Гость
Статьи
Проблемы в отношении с …

Проблемы в отношении с взрослой дочкой

Дочери 21 год. Живёт отдельно, из дома ушла в 18 лет к молодому человеку. Мне не нравилось конечно что так рано ушла из дома, и то как она себя с ним стала выглядеть, но я молчала ради дочери (она его любила очень) стала зажата, располнела, глаза какие то не такие...вообщем когда они разошлись, я была рада. Т.к дочь с ним живы, превратилась в женщину в возрасте...домашняя, располневшая тетка с кастрюлей в руках...
Но как оказалось радовалась я не долго, сейчас она наверстывает свои 16 лет...начала гулять, курить, пить...первый месяц я как то молчала, а сейчас просто не знаю что делать...
Начинаю ругать(ща такой образ жизни), она сразу начинает отключятся и не разрешает мне что то говорить ...мама, я взрослая, я сама разберусь.
А я сума схожу, виду какой образ жизни у нее сейчас. Вроде начинает худеть, но худеть не правильным питанием и голодом и выпивкой...
С дочкой отдалились из за этого, я не знаю как мне начать спокойно реагировать на ее разгульный образ жизни..все говорят : „ отстань! Она самостоятельная, живёт как хочет !"
Да живёт отдельно, работает, сама платит за квартиру...но! кушать себе не готовит, уборку не делает, ничего не хотит...я думаю, может скрытно переживает растование, все таки с 16 лет был один единственный мальчик...
Она у нас одна, и мы с мужем конечно переживаем за ее будущее... ни когда бы не подумали, что наша дочка станет вести такой образ жизни...отец при ней (когда воспитывали)старался даже пива не пить...
Сейчас проблема в том, что мы отдалились, если и начинаем созваниваться,то говорить как будто не о чем...или молчим или начинаем придирки (начинаю я, скорее...)
я конечно, хочу, что б она была здорова а не весом 100кг.поэтому начинаю говорить, может помочь? Может в зал? #отношениясдочкой

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было в 14 лет найти ей мужика и будущего мужа для секса, лет 30.
Достойного.
Т.е. тогда надо было помогать, при необходимости, когда горело.
А сейчас действительно поздно пить боржоми.
У случки не бывает положительных результатов, семьи, детей, это всегда трагедия, как повезет, но трагедия и неудачные отношения.
Вы отдали личную жизнь дочки на волю случки. Как родитель и мать вы провалились и лицезреете последствия своего провала.
Но не переживайте, таких как вы - тьма, армия маргиналов.

Гость
#2
Гость

Надо было в 14 лет найти ей мужика и будущего мужа для секса, лет 30.
Достойного.
Т.е. тогда надо было помогать, при необходимости, когда горело.
А сейчас действительно поздно пить боржоми.
У случки не бывает положительных результатов, семьи, детей, это всегда трагедия, как повезет, но трагедия и неудачные отношения.
Вы отдали личную жизнь дочки на волю случки. Как родитель и мать вы провалились и лицезреете последствия своего провала.
Но не переживайте, таких как вы - тьма, армия маргиналов.

Засунь своё мнение себе в_сраку

Гость
#3
Гость

Засунь своё мнение себе в_сраку

Чё, правду сказали как тряпку в лицо бросили?
Думали, вас тут пожалеют?

Гость
#4

Ничего не делать.Не осуждать однозначно.Про вес молчать.Просто быть рядом,свое негативное или наставническое мнение убрать,все равно ничего не сделаете.Будьте рядом,принимайте такой,какая есть,покажите ей что вы не враг,не идите на конфликт и конфронтацию.И когда она поймет что вы ей друг она постепенно раскроется,начнет доверять.Дело не в том,что она пьет,курит,гуляет- думаю ей очень тяжело сейчас,а сказать вам это не может,потому что вы в негативе.Похоже она жила с парнем не очень хорошо,но любила его,переживала и заедала обиду,вот и вес.После расставания ее раздирает в разные стороны:и хочется похудеть,и доказать что она хорошая,и забыть,унять обиду,которую нанесли отношения,ещё и вы добавили и отрывается,забывается.Возможно хочет доказать себе,бывшему,и возможно вам что она замечательная,красивая,но это же моментально не наступает,вот и пытается похудеть быстро,и соответственно неправильно.Интересуйтесь где была не со стороны осуждения,а со стороны: я тоже в твоём возрасте помню ......только тогда дискотеки были...ещё и смешной случай рассказать.Тогда дочь поймет что она нормальная,что со всеми все бывает.И сейчас у неё просто такой период в жизни.И перестанет заниматься всей этой ерундой чем сейчас занимается.И вернётся к вам,если вы окончательно не оазорвете с ней общение и останетесь в одиночестве при том что рядом есть дочь,с которой можно разговаривать обо всем на свете.Вы друг у друга одни.Вы сейчас делаете больше глупостей,чем ваша дочь.Она делает глупости по возрасту,вы по тому что эгоцентризм зашкаливает.Не обижайтесь,это мой взгляд основанный на моем поведении в свои же девятнадцать-двадцать четыре.Так хотелось помню не осуждения,а поддержки,понимания как мне плохо и что мне хочется.Этот период проходит,главное что бы после него вы обе,даже трое с папой вышли не врагами.Это отбросит ваши отношения ещё лет на пять-десять друг от друга.

Гость
#5
Гость

Надо было в 14 лет найти ей мужика и будущего мужа для секса, лет 30.
Достойного.
Т.е. тогда надо было помогать, при необходимости, когда горело.
А сейчас действительно поздно пить боржоми.
У случки не бывает положительных результатов, семьи, детей, это всегда трагедия, как повезет, но трагедия и неудачные отношения.
Вы отдали личную жизнь дочки на волю случки. Как родитель и мать вы провалились и лицезреете последствия своего провала.
Но не переживайте, таких как вы - тьма, армия маргиналов.

Ошибки и такие периоды бывают абсолютно у всех.И это не конец жизни.Это необходимый этап взросления,у нее наступил в 21,у всех по разному,и важно принять дочь не только когда она милая с бантиками,а вот и такая бунтующая и что то доказывающая.В ней внутри ничего не поменялось,она такая же добрая,понимающая.Все что происходит это лишь внешние атрибуты и пыль,которая уходит при взрослении.

Гость
#6

Мама,я взрослая,сама разберусь - слова,показывающие,требующие уважения к ее выбору,пусть и неправильному.Так уважайте ее выбор,вы нарушаете границы ребенка,и этими словами она восстанавливает свои границы,которые и так пострадали от войны с вами,с бывшим парнем.Ее целостность ,ее внутренние границы какдевушки,человека разрушены,ещё и внутри раздрай,так как взрослая жизнь для нее наступила слишком рано, и до вступления в нее она не успела дойти до момента осознания себя,своих желаний,правильного отстаивания своих границ.Вот и получился неудачный первый опыт жизни с мужчиной.Я так поняла она и кинулась в омут с головой что бы вырваться из дома.Все сейчас нормально,да,есть сложности,да она никогда не будет такой как была, потому что в ее сердце поселилась боль и недоверие,и обида.Что то постепенно уйдет,что то останется,с чем то справится сейчас,с чем то потом.Но если вы и дальше будете подрывать ее границы она все силы кинет на выстраивания забора между вами,а остальные границы останутся без присмотра,и любой может с лёгкостью их нарушить..Помогите ей понять что с вами границы не нужны,что вы как мама никогда их не нарушите,что вы,как дружественная страна ей всегда окажете помощь и поддержку,что она всегда может рассчитывать на вашу помощь если ей кто то причинит боль,когда она вас об этом попросит.Сейчас она одна,и самые близкие люди-папа с мамой против нее.И самое смешное что и мама и папа хорошие,что они переживают,что в любой момент,даже если дочь в это не верит они помогут.Просто родители показывают внешне что она не верит что ее примут и поймут.Никого опять же повторяюсь никого не хочу обидеть,в этой ситуации и родители хорошие,и дочь хорошая,просто сейчас ей очень трудно,и она об этом кричит своим поведением.Когда человек счастлив и наполнен ему ничего не надо доказывать этому миру.А дочь доказывает что ей плохо и что она хорошая всеми известными ей на данный момент способами.

Гость
#7
Гость

Мама,я взрослая,сама разберусь - слова,показывающие,требующие уважения к ее выбору,пусть и неправильному.Так уважайте ее выбор,вы нарушаете границы ребенка,и этими словами она восстанавливает свои границы,которые и так пострадали от войны с вами,с бывшим парнем.Ее целостность ,ее внутренние границы какдевушки,человека разрушены,ещё и внутри раздрай,так как взрослая жизнь для нее наступила слишком рано, и до вступления в нее она не успела дойти до момента осознания себя,своих желаний,правильного отстаивания своих границ.Вот и получился неудачный первый опыт жизни с мужчиной.Я так поняла она и кинулась в омут с головой что бы вырваться из дома.Все сейчас нормально,да,есть сложности,да она никогда не будет такой как была, потому что в ее сердце поселилась боль и недоверие,и обида.Что то постепенно уйдет,что то останется,с чем то справится сейчас,с чем то потом.Но если вы и дальше будете подрывать ее границы она все силы кинет на выстраивания забора между вами,а остальные границы останутся без присмотра,и любой может с лёгкостью их нарушить..Помогите ей понять что с вами границы не нужны,что вы как мама никогда их не нарушите,что вы,как дружественная страна ей всегда окажете помощь и поддержку,что она всегда может рассчитывать на вашу помощь если ей кто то причинит боль,когда она вас об этом попросит.Сейчас она одна,и самые близкие люди-папа с мамой против нее.И самое смешное что и мама и папа хорошие,что они переживают,что в любой момент,даже если дочь в это не верит они помогут.Просто родители показывают внешне что она не верит что ее примут и поймут.Никого опять же повторяюсь никого не хочу обидеть,в этой ситуации и родители хорошие,и дочь хорошая,просто сейчас ей очень трудно,и она об этом кричит своим поведением.Когда человек счастлив и наполнен ему ничего не надо доказывать этому миру.А дочь доказывает что ей плохо и что она хорошая всеми известными ей на данный момент способами.

Есть в тик токе ролик,там много всякого мусора,но есть и хорее:Парень подходит к маме и спрашивает:мам ,а что такое переходный возраст,у меня его не было,со мною что то не так? Переходный возраст есть у тех детей,которых не принимали родители,их решения,их желания..Мы уважали тебя,твой выбор поэтому бунтовать в переходном возрасте тебе просто не надо было,зачем ещё на это силы терять,в мире есть столько всего интересного.У меня тоже дочь,которую я,основываясь на таком же опыте вашей дочери воспитывала предельно уважая,и то когда уехала учиться в универе был год когда курила и пила,и гуляла.Моя отличница дочь))Об этом она мне рассказала когда я ей в 27 переслала набор флюте,а то гости приходят.Она мне тогда сказала мама,поздно,надо было в 20,сейчас я не пью вообще,этот этап прошел и мне это уже не интересно))И сын,который сейчас в переходном возрасте,и я понимаю что дочь ближе,она по женски поймет,простит,а мужчины более категоричны.Тяжело себя сдерживать конечно,хочется сказать как правильно,зачем же наступать на свои грабли,если я тебе могу все рассказать как правильно.Ваша дочь сейчас в таком же переходном возрасте,просто он наступил немного попозже.И в ваших силах как любящей мамы,а по письму видны и ваши переживания,и беспокойства, дать на этом этапе любовь ,понимание,и уважение.Остальное думаю вы ей дали,сейчас ей нужны от вас именно это.И ей необходим был опыт с парнем ,с которым она жила.Она побежала за первым встречным,который ей сказал что любит,что уважает, обрушивая на него всю свою потребность в любви и тепле,которую как ей кажется она не получила в семье.Дайте ей эту любовь,понимание,принятие ее какая есть и ей не потребуется опять вляпываться в отношения что бы там это как ей кажется получать.А мужчины так же хотят получать тепло,заботу.На данный момент у вашей дочери нет этого ресурса.Она не чувствует себя красивой,хорошей девушкой,которую любят просто такой,какая есть.И эта внутренняя самооценка начала проявляться уже во внешности.

Гость
#8
Гость

Ошибки и такие периоды бывают абсолютно у всех.И это не конец жизни.Это необходимый этап взросления,у нее наступил в 21,у всех по разному,и важно принять дочь не только когда она милая с бантиками,а вот и такая бунтующая и что то доказывающая.В ней внутри ничего не поменялось,она такая же добрая,понимающая.Все что происходит это лишь внешние атрибуты и пыль,которая уходит при взрослении.

Вы ошибаетесь. Эти ошибки приводят к скаканию по палкам, потом по замужествам, по разводам с при-це-п.ами... и к конченой жизни.
Ошибки сменяются ошибками.
Потому что случка - это всегда провал! Хорошее бесплатно на дороге не валяется, только мусор. Вот и с мужчинами также. Случайно хороший мужчина досаться не может, так не бывает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема