Гость
Статьи
Ссора в магазине из …

Ссора в магазине из ничего

Я себя плохо чувствовала. В магазине у меня часто кружится голова и я ничего не соображаю, к сегодня ещё и глаза болели. Муж с ребёнком были со мной в магазине. Муж носил его на руках. Потому торопил меня, т к тяжело. В очереди в кассу муж спросил хватит ли у меня денег на карте. Я сказала да, но он попросил проверить счёт. С телефона. В итоге я выложила покупки на ленту но корзинку взяла с собой. А ее обычно оставляют перед кассой. Расплатилась и стала уже собирать покупки в сурку и тут муж сказал Зачем тебе корзинка. Я даже сначала не поняла вопроса. Подумала о чем он, какая корзинка. Потом он сказал Их нужно там оставлять, перед кассой. Я впала в ступор. Что-то ему отвечала, не помню. Собрала все вещи, корзинку поставила там на столик в магазине. А муж говорит, Так надо ее туда отнести обратно. (Корзинку). Тут к нам подходит мужчина и говорит что на кассе мы забыли маленькую коробочку с конфетками. Я взяла конфеты и сказала мужу, что работники магазина уберут ее. Что это входит в их обязанности. Потом он ещё мне в машине мозг поражал этой корзинкой. Типа это нехорошо.и неправильно. Намекал на мою наглость и плохие манеры. Сказал зачем ты вообще пронесла ее через кассу, на нас все смотрели.

Я ему все объяснила, что спешила, он сам меня торопил, потом в очереди просил счет проверить, дергал по мелочам, отвлекал. Я вообще такая рассеянная из-за спешки и его давления. Он если устанет таскать ребёнка, начинает злиться и разговаривает с таким недовольным видом, я начинаю нервничать и включается торможение. Короче в машине я уже орала. Он пеня довёл, сказал что я не воспринимаю критику...
Что с нами не так?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Просто устали оба... Обнимите мужа и скажите "давай больше не ссориться из-за фигни" ну и объясните спокойно, почему вы так тупили

Гость
#2

не тормози, сникерсни. Откуда у людей вот это "это их обязанности, они за это деньги получают". Прям прынцы и прынцессы голубых кровей, не иначе. Бугага.

Гость
#3

Вы что, первый раз в жизни делали покупки в нормальном магазине или вы всегда такая тормознутая?

Гость
#4

Если у вас такое постоянно, то это серьезный повод провериться у невролога.

Автор
#5
Гость

Если у вас такое постоянно, то это серьезный повод провериться у невролога.

Чушь не собирайте!!!
Автор не слушайте таких. Ваш муж ,взвалил на вас-себя и ребенка,сам вам помогать, видимо ,совсем не стремится. А вы героиня , что терпите такое. Я бы ответила прямо в магазине,и все бы ссотрели на него.

Адольф Гитлер 🐞
#6

Это очень плохо, надеюсь вам хоть лет 80 есть

Гостья
#7

Разводка.

Гость
#8

Если покупок много, то я их после кассы складываю обратно в корзинку или тележку, а на столике уже как надо раскладываю по пакетам. Я и не знала, что тем самым я показываю плохие манеры....

Гость
#9

Я вообще не поняла, что вы сделали не так и считаю, что это не по мужские лезть в бабские дела. Его дело ребенка держать молча,а потом пакет домой унести.

Гость
#10
Гость

не тормози, сникерсни. Откуда у людей вот это "это их обязанности, они за это деньги получают". Прям прынцы и прынцессы голубых кровей, не иначе. Бугага.

Оттуда! Потому что это их работа!

Гость
#11

В следующий раз его оставляйте с ребенком дома. Желательно не спать уложить и пойти,а как проснется. Ребенка,памперсы,бутылку,погремушку и пускай впрягается. А ещё купите коляску (не буду рекламировать ,их много) есть такие китайские, которые в ручную кладь берутся,с ними удобно по магазинам ходить. Я купила и впервые с ребенком не лошадью,а человеком себя почувствовала. Ещё можно "заболеть" и лежать пластом. Пускай с ребенком возится,борщ варит ,гуляет с реб И за покупками ходит. Рассеянным он станет,а вы его попихайте. Это из личного опыта. Муж стал шелковый.

Корабельная крыса
#12

Автор, сколько вам заплатили, что бы вы накатала такую ахинею на этом замечательном форуме?

гость
#13

в гб жили?

