Гость
Статьи
Не хочу находиться …

Не хочу находиться дома уже из-за детей

Здравствуйте!
У меня такая ситуация, сестра оставляет своих детей постоянно у нас с мамой. Постоянно! Вот забрала их два дня назад, уже завтра хочет привезти обратно, это нормально? Дети у нас неделями, а она посидела два дня и возвращает снова. Муж у нее работает, она не работает, но ведёт онлайн магазин и возит старшую на дополнительные. Старшей 5 лет, но она такая шумная!! И бывает в неделю раза 2-3 оставляет, младший постоянно у нас неделями, ему почти 8 месяцев, он тоже кричит, шумно очень дома. Я не выдерживаю уже, я не особо люблю детей, племяшек люблю, но она оставляет постоянно их, это нормально? И что делать в такой ситуации? Как будто она взваливает ответственность на нас с мамой. Да, понимаю иногда выручать можно, но это уже перебор. Маме говорю, она говорит ну мы семья. Хочу тишины и спокойствия, а не эти крики!!! Спать невозможно с утра, племянник кричит за дверью слышно даже. Ощущение как будто я скоро свихнусь 😵 к слову, я работаю дома, мама на пенсии. Даже не смотря на мою работу оставляет детей, типа ты работай как хочешь, но детей я оставляю так получается. Кароче, я устала морально от них, что делать? У кого была такая ситуация? Хочу съехать в этом году как можно скорее из за этой ситуации.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вариант съема не рассматриваете? Ну раз уж совсем невмоготу?

И еще бросилось в глаза: "Сестра не работает, но ведет магазин". Странно, что Автор, работающий из дома, считает, что вести онлайн-магазин не работа вовсе, а так, пустячок.

Регина
#2

Заведите домашнее животное и сваливайте его на сестру))) Может, тогда она поймёт, каково это)))

Гость
#3
Гость

Вариант съема не рассматриваете? Ну раз уж совсем невмоготу?

И еще бросилось в глаза: "Сестра не работает, но ведет магазин". Странно, что Автор, работающий из дома, считает, что вести онлайн-магазин не работа вовсе, а так, пустячок.

Ищу более высокооплачиваемую работу чтобы съехать. Я не считаю это пустячком, она не каждый день ведёт его, раза 2-3 в неделю выкладывает посты и сторис, на этом все

Гость
#4
Регина

Заведите домашнее животное и сваливайте его на сестру))) Может, тогда она поймёт, каково это)))

Что животное вам сделало, что вы желаете такого горя ему?

Авторка, я просто не понимаю, у вас язык на узел завязан? Ее дети - только ее ответственность. Не нужно вилять, нужно говорить прямо, ведь это касается вашего комфорта. У сестрицы то все в порядочке. Чего не скажешь о вас. Не позволяйте сваливать своих личинок на себя.

Гость
#5
Гость

Ищу более высокооплачиваемую работу чтобы съехать. Я не считаю это пустячком, она не каждый день ведёт его, раза 2-3 в неделю выкладывает посты и сторис, на этом все

Я понимаю ваше раздражение и негодование. Но мне кажется, что вы очень огорчаете маму своей острой реакцией на племянников. А разорваться между всеми вами она не может. Мне ее очень жаль.

Гость
#6

Тут только на маму влиять. Устройте скандал, хороший такой

Гость
#7
Гость

Я понимаю ваше раздражение и негодование. Но мне кажется, что вы очень огорчаете маму своей острой реакцией на племянников. А разорваться между всеми вами она не может. Мне ее очень жаль.

Мама пытается всем угодить, а по факту всем вредит. Автор страдает. Сестра абсолютно забыла, что значит быть матерью.

Гость
#8
Гость

Мама пытается всем угодить, а по факту всем вредит. Автор страдает. Сестра абсолютно забыла, что значит быть матерью.

Я подозреваю, что у Автора с сестрой непростые отношения с давних времен. В этих условиях даже дети с ангельским характером будут раздражать.

Гость
#9

Автор, сколько Вам лет? Такое впечатление,что школьница пишет. Тема похожа на разводку, как можно оставить 8 месячного ребенка? Что он ест? Такие малыши маму не отпускают.

Гость
#10
Гость

Автор, сколько Вам лет? Такое впечатление,что школьница пишет. Тема похожа на разводку, как можно оставить 8 месячного ребенка? Что он ест? Такие малыши маму не отпускают.

Мне 19 лет. Кормим малыша смесью с рождения. Тема не развод

Гость
#11
Гость

Я понимаю ваше раздражение и негодование. Но мне кажется, что вы очень огорчаете маму своей острой реакцией на племянников. А разорваться между всеми вами она не может. Мне ее очень жаль.

Мне тоже ее жалко, видно, что она устает, но сказать ничего не может сестре и отказать тоже

Гость
#12
Гость

Мне тоже ее жалко, видно, что она устает, но сказать ничего не может сестре и отказать тоже

Вот именно. Так что не усугубляйте.
Вы сейчас учитесь? Есть возможность поступить/перевестись в вуз с общагой?

Гость
#13
Гость

Что животное вам сделало, что вы желаете такого горя ему?

Авторка, я просто не понимаю, у вас язык на узел завязан? Ее дети - только ее ответственность. Не нужно вилять, нужно говорить прямо, ведь это касается вашего комфорта. У сестрицы то все в порядочке. Чего не скажешь о вас. Не позволяйте сваливать своих личинок на себя.

Спасибо за совет, я с ней скорее всего поговорю. Но обижать ее не хочется, да и она может наехать мол, от чего ты устала, она не понимает как это выматывает морально, даже само присутствие. Просто хочется тишины, без криков..

Гость
#14
Гость

Спасибо за совет, я с ней скорее всего поговорю. Но обижать ее не хочется, да и она может наехать мол, от чего ты устала, она не понимает как это выматывает морально, даже само присутствие. Просто хочется тишины, без криков..

Есть чудесное место, где всегда тихо и хорошо работается головой. Еще и бесплатное для посещений. Библиотека называется.

Гость
#15
Гость

Спасибо за совет, я с ней скорее всего поговорю. Но обижать ее не хочется, да и она может наехать мол, от чего ты устала, она не понимает как это выматывает морально, даже само присутствие. Просто хочется тишины, без криков..

Снимите комнату у старушки,которая с мая по сентябрь на даче.

Гость
#16
Гость

Спасибо за совет, я с ней скорее всего поговорю. Но обижать ее не хочется, да и она может наехать мол, от чего ты устала, она не понимает как это выматывает морально, даже само присутствие. Просто хочется тишины, без криков..

Надеюсь, когда вы переедите вы не скажите адрес маме и сестре? Вы не такая же дура-губашлепка?

Гость
#18
Гость

Спасибо за совет, я с ней скорее всего поговорю. Но обижать ее не хочется, да и она может наехать мол, от чего ты устала, она не понимает как это выматывает морально, даже само присутствие. Просто хочется тишины, без криков..

Есть библиотеки. Пришли туда и сидите в телефоне до закрытия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: