Гость
Статьи
Как понять, что муж …

Как понять, что муж будет хорошим отцом нашему будущему ребенку?

Муж очень хочет ребенка. Я не особо горю желанием или скорее даже боюсь. Это такая большая ответственность, ну и риски для здоровья. Я слышала так много историй, где мужчины требуют детей, а потом 99,9 % работы по уходу лежит на женщине, хотя она сама не хотела этого ребенка. У мужа такое отношение к жизни - на авось, он делает, как ему комфортно. Но с детьми же не так. Может, я себя накручиваю.... #семья

Свет
8 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Поговорите с мужем обо всех своих опасениях, страхах и сомнениях. Обсудите, что пугает вас и почему вы не чувствуете себя готовой к родительству.
Продолжайте изучать информацию о материнстве и отцовстве, изучайте примеры совместного родительства и обязанности в уходе за ребенком, чтобы понять, что означает быть родителями.
Разработайте с мужем план, какие роли и обязанности каждый из вас будет исполнять в уходе за ребенком. Проясните ваши ожидания и потребности, чтобы быть на одной волне.
Важно понимать, что решение о детях должно быть обоюдным и основываться на готовности обоих партнеров. Не торопитесь и учитывайте свои внутренние потребности и уверенности. Если вам сложно разобраться в своих чувствах и принять решение, не стесняйтесь обратиться к психологу или семейному терапевту для консультации и поддержки.

Помните, что принятие решения о родительстве - это серьезная и индивидуальная задача. Важно слушать свои чувства, обсуждать их с партнером и принимать решения, которые наилучшим образом соответствуют вашим жизненным ценностям и убеждениям.

Гость
#2

А как он должен делать?

Гость
#3

Никак заранее не понять, к сожалению. Но отложите побольше денег - потратите на восстановление здоровья, няню, домработницу и др.

Гость
#4

А о тебе он заботится?

#5

Может посмотреть на его семью? Какие там отношения? Есть ли племянники и как он с ними ладит/нет и тд.
Но всё равно, это не 100% гарантия что будет норм отцом.
Ещё важно наверное насколько человек терпелив, потому что готовыми отцами не рождаются?

#6

Один ребёнок это пустяк, в некоторых аульных местах по дюжине рожают и не жалуются.

🐦
#7

я видела, как мой будущий муж относится к чужим детям. С вниманием, с интересом. В гостях у детных друзей играл с ними, возился с малышами, они от него не отлипали, весело смеялись. Такого надо брать).
А вот как-то ухаживал за мной парень. Вроде, и не плох, но однажды с брезгливостью оттолкнул ребенка. Я и так замуж за него не собиралась, а тут и вовсе знакомство прекратиоа.
Имеющий глаза да види́т.

сусляндия
#8
Афли

Один ребёнок это пустяк, в некоторых аульных местах по дюжине рожают и не жалуются.

"пустяк" этот нужно прокормить, одеть, дать хорошее воспитание и создать благоприятную обстановку, где не будет ребенок видеть оров и нестабильного состояния родителей.Это не зависит от того, кто где и сколько рожает. В аулах 1 из дюжены может вырасти единственным нормальным человеком, а не еblanom с бутылкой водяры в руках, а может и наоборот - стать единственным из дюжены алкоголиком. Это бывает и в семьях, где банально 2 ребёнка. Нужно ответственно подходить к этому вопросу, а не плодиться по зову природы, а потом в аX.ye сидеть от того, что муж не помогает, сама не справляюсь и тд

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: