Гость
Статьи
Как лишить отцовства …

Как лишить отцовства биологического отца?

В разводе я четвертый год. В течение первых трех лет отец общался с детьми раз в три месяца, и то минут по 20. Младшая дочка его не запомнила. Старшая не хочет его видеть и вот уже пошел второй год, как дети его не видят совсем. Приходят лишь 7 тысяч рублей в месяц - неофициально, он платит от себя.
Я второй год проживаю с мужчиной. Дети его зовут папой и очень любят. Девочкам сейчас 8 лет и 4 года. Маленькая считает, что ее папа Саша - мой гражданский муж, а старшая сказала, что не хочет быть Сергеевной (биологического отца зовут Сергей). Мой мужчина хочет взять меня в жены и удочерить девочек и быть их папой официально. И чтобы бывший муж больше не появлялся в нашей жизни.
Я перенесла суды после развода об установлении порядка общения, но бывший муж и этого не соблюдал. Внимания дети никакого не видят и участия в их жизни тоже. Есть один папа (мой гражданский муж), который души в них не чает. И, казалось бы, какая разница, всё же хорошо, но я уже и сама не хочу ни этих денег, хочу спокойно жить, чтобы все были на одну фамилию и дети с отчеством Александра. Как можно лишить отцовства биологического отца?

Тома
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не гражданский муж, а сожитель. "Мужчина, хотящий взять в жены" не языком трепет, а едет с женщиной в загс подать заявление на регистрацию брака. Сразу. В ином случае вешает лапшу на уши... "папа" ***⁣⁣⁣.

Гость
#2

Тупая еще тупее

А что же это такой распрекрасный Александр, все еще "гражданский", а не настоящий муж? Если был муж, а не твои фантазии, то проще простого Александр усыновляет детей - и вуаля.

Гость
#3

так спросите биологического отца) Он возможно и сам откажется от своего отцовства

Гость
#4

Типичная РСПеха нафантазировала, что посторонний мужик прям мечтает воспитывать твоих детенышей

Гость
#5

ну назначьте слушание, он не явится и так и лишат его прав

Гость
#6
Гость

ну назначьте слушание, он не явится и так и лишат его прав

На каких основаниях? Есть совершенно конкретная статья Семейного кодекса РФ, в которой все основания и прописаны. Спойлер - там нет такого основания, как хотелки бывшей жены.

Гость
#7

Гражданский муж это когда ШТАМП впаспорте.
Мужик,который тя щас трахает и которого дети папой зовут - те не муж

К юристу вали

Гость
#8

ну у него самого не спрашивали? Может, он с радостью освободится от такого бремени

Гость
#9

Гражданский муж, это когда штамп в паспорте есть, сколько вам уже можно объяснять????

Гость
#10

Ваш сожитель даже на Вас не сподобился жениться. Где уж ему чужих детей усыновлять? Скорее всего он просто краснобайствует. Не ведитесь на его байки и россказни.
Лишить отца родительских прав можно если он не содержит детей и не участвует в их воспитании. Сначала Вам стоит обратиться в опеку, чтобы они были в курсе происходящего. Потом при их поддержке обращаться в суд с лишением бывшего мужа родительских прав. Но учтите, чо у Вас должна быть подготовленной обвинительная база.
С другой стороны, зачем Вам надо лишать отца родительских прав? Хочет Ваш сожитель играть в отцовство - пусть воспитывает и содержит Ваших детей. А от родного отца хоть какие-то алименты капать будут в дополнение. Как я понимаю, родной папаша не шибко достаёт Вас общением со своими детьми.

Гость
#11

Раз родной отец платит неофициально на двоих детей 7 тыс в месяц, то это вина матери. Подавайте в суд на алименты официально. Платить будет 33% от всех видов доходов - зарплаты, премий, пассивного дохода, выигрыша и проч.
Если же Вы не подавали на алименты, то такого отца родительских прав никто не лишит. Это не он отказался платить. Это Вы не захотели принимать алименты на детей, по сути их обворовывая из-за Вашей гордыни.

Гость
#13

Сдаётся мне, что Вы хотите бывшего мужа лишить родительских прав не потому, что он плохой отец. а потому, что так желательно Вашему сожителю. Ещё и малолетних детей науськиваете и настраиваете против отца. Не верю, что восьмилетний ребенок так уж сильно озабочен своим отчеством. Конечно, если мамаша не постарается. Старшая дочка 6 лет называла папой родного отца, а за полтора года жизни с Вашим сожителем вдруг папой стала называть другого мужчину? И готова яростно отказаться от своего отца?....Ясно, откуда ветер дует.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: