Гость
Статьи
Чувство вины от слов …

Чувство вины от слов родственника, как побороть

Умер отец, после чего общение с бабушкой и тетей (его мамой и сестрой) почти сошли на нет, с бабушкой еще более менее общаемся, а с тетей нет, хотя до этого отношения были теплее. Из-за сво свифта, закрытого неба, не смогла помочь им с переводом пенсии, получении документов. Папа был военным и после его смерти, нам выплатили субсидии на каждого члена семьи для покупки жилья. После моего сообщения с вопросом как дела, тетя начала обвинять в том, что мы не волнуемся о бабушке, получили большие деньги и не поделились с ней, тк папа был ее сыном. Хотя у бабушки в россии есть еще сын, дом с хорошим участком, за которым мы ухаживали 20 лет и отец много в него вкладывал времени и средств. Начало есть чувство вины из-за того, что я ничего не смогла сделать, хотя, с другой стороны понимаю, что мы ничего не имели до этого и жили сначала в общежитии, потом в служебной квартире больше 10 лет…
Бабушку я очень сильно люблю и хотела бы, чтобы она вернулась в россию, но тетя не хочет этого, говорит ей, что она тут никому не нужна, хотя сама живет в другой стране, а бабушка одна в германии.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С поездкой за границу помогали мои родители, продали все что было, квартиру, хозяйство, взяли кредит… все ради того, чтобы у тети было светлое будущее, она на тот момент была ребенком. Сейчас же обвиняет меня с братом в том, что мы не помогаем бабушке материально, а нам с ним по 20+ с небольшим, только начали вставать на ноги, при таких то обстоятельствах… а сама в Швейцарии, уже замужем еще и брат у нее есть в России родной…. А мы до сих пор тяжело принимаем потерю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: