Гость
Статьи
Меня пригласили быть …

Меня пригласили быть крестной матерью

Меня пригласили быть крестной матерью родственники. Девочка родилась 2 недели назад. Но у меня есть сомнения. Не слишком ди она маленькая для крещения? Еще мы очень далеко живём друг от друга. Получается, я девочку видеть даже не буду. Мы встречаемся раз в 5-7 лет. Скоро собираемся вместе снова. Какой толк от меня, если я её не буду даже видеть? И ещё я прочитала, что крестной должен быть человек, который близок к христианству. Я - далеко не идеальный человек. Не могу сказать, что близка к религии. Стоит ли соглашаться? Прошу ответить знающих или тех, кто сам крестный. Моя собственная крестная как крестила на меня так и скрылась в неизвестном направлении. Ей плевать на меня. Мне кажется, так нельзя делать. #общество   #нуженсовет 

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Чаще всего это просто формальность) читать молитвы по воскресеньям от вас вряд ли кто-то будет требовать.

Гость
#2

Нельзя крестить детей. Они имеют право на свободный выбор религии. А так вы принуждаете. Это первое.
Во вторых, вообще, что такое христианство, кто такой Яхве, вы разбирались? Яхве объявил себя господом и захватил власть над Землёй. Но он никакой не бог, он элохим. Людей создал Энки. А вы даже не Энки молитесь, а самопровозглашенному божку. Они не боги, а высокоразвитая техногенная цивилизация. Все религии были основаны на карго-культе после контакта с этими пришельцами.
И зачем вы детям втюхиваете таких "святых"? Эти мерзкие твари тысячелетиями эксплуатировали и насиловали человечество.

Гость
#3
Гость

Нельзя крестить детей. Они имеют право на свободный выбор религии. А так вы принуждаете. Это первое.
Во вторых, вообще, что такое христианство, кто такой Яхве, вы разбирались? Яхве объявил себя господом и захватил власть над Землёй. Но он никакой не бог, он элохим. Людей создал Энки. А вы даже не Энки молитесь, а самопровозглашенному божку. Они не боги, а высокоразвитая техногенная цивилизация. Все религии были основаны на карго-культе после контакта с этими пришельцами.
И зачем вы детям втюхиваете таких "святых"? Эти мерзкие твари тысячелетиями эксплуатировали и насиловали человечество.

Поменьше смотри РЕН тв

Гость
#4

Я стала крестной двоюродной племяннице и пожалела. Живем далеко друг от друга, видимся редко. У родственников своя жизнь, у меня своя, не пересекаемся даже на семейных торжествах. По телефону практически не общаемся.
Недавно узнала, что мама крестницы дарит от моего имени регулярно подарки, типа "это тебе от крестной". Сама я поздравляю только с днем рождения и новым годом.
В общем, считаю, что из меня плохая крестная, не надо было соглашаться.

Бывалая
#5

Я крёстная только своим родным племянникам, живу далеко от них, но когда еду к ним то привожу им маленькие подарки и на месте покупаю им то что они хотят, радую их, дарю им праздник. От родителей никаких требований нет, как здесь читала что крёстный "должен". Я просто люблю детей кому стала крёстной, а к малознакомым не согласилась бы никогда.

#6

1. Нет, она не слишком маленькая.
2. Главная обязанность крёстных - молиться за своих крестников (это что касается расстояния). Духовное же воспитание крестника - это, конечно, желательно, но не обязательно - по возможностям.
3. Да, конечно крёстные родители (как следует из п.2) хотя бы азы веры должны знать и понимать.

Гость
#7
AVD

1. Нет, она не слишком маленькая.
2. Главная обязанность крёстных - молиться за своих крестников (это что касается расстояния). Духовное же воспитание крестника - это, конечно, желательно, но не обязательно - по возможностям.
3. Да, конечно крёстные родители (как следует из п.2) хотя бы азы веры должны знать и понимать.

Спасибо!

Гость
#8
Бывалая

Я крёстная только своим родным племянникам, живу далеко от них, но когда еду к ним то привожу им маленькие подарки и на месте покупаю им то что они хотят, радую их, дарю им праздник. От родителей никаких требований нет, как здесь читала что крёстный "должен". Я просто люблю детей кому стала крёстной, а к малознакомым не согласилась бы никогда.

Спасибо за ответ!
Тоже здесь читала истории, что «раз крестная, то должна и обязана все прихоти ребёнка исполнять». Здесь какая-то девушка писала, что стала крестной для дочки своей золовки. Так теперь эта девочка избаловалась. Требует дорогие подарки. А мамаша ей говорит «у крестной проси! Крестная купит!». Та покупает, а в ответ сухое «спасибо». А потом очередной каприз слышит

Гость
#9
Гость

Я стала крестной двоюродной племяннице и пожалела. Живем далеко друг от друга, видимся редко. У родственников своя жизнь, у меня своя, не пересекаемся даже на семейных торжествах. По телефону практически не общаемся.
Недавно узнала, что мама крестницы дарит от моего имени регулярно подарки, типа "это тебе от крестной". Сама я поздравляю только с днем рождения и новым годом.
В общем, считаю, что из меня плохая крестная, не надо было соглашаться.

Вот этого я и боюсь

Гость
#10
lofi

Чаще всего это просто формальность) читать молитвы по воскресеньям от вас вряд ли кто-то будет требовать.

Спасибо!

Гость
#11

Спасибо тем, кто пытался помочь советом:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: