увидите результат - либо вы неумеха и лентяйка, либо муж поймет что все не так просто.

Гость
#24
Карина

Вот вы по моему издеваетесь, я лет с 14 сижу с детьми разных возрастов (родственники и брат), и вела дома быт пока мама упахивалась. Все можно по дому делать если ребенок спокоен и занят делом, а если он беспокойный?! Оставлять орать? Нет, я своего ребенка люблю

Дети это всегда проблемы да еще с таким мужем
Но ты сама рожала, знала что так будет и никто из родственников твоих детей не обязанны растить и помогать....сама подписалась на это так терпи))

Гость
#25
Карина

Вот вы по моему издеваетесь, я лет с 14 сижу с детьми разных возрастов (родственники и брат), и вела дома быт пока мама упахивалась. Все можно по дому делать если ребенок спокоен и занят делом, а если он беспокойный?! Оставлять орать? Нет, я своего ребенка люблю

Тут же напрашивается вопрос ты со всеми сидела почему тебе с твоим никто не поможет?? Да и ребенок в 8 месяцев не будет без конца орать он уже мир познает. Он уже ползает сидит,пытается вставать интересуется игрушками.

Гость
#27
Гость

Наемный труд частников всегда дорого стоит.

Зато не ценится труд жен.

Гость
#28
Гость

Они стоят недорого. Просто ты не можешь кормить неквалифицированного специалиста, нищучка.

Ты где успело мои деньги посчитать и определить уровень жизни, убогое? Видно, что тобой в детстве, на стенах мух били.

Гость
#29
Гость

Замки поменяные она увидит, ТП. И повестку в суд)))

И в чем проблема? Поменяет, так и нафик такого мужа. Чего бояться то?

Гость
#30
Гость

Ужас, какие же злые люди тут сидят. Кариночка, не слушайте таких. Отстаивайте себя и не ведитесь на претензии. Совсем что ли, в постели не инициативна, когда голова совсем другим забита. Это просто жесть.
Вы сидите не со своим, а с общим ребенком. Не позволяйте обесценивать свой труд. Мало ли, что он хочет. Делайте все по силам и не забывайте отдыхать, так как от вашего состояния зависит и эмоциональное состояние ребенка. Объясните это вашему мужу. И берегите себя. Удачи!

Если он вечером сидит с ребенком полностью,то она идёт работать .Все честно.

Гость
#31
Гость

Такая проблема решается очень просто. Сваливаете от мужа на два дня выходных мужа, придумываете причину -маме плохо, бабушке, например. Оставляете мужа с ребенком дома, с пустым холодильником.
Через два дня увидите результат - либо вы неумеха и лентяйка, либо муж поймет что все не так просто.

Муж берет больничный на 2 недели и приносит 20% от зарплаты (т.к. там в день не более 2600 рублей ).

Гость
#32
Гость

Зато не ценится труд жен.

Обо всем договариваются "на берегу".А не когда уже ребенок 🤷

Милиса
#33

Я была в таком положении. Как только ты попадаешь в зависимость от мужчины финансовую, пиши пропало... Они это чувствуют и начинают издеваться. Это было самым тяжелым периодом в жизни моей. Сейчас ты можешь только сохранить свое душевное спокойствие попытаться и больше ничего. Смотри @ильмы параллельно с делами, читай форум на вк "щастье материнства" Меня он вытаскивал. Реально меняй хоть мелочь (перестановка, еда, пей витамины). Я тебе советую начать работать удаленно когда ребенок еще чуть подрастет. (Репетиторство) Меня вытаскивало написание книг написала "Игрушка для бизнесменов, или больше чем просто секс" Эшли Квин (псевдоним). Давай не опускай руки, ты справишься! А насчет инициативы в постели это тоже прояаление издевательства когда ты так вымотана. Скажи пусть его родителями сутки с дитем посидят, ты отдохнешь и тогда во все тяжкие или он пусть посидит. Хотя тогда ему самому инициативы Вашей не захочется.....)))) Вобщем, форум, витамины, маленькое хобби для себя, спи когда можешь, удаленка как ребенок подрастет! Люби себя и жалей!

Гость
#34
Гость

Муж берет больничный на 2 недели и приносит 20% от зарплаты (т.к. там в день не более 2600 рублей ).

Как страшно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: