Гость
Статьи
Младший брат – …

Младший брат – паразит. Как перестать на него злиться?

Мне 23, брату 18. Живем в общаге, в одной комнате, вдали от мамы (отцы у нас разные, мама растила нас одна). Я жила с женихом (мама давно купила комнату в общаге для меня), поэтому уговорила маму отправить брата учиться в город под мой присмотр, чтобы он не маялся фигней в родном селе. Думала это правильное решение...
С женихом расстались так и не расписавшись, я вернулась в общагу, а денег на съем нового жилья нет, при том что все это время коммуналку общаги я оплачивала. Я не могу себе позволить такие траты.
Для брата почти все делаю. Уборка, стирка, готовка и ПОКУПКА еды на мне. Он моет посуду (после моих уговоров с аргументации, что больше я от него ничего не прошу). Сам по себе брат неряха. Не бреется, моется только когда я говорю ему что невыносимо с ним находиться в одном помещении. Мусорит всегда много, а я даже не понимаю КАК так можно. Но ладно, мне приходится закрывать глаза на это.
Мама у нас вспыльчивый и часто ругала нас. Я с братом максимально мягкая, четко ему аргументы высказываю, почему и где он не прав. Объясняю все до мелочей а результата ноль. Он увлекается играми на телефоне и компе и иногда донатит очень большие суммы (почти все деньги, что мама отправляет ему на проживание, проезды и еду). Когда я заподозрила это я его наругала, объяснила что так нельзя делать ведь деньги заработал не он. Он вроде понял, но потом это снова повторялось. Сейчас вроде бы не донатит, но мне кажется если я попрошу его показать мне его онлайн кошелек, то увиденное мне не понравится.
Помимо этого он просто грубит мне:
Я ему говорю как нужно мыть посуду чтобы средство с губки не так быстро заканчивалось - он злится, говорит что не надо ему лекции читать
Я ему приношу блинчик, чтобы он попробовал - он несколько раз грубо просил отстать от него и сказал положить блинчик на тарелку он потом съест
Я купила две упаковки халвы (я все что беру себе - ему тоже беру, за свои деньги) - он съел все, не спросил и не оставил мне ничего.
Никогда за это он не извинялся

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ему полусестра, а ни фига не мама. а пытаетесь вести себя как мама)

Гость
#2

Автор не в обиду вам, но я понимаю почему ваш парень убежал. Вы очень навязчива в заботе. Ну допустим купить халву и немного пожурить брата что тратит деньги на донаты вполне. Но вот неужели вы правда стоите над парнем и прочитаете как мыть посуду? Ну вы же молодая девчонка. Не бабка которой жаль воды. К слову купите дозатор диспенсер. Он помогает экономить средство. И все,отстаньте от брата. Так же и с блинами себе сделайте сами поешьте а он парень большой поест когда захочет. В идеале вам надо разъезжаться автор. Вы из пацана делаете то ли собственного сына то ли реализуете мужа которого можно пилить ерундой. Зачем вам это все. Молодая девчонка. Пошла блины сделала и халву съела. А он пусть взрослеет. Финансовые заботы пусть несёт мать, может быстрее сына выпихнет на работу. С 18 парни могут зарабатывать. У нас практически все мальчики на 2 курсе начали работать. Видимо хотелось девочек удивить, на свидание позвать и иметь свои деньги.

#3

Ты стала мамой брату. Зачем тебе он?

Гость
#4

Там мать за ним жо-пу вытирала, теперь вам на шею камнем сел, потом баьу найдет ей на шею сядет. Подарок, да. Пусть вагоны идет разгружать

Гость
#5

Выгоняйте, пусть едет обратно к маман, не вы же его родили, не вам и воспитывать

Гость
#6

ну вы же сами уговорили маму отпустить брата к вам под ваш надзор. теперь будете знать, что инициатива наказуема. с брата берите деньги за еду и коммуналку, если ему мама высылает, уж лучше, чем в игры донатить. на донаты 18-летний лоб пусть сам заработает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: