Гость
Статьи
Большие проблемы с …

Большие проблемы с мужем,до расставания

С мужем 6 лет. Последние 1,5 года беда в отношениях. Стал употреблять запрещённые препараты и проблемы с алкоголем.Может уйти от 2-5 дней. Возвращался я конечно принимала так как люблю и есть ребенок. Но так жить не возможно, очень устала,живу как на пороховой бочке😭😭😭 Да сама виновата что принимала,но надеялась до последнего что все наладится.Он говорил и пытался все бросить.Последний раз был прям сверх все что можно было переступить. Ушел в мой день рождения, сегодня уже второй день нет и полный игнор. Только одно я теперь враг номер 1 т.к сказала что бы не возвращался. Но места себе не нахожу, очень плохо и обидно что он мог вот так все эти года перечеркнуть и променять нас на.... Может быть был кто то в похожей ситуации,как из всего этого выползти!?!?

Крис
13 ответов
Последний — Перейти

Я вам сочувствую. Грустная история. Вряд ли вас утешит, если я скажу, что очень много людей были в такой ситуации. Очень много женщин связывают свою жизнь с алкоголиком или наркоманом. На что-то надеются. Ждут. Спасают. Жертвуют собой, своей жизнью и будущим своих детей.
Вам следует понять следующее.
Это не ваша вина — это его болезнь, его зависимость
Алкоголизм-это его проблема. Но, дело в том, что эта проблема касается и вас.
Нужно жить настоящим. С вами сейчас находится совсем другой человек, и ждать, что всё станет как прежде, бесполезно. Обстоятельства изменились. Меняйтесь и вы.
Перестаньте контролировать его. Только когда алкоголик достигнет критической точки, только, когда он сам осознает, что у него проблемы, только тогда он обратиться за помощью.
Поймите, что алкоголизм — это болезнь. А вы просто человек, любящий больного человека.
Вам нужно, в первую очередь позаботиться о себе.
Примите, что его поведение бывает недопустимым.Разрешив ему девиантное поведение один раз, он сочтёт возможным делать так и дальше. А дальше будет только хуже. Важно защитить себя от такого поведения.
Не принимайте всё на свой счёт. Это болезнь. Вы к этой болезни отношения не имеете никакого отношения.
Перестаньте думать о нём — начните думать о себе. Если ваш близкий человек выбрал такую жизнь, то вы не обязаны всё время быть с ним.
Вы не можете чтобы помочь человеку с химическими зависимостями, пока он сам не готов получить помощь, пока сам не признал свои проблемы. Да и после того как он признал, вы можете только поддерживать его. Решать эту проблему будет он сам.
Единственное что вы можете, это не позволить ему влиять на вашу жизнь и на ваши мысли.

И тут вы сами делаете выбор. Позволить ему разрушить вашу жизнь или нет.
И еще поймите следующее. У него нет проблем. Ему хорошо. У него все в шоколаде.
И ему это нравится. Вам может не нравится его поведение. Но он взрослый человек и заставить его что-то поменять вы не в праве. Но вы можете начать менять свою жизнь исходя из понимания того,что рядом с вами живет алкоголик.

Гость
#1

Уходить из этих отношений, к сожалению или к счастью. Чтобы вы не делали, одними надеждами о лучшем - сыт не будешь. А по факту , вашему мужу видно уже все осточертело

Крис
#2
Гость

Уходить из этих отношений, к сожалению или к счастью. Чтобы вы не делали, одними надеждами о лучшем - сыт не будешь. А по факту , вашему мужу видно уже все осточертело

Возможно,но я не пойму что именно ему надоело. Когда в нормальном состоянии говорит что никогда не бросит и любит,мы с ним не ругаемся,мозг не пилю. Только только по одному поводу

Гость
#3
Крис

Возможно,но я не пойму что именно ему надоело. Когда в нормальном состоянии говорит что никогда не бросит и любит,мы с ним не ругаемся,мозг не пилю. Только только по одному поводу

Спокойная жизнь ему надоела. Малолетка небось. Приключений захотелось. Валите от этого наркомана, ребёнка пожалейте.

Крис
#4
Гость

Спокойная жизнь ему надоела. Малолетка небось. Приключений захотелось. Валите от этого наркомана, ребёнка пожалейте.

30 лет(((

Гость
#5
Крис

30 лет(((

Значит де бил, и это не лечится. Надеюсь, сомнений не осталось.

Гость
#6

Зависимый человек никогда не будет ценить вас. Зачем вам это надо? Проще переболеть вам и идти по жизни дальше. Вы судя по всему молодая женщина, все у вас впереди

Крис
#7
Гость

Зависимый человек никогда не будет ценить вас. Зачем вам это надо? Проще переболеть вам и идти по жизни дальше. Вы судя по всему молодая женщина, все у вас впереди

Честно мне это уже не надо,но не могу себя перебороть что бы отпустить и все

Гость
#8
Крис

Честно мне это уже не надо,но не могу себя перебороть что бы отпустить и все

Надо собраться и сделать. Подумайте о ребёнке. Кукушка поедет у него однажды и может случиться страшное. Ваш муж свой выбор сделал и выбрал наркотики.

Гость
#9

Везет вам, у вас своя квартира есть... а вы еще думаете! Некоторые терпят такое поведение ,из за отсутствия жилья и финансовых возможностей хотя бы снять это жилье....гоните этого урода в шею!!!! Жалкое ей его!!! Тьфу на вас....

оля
#10

девочки звоните Марии, ясновидящая благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Крис
#12
Гость

Везет вам, у вас своя квартира есть... а вы еще думаете! Некоторые терпят такое поведение ,из за отсутствия жилья и финансовых возможностей хотя бы снять это жилье....гоните этого урода в шею!!!! Жалкое ей его!!! Тьфу на вас....

Мне не его жалко. Он взрослый мужчина и выбрал сам себе такой путь. Мне жалко прожитых с ним лет и не получается отпустить и выбраться из этого

#13

Что значит кто был в такой ситуации? В такой ситуации все жены алкоголиков. Вы принимали его потому, что у вас ребенок? Не вижу логики. Вы хотите ребенку плохого?

Форум: Отношения
Всего: 367 295 тем
Новые темы за месяц: 5 966 тем
Популярные темы за месяц: 217 431 тема