Гость
Статьи
Муж подарил дешевку

Муж подарил дешевку

Как бы вы расценили, если бы муж сделал подарок, о котором вы давно мечтали, но намного дешевле, чем вы просили? Я уже лет пять прошу у мужа хорошие часы. Настоящие, дорогие часы, хотя бы Омегу. Деньги есть, у самого мужа есть двое часов, дорогих и классных. В итоге он купил мне *** дешевые часы, ничего общего с теми, что я хотела и показывала. Причем я вовсе не требовала и не торопила, всегда говорила, что подари, когда сам посчитаешь нужным. Я не работаю, но у нас 4ро детей, трое ещё маленькие, может домохозяйки просто не заслуживают таких подарков?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не работаете? Идите работать и покупайте себе что хотите

Гость
#2

Подарил, чтобы вы наконец заткнулись со своими часами

Гость
#3
Гость

Почему не работаете? Идите работать и покупайте себе что хотите

А детей куда? Работать, чтобы платить няне сумасшедшие деньги? Мы живем в США, тут женщине есть смысл работать только если нет детей (или хотя бы один), потому что услуги няни стоят очень дорого. И в чем прикол свалить любимых детей на чужую тетю? Но вашу мысль я поняла. Если сидишь дома, воспитываешь детей, и не зарабатываешь, значит сиди в уголке и не выёживайся, бери что дают

Гость
#4
Гость

Подарил, чтобы вы наконец заткнулись со своими часами

Спасибо за ваше мнение. Тоесть правильно ли я поняла, что вы считаете, что мужу побоку я и мои желания, что он предпочитает просто как-то отделаться?

Гость
#5
Гость

А детей куда? Работать, чтобы платить няне сумасшедшие деньги? Мы живем в США, тут женщине есть смысл работать только если нет детей (или хотя бы один), потому что услуги няни стоят очень дорого. И в чем прикол свалить любимых детей на чужую тетю? Но вашу мысль я поняла. Если сидишь дома, воспитываешь детей, и не зарабатываешь, значит сиди в уголке и не выёживайся, бери что дают

Как бы грубо это ни звучало, но да, это так. Поэтому, чтобы никто не обижался и не чувствовал себя обделённым, нужно вносить равноправный вклад. Идеально, когда оба супруга зарабатывают деньги. И что, что у вас дети? Оба бы работали, были бы деньги на нянь. А так, получается, что женщина сидит и ничего не приносит в дом, а потом обижается ещё, что ей не омегу купили. В случае развода такие куда денутся? На улицу с голой задницей и тремя детьми? Потому что ничего не имеют. И зависят от кого-то. Как неполноценный член общества.

Гость
#6
Гость

Как бы грубо это ни звучало, но да, это так. Поэтому, чтобы никто не обижался и не чувствовал себя обделённым, нужно вносить равноправный вклад. Идеально, когда оба супруга зарабатывают деньги. И что, что у вас дети? Оба бы работали, были бы деньги на нянь. А так, получается, что женщина сидит и ничего не приносит в дом, а потом обижается ещё, что ей не омегу купили. В случае развода такие куда денутся? На улицу с голой задницей и тремя детьми? Потому что ничего не имеют. И зависят от кого-то. Как неполноценный член общества.

А воспитывать детей самостоятельно и всю бытовуху держать на себе это не вклад? Мне казалось, что в семье у каждого своя роль и свой вклад для общего блага и это не измеряется суммой денег, которую каждый вкладывает, а совокупностью усилий

Гость
#7
Гость

Спасибо за ваше мнение. Тоесть правильно ли я поняла, что вы считаете, что мужу побоку я и мои желания, что он предпочитает просто как-то отделаться?

А разве дешманские часы вам об этом не сообщили ? Да, вы ему побоку

#8

Обидно конечно( а прямо так и не скажешь - меркантильной будешь... Может намеками как-то? Типа просит приготовить пиццу - мажете хлеб кетчупом и даете ему, просит там пасту какую-то, покупаете вермишель быстрого приготовления :) хотя вряд ли поймет, знаю я этих мужиков... Подумает что просто разленилась, "курица, и так сидит дома ниче не делает". Они реально так думают) мой муж тоже думает, что я целыми днями тут отдыхаю, как на курорте 😅 в общем сложная ситуация, автор, даже не могу ничего нормального посоветовать :(

Гость
#9
Надоедливый хомяк

Обидно конечно( а прямо так и не скажешь - меркантильной будешь... Может намеками как-то? Типа просит приготовить пиццу - мажете хлеб кетчупом и даете ему, просит там пасту какую-то, покупаете вермишель быстрого приготовления :) хотя вряд ли поймет, знаю я этих мужиков... Подумает что просто разленилась, "курица, и так сидит дома ниче не делает". Они реально так думают) мой муж тоже думает, что я целыми днями тут отдыхаю, как на курорте 😅 в общем сложная ситуация, автор, даже не могу ничего нормального посоветовать :(

О да! Если заикнусь, то напрямую, конечно, не скажет "меркантильная", но процедит сквозь зубы: "если тебе это так нужно, то пойди и купи. "Выбери часы, которые тебе понравятся и купи сама, не глядя на цену", если дословно. Конечно, что уже ни о каких часах речь не идет в принципе. Дешевку за пару сотен баксов он вернул, я же из гордости и принципа не пойду покупать сама себе. Глупая и болючая ситуация, где ситуация с часами послужила триггером для обнажения истинного отношения

Гость
#10
Гость

А воспитывать детей самостоятельно и всю бытовуху держать на себе это не вклад? Мне казалось, что в семье у каждого своя роль и свой вклад для общего блага и это не измеряется суммой денег, которую каждый вкладывает, а совокупностью усилий

Ну так вам в награду: счастливые дети. Вы вниз сложились вам их любовь. Муж деньги зарабатывает, ему они платят любовью и двумя дорогими часами. Всё по заслугам

Гость
#11

я вас понимаю! Это правда неприятно когда близкий человек на вас экономит. Моя подруга как-то у жениха(!) попросила духи на какой-то праздник, вроде др. Прямо сказала какие. Он пошел купил не то и дешевле. Она разозлилась и заставила его купить то, что она хочет. Там вроде даже обменять духи нельзя и ему пришлось вдобавок купить вторые, которые она изначально хотела. Я бы так не смогла нагло себя повести, но мужики в основном такие..., что им нельзя давать спуску в этом плане. Надо настаивать на своем.

Гость
#12
Гость

Ну так вам в награду: счастливые дети. Вы вниз сложились вам их любовь. Муж деньги зарабатывает, ему они платят любовью и двумя дорогими часами. Всё по заслугам

Интересная мысль! Я без иронии, мне действительно кажется, что подобный подход имеет право быть. Только не понятно, а что связывает в этом случае мужчину и женщину, если говорить о них как личностях, а не функциях в браке? Получается, чисто соседские отношения, где каждый сам по себе со своим вкладом и отдачей.

URSA
#13
Гость

О да! Если заикнусь, то напрямую, конечно, не скажет "меркантильная", но процедит сквозь зубы: "если тебе это так нужно, то пойди и купи. "Выбери часы, которые тебе понравятся и купи сама, не глядя на цену", если дословно. Конечно, что уже ни о каких часах речь не идет в принципе. Дешевку за пару сотен баксов он вернул, я же из гордости и принципа не пойду покупать сама себе. Глупая и болючая ситуация, где ситуация с часами послужила триггером для обнажения истинного отношения

Из уст неработающей тётки выражение «дешёвка за пару сотен баксов» звучит просто великолепно ))

Гость
#14

Вот нафига вам часы за 2-3к баксов? Ну вот хоть одну причину назовите?
Вы их ребёнку показывать будете, когда ему попу моете или что?
Тупо завидуете мужу и пытаетесь его как-то прижать. Дети есть - значит на голову можно сесть, да?! Вот жеж крыша у вас протекает...

Гость
#15

Автор, вообще дарить часы это к расставанию. Народная мудрость так гласит. Вы задумайтесь.

Автор
#16
Гость

Спасибо за ваше мнение. Тоесть правильно ли я поняла, что вы считаете, что мужу побоку я и мои желания, что он предпочитает просто как-то отделаться?

Да,нет,не правда,просто может быть вашему мужу не хватает денег,всякое может быть. Ну будьте же хитрее начните работать через инет,и покупайте себе что хотите.

Гость
#17

Ненавижу, когда баба клянчит. Она мне сразу начинает напоминать цыгнку у метро, которая причитает и дергает за одежду. Ее сразу хочется с отвращением оттолкнуть ногой. И вообще. Зачем тебе дома часы, кому ты ими собралась хвастаться? Спиногрызы твои точно не оценят. И продаван-араб в супермаркете тоже.

Гость
#18
Гость

Автор, вообще дарить часы это к расставанию. Народная мудрость так гласит. Вы задумайтесь.

Ерунда какая..Как черные кошки,церковные свечи и иконы. Все это ересь и бред. Автор не забывайте этим голову. Вы правильно сказали - вы домохозяйка. Я тоже,в декрете. Мой себе машину за миллион купил,если я попрошу что то ,купит. Но чтобы сам,не разбежится. А раньше,когда больше зарабатывала я,бегал по бутиками,чтобы мне угодить. Мы сами разбаловали мужчин. Мы же когда любим так говорим - да мне ничего не надо,да у меня всё есть. Как это ни печально,но равноправие в деньгах позволяет получать равное уважение. За исключением. Жизнь сейчас такая. Мужики обабливаются. Женщины мужают. Будем надеяться что под воздействием частот Шумана это уйдет)). Он вас неуважает. Если это не от недостатка финансов.. и у него двое дорогих часов. Хотя может быть всякое.

Гость
#19
Гость

Дешевку за пару сотен баксов он вернул, я же из гордости и принципа не пойду покупать сама себе.

Правильно муж говорит, купите сами, если вам нужно. А дареному коню в зубы не смотрят, важен не подарок, а внимание.
Заставили мужа вернуть подарок? Зря, в следующий раз ничего не подарит. Это как в "Сказке о рыбаке и рыбке" - "Дурачина ты, простофиля...и т.д.". Ну и помните, чем все закончилось.

Гость
#20
Гость

Ненавижу, когда баба клянчит. Она мне сразу начинает напоминать цыгнку у метро, которая причитает и дергает за одежду. Ее сразу хочется с отвращением оттолкнуть ногой. И вообще. Зачем тебе дома часы, кому ты ими собралась хвастаться? Спиногрызы твои точно не оценят. И продаван-араб в супермаркете тоже.

Убогий вид мужчин,у кого надо клянчить...Прижимистый булкозажиматель. Скупость скупа во всем. В чувствах,в действиях. Упаси бог у такого просить...А другой сам даст.

Гость
#21
Гость

Убогий вид мужчин,у кого надо клянчить...Прижимистый булкозажиматель. Скупость скупа во всем. В чувствах,в действиях. Упаси бог у такого просить...А другой сам даст.

Ну уж нет, чувства чувствами, а денежки врозь. По крайней мере, я могу быть уверен, что баба со мной не из-за них. А так конечно, есть дур.ач.ки , которые сами одеваясь, как х.е.р. в отрепьях и проживая в коммуналке, делают подгоны состоятельным бабам в виде бытовой техники и ремонта её хаты. Ну так Россия д.урак.ами испокон веков славится.

Гость
#22

Автор вы не в том месте спросили, здесь ненавидят детей и женщин, даже сами женщины. По теме, да смысл тот, что мужчина сначала просит ребенка, потом диктует условия, а женщине уже не передумать. Вклад женщины в семью не очень ценится. Сама сейчас в декрете и столкнулась с подобным но у меня один ребенок.

Гость
#23

Автор зачем вам дорогие часы? Куда вам в них ходить? На детскую площадку? Так ребенок их сломает на раз и все нет часов. Муж понятно на работу в них ходит, просто неприлично в дешевке придти, есть определенный дресс код. Ну а на детской площадке тоже дресс код? С дешевыми часами не пускают? Правильно считаю муж сделал. Вы еще соболиную шубу попросите с детьми гулять))) Вот если бы он вас обещал отвезти в отпуск на Кубу а отвез в Турцию я б сказала да урод, а так просто рационален. Смысла нет брать дорогую вещь, чтоб она просто лежала на полке без дела. а выгуливать такие вещи вам автор просто негде.

Гость
#24
Гость

Интересная мысль! Я без иронии, мне действительно кажется, что подобный подход имеет право быть. Только не понятно, а что связывает в этом случае мужчину и женщину, если говорить о них как личностях, а не функциях в браке? Получается, чисто соседские отношения, где каждый сам по себе со своим вкладом и отдачей.

Получается, что так. И чем старше будут становиться дети, тем яснее вы будете слышать эти неприятные звоночки. Ну, если, конечно, не родите пятого.

Олег
#25

Автор, а в чем была проблема напрямую сказать, какие именно часы вы хотели? И если можно просто пойти и купить, что вам хочется, неужели это так сложно? Или ваш муж умеет читать ваши мысли?

Гость
#26
Гость

Ну уж нет, чувства чувствами, а денежки врозь. По крайней мере, я могу быть уверен, что баба со мной не из-за них. А так конечно, есть дур.ач.ки , которые сами одеваясь, как х.е.р. в отрепьях и проживая в коммуналке, делают подгоны состоятельным бабам в виде бытовой техники и ремонта её хаты. Ну так Россия д.урак.ами испокон веков славится.

Что значит денежки врозь? Это же семья, а не сожители. Судя по вашей логике, жена у мужа и на еду и на одежду для детей, должна деньги клянчить? Она ведь не просто так дома сидит, а с четырьмя детьми водится. Выйдешь на работу, дак будет потом ныть, почему не приготовила, почему не прибралась, почему четверых детей не развлекаешь, почему мужа не ублажаешь. Мужики совсем оборзели, все на женщин свалили. Жмоты проклятые. Мой тоже хрен что купит или подарит. На выписку из роддома даже цветочек вшивый не купил.

Гость
#27

В России все швейцарские часы подделка,также как и фр. духи, не переживайте.

Гость
#28
Гость

А детей куда? Работать, чтобы платить няне сумасшедшие деньги? Мы живем в США, тут женщине есть смысл работать только если нет детей (или хотя бы один), потому что услуги няни стоят очень дорого. И в чем прикол свалить любимых детей на чужую тетю? Но вашу мысль я поняла. Если сидишь дома, воспитываешь детей, и не зарабатываешь, значит сиди в уголке и не выёживайся, бери что дают

Мы живем в Ирландии. Трое детей, деньги на карта общая. Хочу часы, куплю часы и не спрошу ничего. До детей тоже не работала. Муж подарки дарит какие скажу. Себе же лишний раз спросит, можно ли ему приобрести что то

Гость
#29

Это невозможно читать! Нет здесь мужчин! Те, кто должны носить на руках женщин, подаривших им детей, пишут просто оскорбительные вещи! Неужели когда то они любили???!!!! Жаль бедных девочек, домохозяйка с 2мя,3мя детьми уже героиня!

Гость
#30
Гость

В России все швейцарские часы подделка,также как и фр. духи, не переживайте.

Автор живет в США

Гость
#31
Гость

Те, кто должны носить на руках женщин, подаривших им детей, пишут просто оскорбительные вещи! Неужели когда то они любили???!!!! Жаль бедных девочек, домохозяйка с 2мя,3мя детьми уже героиня!

Что значит, подаривших "им" детей? Они что, суррогатные матери? Разве это не их общие дети?
Прям домохозяйка с детьми героиня. Работающая мать-одиночка - вот кто героиня.

Гость
#32

Если женщина сидит с детьми, то она дальше детской площадки не выходит никуда? Странная позиция. И ведь это женщины пишут....У меня если муж купил себе дорогую вещь, он в той же сумме предлагает мне купить то, что я хочу. Говорит, что ему неловко от того, что он потратил на себя, а на меня нет. Я зарабатываю в разы меньше.По его мнению, все должно быть поровну. И в чем он не прав?

Гость
#33

Автор я тоже домохозяйка с ребенком, не слушаете других что тут вам говорят что вы не заслуживаете этих часов, вы воспитываете четырех детей и взяли на вас все домашние заботы чтобы требовать те часы которые вам необходимы, только то что вы просите просите и боитесь твердо говорить что вы хотели бы при наличии четверых деток - это просто странно, в семье должен быть диалог.
Что касается меня я все покупаю со скидками ...

Гость
#34
Гость

Как бы грубо это ни звучало, но да, это так. Поэтому, чтобы никто не обижался и не чувствовал себя обделённым, нужно вносить равноправный вклад. Идеально, когда оба супруга зарабатывают деньги. И что, что у вас дети? Оба бы работали, были бы деньги на нянь. А так, получается, что женщина сидит и ничего не приносит в дом, а потом обижается ещё, что ей не омегу купили. В случае развода такие куда денутся? На улицу с голой задницей и тремя детьми? Потому что ничего не имеют. И зависят от кого-то. Как неполноценный член общества.

не пишите то о чем вы не знаете, это вам не Россия чтобы женщину помогли бабушки дедушки или подруги, если она и выйдет на работы то ее зарплата будет ниже зарплаты няни, у нас Няня зарабатывает от 15 до 25 долларов в час.
Я в Австралии. А в супермаркетах зарплата от 17 до 20 в час.
Фактически своей неработой она экономит мужу деньги

Гость
#35

Всё зависит от причины, почему он так сделал. Часы за пару сотен баксов отнюдь не дёшевы. Реально дешёвые, чисто функциональные часы стоят полную мелочь и при этом умудряются работать годами. Непонятно куда нужны дорогущие наручные часы при жизни с 4мя детьми. Мне казалось, сейчас они вообще не в моде - так, ради пафоса и понтов...

Если уж хочется попонтоваться, то идите работать и нанимайте няню. Чтобы половину оплаты няни вносил муж, и только половину Вы. А не так, чтобы Вы всю свою зарплату отдавали за няню. Тогда у Вас будут деньги. Все заботы по дому и с детьми тоже пополам с мужем. Не захочет - можно и развестись, тогда он будет это делать принудительно, по решению суда. На 2 недели забирать детей, а 2 недели они у Вас.
Чё-то странная вы семейка. Четверых нарожали без уважения, любви и взаимопонимания - как маргиналы. Только часами понтуетесь - что он, что Вы.

Гость
#36

Ну и советы, блин. Автор, с 4мя детьми вы работаете побольше, чем ваш муж. Предложите ему на время отпуска посидеть с ними одному, а вы как раз поедете отдыхать. А что, отдых - это смена деятельности. Значит, он работает и может всё себе позволить, а вы с детьми, ведёте быт и должны ещё выпрашивать что-то? С какой стати? Муж вашу работу, видно, не ценит. Постарайтесь, чтоб оценил, но мягко это сделайте, без раздражения. (Хотя я бы реально кормила неделю дошираком в наказание). А не спрашивали, почему он так сделал, если вы просили конкретную вещь?

Андрей
#37
Гость

А детей куда? Работать, чтобы платить няне сумасшедшие деньги? Мы живем в США, тут женщине есть смысл работать только если нет детей (или хотя бы один), потому что услуги няни стоят очень дорого. И в чем прикол свалить любимых детей на чужую тетю? Но вашу мысль я поняла. Если сидишь дома, воспитываешь детей, и не зарабатываешь, значит сиди в уголке и не выёживайся, бери что дают

Как вас только заносит в такие места. В штатах работают все. Вы живете там, а менталитета американцев, видимо, не понимаете. Меркантильным наташкам там не место.

Гость
#38
Андрей

Как вас только заносит в такие места. В штатах работают все. Вы живете там, а менталитета американцев, видимо, не понимаете. Меркантильным наташкам там не место.

А вы прям эксперт по Америке, и в Америке есть много домохозяек, начитались всякой ерунды,просить часы - не меркантильность .... Видимо у вас другие критерии

Гость
#39
Гость

Интересная мысль! Я без иронии, мне действительно кажется, что подобный подход имеет право быть. Только не понятно, а что связывает в этом случае мужчину и женщину, если говорить о них как личностях, а не функциях в браке? Получается, чисто соседские отношения, где каждый сам по себе со своим вкладом и отдачей.

Вас связывает миска супа и место для родовой палки. Это очень крепкая связь.

Гость
#40

Какая же гадина Ваш муж!!!! Вас спасёт только развод!!))))

Корабельная крыса
#41

Пиздёж

Гость
#42

Я очень переживаю по примерно такому же поводу. Мы познакомились, когда я была беременной не от него. Живу с ним уже скоро 3 года. Естественно, что я в декрете, все за его счёт. До этого дарил нам достаточно бюджетные подарки, живем достаточно средне, кроме нам обручальных колец - из чёрного золота, это был мой каприз. А сейчас я попросила себе на день рождения велосипед для прогулок по лесой-парковым зонам, чтобы комфортно и по тропам кататься было бы. Посмотрю, будет ли он на мне экономить. Просит общего ребёнка, но я пока медлю.
Понимаю, что то что он принял моего ребёнка и полюбил, как своего, уже достаточно достойный поступок. Но момент готовности больших трат на меня тоже достаточно важен

Гость
#43
Гость

Автор, вообще дарить часы это к расставанию. Народная мудрость так гласит. Вы задумайтесь.

Сейчас она мужику мозг прогрызет со своими часами и он точно сбежит к х.у.я.м. и дети не остановят, а действительно на фига тебе статусная вещь если твой статус дома к.а.к.а.х.и. вытирать

Гость
#44
Гость

Сейчас она мужику мозг прогрызет со своими часами и он точно сбежит к х.у.я.м. и дети не остановят, а действительно на фига тебе статусная вещь если твой статус дома к.а.к.а.х.и. вытирать

Вообще-то, статусному мужа можно легко определить по одежде и аксессуарам его жены.
Главное украшение мужчины - его жена

Гость
#45
Гость

Вообще-то, статусному мужа можно легко определить по одежде и аксессуарам его жены. Главное украшение мужчины - его жена

Мне что , и к любовнице с женой для украшения ходить

Гость
#46
Гость

Мне что , и к любовнице с женой для украшения ходить

К любовнице Вы ходите трaxaться. Там Вам не так важно красоваться. Это как в туалет, там тоже красота не первостепенная важность.
А на разные мероприятия брать с собой полностью упакованную жену признак хорошего тона.

Гость
#47
Гость

К любовнице Вы ходите трaxaться. Там Вам не так важно красоваться. Это как в туалет, там тоже красота не первостепенная важность.
А на разные мероприятия брать с собой полностью упакованную жену признак хорошего тона.

Короче жена - это такая породистая кобыла, на которую все смотрят на мероприятиях, и хвалят мужа. Как был дремучий каменный век, так и остался, ничем равные права не помогли

Гость
#48

Автор, вам часы за тыщщи долларов зачем? Чтобы что? Демонстрировать статус? Так у вас нет такого статуса, чтоб носить такие часы. Вот муж ваш - отец немалого семейства, содержит вас всех и на часы остаётся, очевидно, что для него часы - это показатель статуса. Попросить не омегу, а тиссо, радо или цертину долларов за 500-600, уверена, муж не откажет. Такие часы тоже далеко не каждая первая встречная на улице носит. И будут у вас часы, и статус будет видно - многодетная мать и жена-домохозяйка

Гость
#49
Гость

Я очень переживаю по примерно такому же поводу. Мы познакомились, когда я была беременной не от него. Живу с ним уже скоро 3 года. Естественно, что я в декрете, все за его счёт. До этого дарил нам достаточно бюджетные подарки, живем достаточно средне, кроме нам обручальных колец - из чёрного золота, это был мой каприз. А сейчас я попросила себе на день рождения велосипед для прогулок по лесой-парковым зонам, чтобы комфортно и по тропам кататься было бы. Посмотрю, будет ли он на мне экономить. Просит общего ребёнка, но я пока медлю.
Понимаю, что то что он принял моего ребёнка и полюбил, как своего, уже достаточно достойный поступок. Но момент готовности больших трат на меня тоже достаточно важен

Коленом под зад получите.

Гость
#50
Гость

Сейчас она мужику мозг прогрызет со своими часами и он точно сбежит к х.у.я.м. и дети не остановят, а действительно на фига тебе статусная вещь если твой статус дома к.а.к.а.х.и. вытирать

Куда он сбежит? Он автора выпнет.