Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять ребенка мужа от первого брака

Здравствуйте..у меня довольно серьезная проблема, с которой я не могу никак справится уже долгое время- 9 месяцев. У менЯ первый брак.у мужа второй, от первого брака остался ребенок. Я никак не могу смирится с тем, что он у него есть. Каждые, абсолютно каждые выходные он возит его к бабушке..каждыыыые.сил моих больше нет..с каждым разом мое состояние все хуже..истертки.крики..слезы..нервы..не хочу потерять и оконяательно испортить свою нервную сичтему.не знаю как поступить и как быть..Муж меня любит..

Sveta
53 ответа
Последний — Перейти

Ваши чувства немного напоминают чувства ребенка, который ни с кем не хочет делиться новой куклой. Но, нравится нам это или нет, люди, даже близкие нам, имеют свою собственную волю, которую придется уважать, а также часто и свою историю. В их прошлой истории есть родители, бывшие и даже дети. Это часть их жизни, и мы не можем отнять ее у них или царить в этой части их жизни. Мы можем только сосуществовать с ней. А уж как именно сосуществовать - мирно или агрессивно - это наш выбор.

Гость
#1

Вас бить надо.

Гость
#2

А вы что вышли за него замуж как-то неожиданно, через неделю знакомства?
Если он каждые выходные замается ребенком, то глупо ожидать, что это изменится.
Если для вас это так критично, чего замуж-то вышли?

Гость
#3

Мужик молодец, ребенка не бросает, не променял на бабу. А ты-то что воешь? Жо замужества куда глядела - что, ребенок вчера нарисовался? Теперь либо терпи, либо разводись, пусть он найдет себе нормальную.

Гость
#4

чего истерите-то? он ребенка ж не в ваш дом тащит, не заставляет вас малого развлекать и ухаживать за ним.
Пока муж с дитем - сходите с подругами в кафе, по магазинам, развейтесь.
А воще проверьте нервы. Из-за чего истерить - неясно.

Гость
#5

Вам надо как-то с мужем договориться, что раз в три недели, допустим, выходные "ваши", то есть вы проводите их исключительно вместе. Ребенок видимо мал совсем. Все зависит от мужа, от его отношения к вашей семье. Вы в любом случае должны отстаивать свои интересы, а то он удобно устроился, и тут вроде семья (вроде бы!!!) и остался хорошим отцом. Пускай реализует себя как родитель, только не за ваш счёт. Мне как-то самой приходилось отстаивать свои границы и показывать что я женщина и требую внимания, хоть и не маленькая)) даже когда сама мамой стала не поменяла свое мнение, у нас есть выходные, где мы только вдвоём

Гость
#6

Да отпустит его не переживай, автор. Это мужики всегда строят из себя пере д ребёнком, вот у меня новая жена, но у нас ничего не изменилось, все выходные твои. Это его чувство вины за ваши отношения. У вас появится общее прошлое с мужем, общий отпуск и секс, автор поверь, секс наше все, никакой зоопарк в субботу, если всю пятницу он пахвл над твоим оргазм ом.

Гостт
#7

Это был последний вагон в последнем поезде? На фига с таким вообще надо было связываться. Теперь терпите, раз тока любовь.

#8

Вам бы радоваться, что Вы вышли замуж за достойного человека, который не поступает подло и в его жизни и сердце есть место для своего ребёнка. А Вы своими скандалами буквально заставляете нормального мужчину поступить низко и отвратительно - предать ребёнка! Как такое вообще возможно? Муж то Вас любит, иначе он бы уже 1000 раз подверг переосмыслению свой второй брак. А Вы его любите, или Вы хотите чтобы он Вам принадлежал? Это радикально разные вещи.

Гость
#9

Пей валерианку, а вообще или лечи нервы или иди к психологу так как твоё поведение скажем не очень. Он же не с ребёнком живёт, по этому общается по выходным, или пусть общается по субботам по воскресеньям сделайтесь что нибудь вместе...
Но в целом, автор, с таким настроем испортишь свой брак

#10

Автор, когда Вы таким поведением сделаете из своего мужа - морального урода , не забудьте, что Вы тоже можете родить ребёнка. Хоть на секунду представьте, что он и от Вас может уйти. Представьте себя одну с ребёнком , но только имеющей дело уже не с порядочным мужчиной, а с психическим инвалидом, который забьет на Вас и на ребёнка. Одумайтесь! Боже... что с мужчинами творят....

Гость
#11
Гость

А вы что вышли за него замуж как-то неожиданно, через неделю знакомства?
Если он каждые выходные замается ребенком, то глупо ожидать, что это изменится.
Если для вас это так критично, чего замуж-то вышли?

Автор думала, что после появления штампа в паспорте весь мир мужа сосредоточится исключительно на ней, а ребенок самоликвидируется. Типичная ошибка большинства выходящих замуж за мужчину с прицепом. Реальность не соответствует ожиданиям.

Гость
#12

Автор, вы истеричка. Бедный муж, скандал из-за ребёнка. Интересно на сколько хватит порядочности у вашего мужа?

#13

Постарайтесь не переживать и не нервничать так сильно. Это же ребёнок, Вы тоже когда-то такой были. Попросите мужа оставлять ребёнка у бабушки на целые выходные, то есть в пятницу вечером отвести, а в воскресенье вечером забрать и всё это время проводить вместе. Запишите ребёнка в какую-нибудь секцию или кружок, чтобы сначала провести время с ребёнком, потом от него немного отдохнуть и отвести ребёнка домой. Постарайтесь узнать больше увлечения ребёнка, может быть у Вас есть с ним какие-нибудь общие интересы. Обычно это сближает людей. И ещё попросите мужа отвозить ребёнка, когда Вас нет дома, может Вам это поможет. Удачи Вам и терпения. Я думаю, что у Вас всё получится.

Гость
#14

Обманывайте свое сознание. Не к сыну, а к маме помочь пожилой женщине. Не с радостью бежит, а неохотно плетется вынуждено помочь. И он должен привирать, поехал любимой выбирать обновку, предмет, мебели, а сам по-быстрому заскочил к родне. У меня так было, вместо того, чтобы сказать поехал по делам, говорит поехал с дочкой на шашлыки. Сейчас хоть дошло до него,что не нужно мне все докладывать и я соответственно спокойнее стала.

Гость
#15

Вы нервы потеряете, а мужа. Готовьтесь.

Гость
#16

Надо нервы лечить, иначе останешся без мужа , с расшатаной психикой, озлобленной брошенкой. Переключайся на себя, когда он с ребенком, занимайся только своими интересами, никаких хлопот по дому, никакой готовки, только свои женские нештяки: кафе, баня, спа, шопинг, подруги , что ты там любишь, не знаю.. Только собой, своими хобби. Пусть он в этот день понимает, что тебе есть чем заняться, так- же как и ему.

Саманта
#17

Разводка.. Девушка либо изначально не согласится на мужчину с ребёнком, либо глупо истерить.

Гость
#18

Автор, а до свадьбы вы не знали, что у мужа есть ребенок? Если он от вас это скрывал, то вы должны с ним серьезно поговорить, чтобы тот ребенок и дальше вас никак не беспокоил. Если знали - не понимаю, о чем вы плачете, не надо было тогда выходить за этого мужчину.

Гость
#19

Он только отвозит туда или отвозит и проводит там кучу времени?

Гость
#20

Автор разводитесь. Зачем вам молодой бездетной разведенец с прицепом? Детные кучкуются вместе, а вам бездетной точно встретится нормальный полноценный мужик, а не обсосанный бывшей женой с вечным ярмом на шее.

Гость
#21

Ребят, а посмотрите на ситуацию глазами автора. Муж КАЖДЫЕ выходные занимается ребёнком. А когда он вообще уделяет внимание ей, какие у них есть совместные дела и планы? Если они оба работают и домой приходят поздно (что для крупных городов - нормально), то получается, что они видятся возможно утров за завтраком и вечером пару часиков перед сном.
Если автор будет, как ей предлагают, все выходные посвящать своим хобби, гулять с подругами, а зачем ей в так случае этот мужчина?
А если у них родится ребёнок, тогда как? Автор опять с ним одна, а муж ускакал на все выходные? Какой-то баланс интересов и разумный компромисс должен быть.-(

Автор, подумайте хорошо, пока у Вас нет детей, стоит ли овчинка выделки.

Гость
#22
Гость

Ребят, а посмотрите на ситуацию глазами автора. Муж КАЖДЫЕ выходные занимается ребёнком. А когда он вообще уделяет внимание ей, какие у них есть совместные дела и планы? Если они оба работают и домой приходят поздно (что для крупных городов - нормально), то получается, что они видятся возможно утров за завтраком и вечером пару часиков перед сном.
Если автор будет, как ей предлагают, все выходные посвящать своим хобби, гулять с подругами, а зачем ей в так случае этот мужчина?
А если у них родится ребёнок, тогда как? Автор опять с ним одна, а муж ускакал на все выходные? Какой-то баланс интересов и разумный компромисс должен быть.-(

Автор, подумайте хорошо, пока у Вас нет детей, стоит ли овчинка выделки.

Отчасти Вы правы, но тема больше на разводку похожа. И просто не верится, что до свадьбы он не уезжал на все выходные, а сейчас вдруг стал? Так проблема тогда не в ребёнке..

Гость
#23
Гость

Ребят, а посмотрите на ситуацию глазами автора. Муж КАЖДЫЕ выходные занимается ребёнком. А когда он вообще уделяет внимание ей, какие у них есть совместные дела и планы? Если они оба работают и домой приходят поздно (что для крупных городов - нормально), то получается, что они видятся возможно утров за завтраком и вечером пару часиков перед сном.
Если автор будет, как ей предлагают, все выходные посвящать своим хобби, гулять с подругами, а зачем ей в так случае этот мужчина?
А если у них родится ребёнок, тогда как? Автор опять с ним одна, а муж ускакал на все выходные? Какой-то баланс интересов и разумный компромисс должен быть.-(

Автор, подумайте хорошо, пока у Вас нет детей, стоит ли овчинка выделки.

Если ей позарез нужен этот мужик, прям любит- умирает, то только так как ей советуем, иначе скандалы и развод как итог.
Если ей лишь бы замужем быть, то естественно такое положение не вариант, можно найти бездетного и строить с ним семью с нуля на равных. Автор написала что муж ее люби, ничего не написала любит ли его сама. Осюда и надо плясать.

Алиса
#24

Пусть приводит к вам домой . Проводите время все вместе. У вас будет ребенок. Они родные брат или сестра. У меня уже нет матери . Отец почти чужой. И сестра по отцу чужая. Мы почти не виделись. Я завидую мужу у которого брат и они всегда рядом. Родители умрут и нужен родной человнк. Муж и жена это другое у них свои родные по крови

#25

Или принимайте или разводитесь. Ребенок никуда не денется и совершенно нормально, что отец с ним общается

Гость
#26
Гость

Мужик молодец, ребенка не бросает, не променял на бабу. А ты-то что воешь? Жо замужества куда глядела - что, ребенок вчера нарисовался? Теперь либо терпи, либо разводись, пусть он найдет себе нормальную.

Молодец , что развёлся и с ребёнком остался ? Что это за повод для гордости.Автор это вы себе нормального найдите, а не разведенца с приплодом от другой бабы. Нафиг надо

Гость
#27

Абстрогируйтесь , займитесь скбой у меня так тоже было брак у меня второй в первом браке была дочь мужа замечательная девочка я к ней была очень привязана ,и несмотря на развод очень тепло к ней отношусь . Сейчас второй брак маленький сын мужа исчадие хам ,грубиян бьёт меня ногами вернее пытался за что и получил очень быстро ,я сразу обозначила позиции чтобы он сам с ним и возился я в этом участвовать не собираюсь не принимает он меня мне и легче , да и возраст уже здоровье нет сил кого-то тютешкать слушать вопли истерики ...Я думаю вам надо обозначить свои позиции ,и потратить время пока он с ним на себя свои хотелки и свои увлечения..

Гость
#28
Гость

Молодец , что развёлся и с ребёнком остался ? Что это за повод для гордости.Автор это вы себе нормального найдите, а не разведенца с приплодом от другой бабы. Нафиг надо

Согласна что процентов это и мудрость надо иметь и пофигизм чтобы не обращать внимания на детей от предыдущих браков только с возрастом это приходит лучше свободного ...А патом в 90процентов случаев эти детки гадить начинают в новой семье папани, да и наследники они имущества а это важно в наши дни делёжка квартир ,дачь и прочего совместно нажитого

Гость
#29
Natali

Или принимайте или разводитесь. Ребенок никуда не денется и совершенно нормально, что отец с ним общается

Да никому никому поверьте не нужны дети от предыдущих браков процентов 90 таких вторых жен кто не хочет выстраивать с этими детьми отношения ...тут и экономический фактор и моральный аспект и куча нерв и всякой гадости эта правда только и10 процентов детки хорошие и нормальные ...не накручены предыдущими женами все эти выстроить отношения с ребенком от предыдущих браков никому не нужны никому Просто поумнее и похитрее надо быть и свои границы отстаивать уметь если уж вляпалась в такой брак ...а истерики в гроб только вгонят

Гость
#30
Гость

Надо нервы лечить, иначе останешся без мужа , с расшатаной психикой, озлобленной брошенкой. Переключайся на себя, когда он с ребенком, занимайся только своими интересами, никаких хлопот по дому, никакой готовки, только свои женские нештяки: кафе, баня, спа, шопинг, подруги , что ты там любишь, не знаю.. Только собой, своими хобби. Пусть он в этот день понимает, что тебе есть чем заняться, так- же как и ему.

А может и лучше что без мужа свободного найдет . все равно как практика показывает он его к ним домой приведет и ад продолжиться ...плавала знаю

Гость
#31

А что тут все мужиков то защищают !?Я не пойму. Он же бросил маленького ребенка ради другой женщины, и наверное это было не от большой любви к сыну , это как вообще нормально?! А потом он решил что он такой "папа", одну семью не смог нормально принять, завел себе вторую и тащит во вторую семью первую ! какие вы все умные! Где родил ребёнка там и воспитывай, либо не надо вторые семьи создавать. А то у них женщины во всём виноваты, а мужики прям ангелы во плоти. Ваша игра в папу, это только ваша игра ! Чужие дети никому не нужны. Я так даже на порог не пускаю. . И прекрасно себя чувствую . научитесь говорить нет.

Гость
#32

А вы заметили, что на всех форумах не могут принять только сына от первого брака, А про дочерей даже слово нет .

Гость
#33

Да все можно, выпиливаешь *** из прошлой жизни и живёшь спокойно

Гость
#34
Гость

А вы заметили, что на всех форумах не могут принять только сына от первого брака, А про дочерей даже слово нет .

Почему? Много пол этих тварей пишут. Это ещё хуже сына

Гость
#35

Добрый вечер, уважаемый автор. Я нахожусь в подобной ситуации. Только сыну 16 лет. И все свободное время он проводит с сыном. Как вы вышли из ситуации? Поделитесь опытом

Снег
#37

Здравствуйте,вот прошло более двух с половиной лет. Как сложилась Ваша судьба? Я,лично автора понимаю. Но эти муки и ненависти к детям из прошлых браков провоцируют именно мужики. Нельзя проявлять неуважение к чувствам женщины, с которой ты занимаешься сексом, ведёшь быт, строишь новую семью. Какое-то лицемерие получается: для всех быть хорошим. Так не бывает. Дети это всегда неотъемлемая часть матери, в данном случае, бывшей возлюбленной. Через него очень удобно манипулировать мужчиной,играя на отцовских чувствах и разрушая новые отношения. Тут только грамотное расставление приоритетов именно мужчиной может спасти отношения в новой семье и создать тёплые отношения с ребёнком. Например, не ставить в приоритет хотелки бывшей и не мчаться по первому щелчку. Уезжая в дом к ребёнку,а соответственно и к бывшей, всегда брать трубку и,обозначая для присутствующих важность своей женщины, ответить,к примеру:любимая,всё хорошо, мы тут играем,приеду тогда-то целую. Ну и тд Поверьте,ни одна новая жена не будет нервничать и устраивать скандалы,если мужчина заявит всем о её роли в его жизни. Но мужики ведут себя по-скотски,в основном,отравляя жизнь и новым избранницам,и бывшим, вызывая враждебность по отношению к своим детям. Просто,большинство из них трусы,и всегда бывших и новых держать про запас, скрываясь, не считаясь с чувствами. Отсюда все проблемы-мужики ведут себя подло,а девочки воюют. Вот и всё.

Гость
#38

Дорогуша, надо было искать мужа без детей. А то когда разведёнки с детьми выходят замуж - их дети живут с их мужьями 24/7.

Гость
#39

Глупо ревновать к ребенку, вы же взрослый человек. Представьте, ситуацию где этот ребёнок ваш( т.е. вы в разводе и бывший заботится о вашем общем чаде). Скажите? Сразу ситуация меняется?! Люди должны заботиться о своих детях. Вместо истерик, попробуйте понять мужа и подружиться с ребенком. Почему бы вам тоже Вместе с ними не провести выходные по семейному( ведь он его семья тоже, как бы вам не хотелось этого).Тем более, что ваш муж любит своего ребенка (я так думаю). Поверьте, если я не ошибаюсь в чувствах вашего мужа, то истериками добьётесь только развода.(Я ребёнок разведенных родителей. Отец меня очень любит. Когда у него появилась мадам которой я мешала, хотя я жила с мамой и уже училась в институте на первом курсе. Она не любила когда в выходные я приходила в гости к папе, ну и конечно её бесило, что папа даёт мне денег и периодически водит меня по магазинам. Папа объяснял ей, что я его ребёнок. Но она поставила ему условие или она или я. Так вот угадайте, кого выбрал отец. Хотя с мамой они до сих пор просто здороваются. Мне почти 40 лет:).

Гость
#40

К бабушке - это вам ещё повезло. Другие домой тащут на все выходные , ублажай их и слова поперёк не скажи.

Гость
#41
Гость

Вас бить надо.

Себя побей.

Гость
#42

У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака , с тех пор как мы начали жить вместе он ее не брал ни разу в гости , виделись несколько раз у свекрови и все. Отвечает ей когда она ему сама пишет , сам пишет только по праздникам. Я попросила чтоб ее в нашем доме не было (квартира мужа) он уважает мое мнение и мои желания. Мне она не приятна , не хочу чужой нос и уши в своем доме. Каждый месяц платит только за занятия гимнастикой и все. Но я всё-равно ее терпеть не могу.

Гость
#43

Разводитесь. К сожалению это единственный вариант сохранить свою нервную систему.

Гость
#44
Гость

А вы что вышли за него замуж как-то неожиданно, через неделю знакомства?
Если он каждые выходные замается ребенком, то глупо ожидать, что это изменится.
Если для вас это так критично, чего замуж-то вышли?

Думала, что она единственный свет в окошке. Как скажет, так мужик и будет жить. По ее указявкам. Ан, нет...

Гость
#45
Гость

А вы заметили, что на всех форумах не могут принять только сына от первого брака, А про дочерей даже слово нет .

Дочери ещё хуже

Гость
#46
Гость

Глупо ревновать к ребенку, вы же взрослый человек. Представьте, ситуацию где этот ребёнок ваш( т.е. вы в разводе и бывший заботится о вашем общем чаде). Скажите? Сразу ситуация меняется?! Люди должны заботиться о своих детях. Вместо истерик, попробуйте понять мужа и подружиться с ребенком. Почему бы вам тоже Вместе с ними не провести выходные по семейному( ведь он его семья тоже, как бы вам не хотелось этого).Тем более, что ваш муж любит своего ребенка (я так думаю). Поверьте, если я не ошибаюсь в чувствах вашего мужа, то истериками добьётесь только развода.(Я ребёнок разведенных родителей. Отец меня очень любит. Когда у него появилась мадам которой я мешала, хотя я жила с мамой и уже училась в институте на первом курсе. Она не любила когда в выходные я приходила в гости к папе, ну и конечно её бесило, что папа даёт мне денег и периодически водит меня по магазинам. Папа объяснял ей, что я его ребёнок. Но она поставила ему условие или она или я. Так вот угадайте, кого выбрал отец. Хотя с мамой они до сих пор просто здороваются. Мне почти 40 лет:).

Ну и зря. Лишили отца спутницы и женской руки в доме в его старости.

Гость
#47
Гость

Мужик молодец, ребенка не бросает, не променял на бабу. А ты-то что воешь? Жо замужества куда глядела - что, ребенок вчера нарисовался? Теперь либо терпи, либо разводись, пусть он найдет себе нормальную.

У меня муж ребёнка не бросает - алименты, встречи. Тот бесконечно клянчит деньги. Но случилось горе - этот урод приехал к нам жить. Не моется, не догоняет что надо убирать в комнате, забывает закрывать холодильник, не выключать свет, метёт с холодильника самое лучшее, в комнате смрад от носков. Мальчику 16 лет. Когда говорю что то об этом, он отвечает - мне лень или я к этому не приучен. Денег мать не даёт, говорит - вы же вдвоём работаете. Я должна это терпеть? Если его сын сначала проживал с матерью и меня это устраивало. Он изначально не ставил такой момент что такое может быть. А мой сын живет с бабушкой в другой стране и муж сказал что у него есть отец

Гость
#48
Гость

У меня муж ребёнка не бросает - алименты, встречи. Тот бесконечно клянчит деньги. Но случилось горе - этот урод приехал к нам жить. Не моется, не догоняет что надо убирать в комнате, забывает закрывать холодильник, не выключать свет, метёт с холодильника самое лучшее, в комнате смрад от носков. Мальчику 16 лет. Когда говорю что то об этом, он отвечает - мне лень или я к этому не приучен. Денег мать не даёт, говорит - вы же вдвоём работаете. Я должна это терпеть? Если его сын сначала проживал с матерью и меня это устраивало. Он изначально не ставил такой момент что такое может быть. А мой сын живет с бабушкой в другой стране и муж сказал что у него есть отец

Вот и вы скажите мужу, что у его заср..ца мать есть чтоб с ним нянчиться.

#49

Если он вас любит то требуйте переезда в другой конец страны, только так у вас есть шанс.

#50

Но он же ребенка не к вам возит, а к бабушке. Что так истерить-то?