Секси Котёнок
#14

Вот поэтому предпочитаю ходить по магазинам одна))

SSV
#15
Автор

Я себя плохо чувствовала. В магазине у меня часто кружится голова и я ничего не соображаю, к сегодня ещё и глаза болели. Муж с ребёнком были со мной в магазине. Муж носил его на руках. Потому торопил меня, т к тяжело. В очереди в кассу муж спросил хватит ли у меня денег на карте. Я сказала да, но он попросил проверить счёт. С телефона. В итоге я выложила покупки на ленту но корзинку взяла с собой. А ее обычно оставляют перед кассой. Расплатилась и стала уже собирать покупки в сурку и тут муж сказал Зачем тебе корзинка. Я даже сначала не поняла вопроса. Подумала о чем он, какая корзинка. Потом он сказал Их нужно там оставлять, перед кассой. Я впала в ступор. Что-то ему отвечала, не помню. Собрала все вещи, корзинку поставила там на столик в магазине. А муж говорит, Так надо ее туда отнести обратно. (Корзинку). Тут к нам подходит мужчина и говорит что на кассе мы забыли маленькую коробочку с конфетками. Я взяла конфеты и сказала мужу, что работники магазина уберут ее. Что это входит в их обязанности. Потом он ещё мне в машине мозг поражал этой корзинкой. Типа это нехорошо.и неправильно. Намекал на мою наглость и плохие манеры. Сказал зачем ты вообще пронесла ее через кассу, на нас все смотрели.

Я ему все объяснила, что спешила, он сам меня торопил, потом в очереди просил счет проверить, дергал по мелочам, отвлекал. Я вообще такая рассеянная из-за спешки и его давления. Он если устанет таскать ребёнка, начинает злиться и разговаривает с таким недовольным видом, я начинаю нервничать и включается торможение. Короче в машине я уже орала. Он пеня довёл, сказал что я не воспринимаю критику...
Что с нами не так?

Он давит на вас психологически, и это очень напрягает, вводит в ступор. Я на вашей стороне, муж должен относиться к вам более лояльно и с пониманием, поддержкой.

Гость
#16

Муж зануда, из за какой- то хни развел базар на пол дня. Он тебе весь мозг выгрызет, доведет до нервных тиков и ануреза.

Eau
#17

Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь, в чем смысл ходить в магазин всей семьей, с ребенком на руках, да еще тратить на это выходной день? По-моему, одна взрослая особь (если не калека) вполне в состоянии приобрести в магазине все необходимое. Соответственно второй взрослых и ребенок там явно лишние.
Да и ребенку полезнее и приятнее проводить с родителями время уж точно не в толпе магазина.

Гость
#18
Eau

Пожалуйста, объясните мне кто-нибудь, в чем смысл ходить в магазин всей семьей, с ребенком на руках, да еще тратить на это выходной день? По-моему, одна взрослая особь (если не калека) вполне в состоянии приобрести в магазине все необходимое. Соответственно второй взрослых и ребенок там явно лишние.
Да и ребенку полезнее и приятнее проводить с родителями время уж точно не в толпе магазина.

Тоже не понимаю. Может они гуляли и зашли в магазин за одно, хз.

#19

Автор, люди когда живут вместе - они друг друга раздражают, это естественно, это основано на действии гормона дофамина, подробнее Вы сможете найти в блоге у к.м.н. А.Беловешкина.
Другой вопрос - как справляться с этим раздражением.
Я вот когда вопрос не принципиальный - тру к носу. Т.е .не возгораюсь. Когда же мои интересы затронуты - тогда давлю, как танк.
И получается так, что где-то я уступаю, где-то не уступаю, и поэтому моменты, когда я давлю - они весомее.
Если же женщина как истеричка возгорается каждый раз по всякой фигне - муж к ней не будет прислушиваться и в важных вещах.
Поэтому в таких фиговых ситуациях, как с корзинкой - конфликт можно пресечь еще в самом начале. Разными способами.
Например, отнести корзинку на место. Сказать дружелюбно: Милый, это мелочи. Если муж не унимается, можно сказать: "Дорогой, ты абсолютно прав, больше так не буду!"
С вами не так именно, что вы из-за каждой мелочи устраиваете склоку. Делаете драму на пустом месте. Это изматывает эмоционально и по сути вредит отношениям, так как эмоционально возбудимый партнер обесценивается в глазах другого, и Вы обесцениваетесь в глазах друг друга. А эмоционально устойчивый, адекватный партнер, который себя ведет как взрослый человек - наоборот, набирает очки, так как вызывает уважение.

Гость
#20
Гость

не тормози, сникерсни. Откуда у людей вот это "это их обязанности, они за это деньги получают". Прям прынцы и прынцессы голубых кровей, не иначе. Бугага.

Да. Кто на что учился.

Гость
#21

Заставляйте мужа ходить за покупками , при недомогании или если ребёнок пока маленький , это небезопасно так вы можете потерять сознание и можете быть жертвой воров , мошенников ...... . Это не шутки , сейчас весна у мамочек сильная чувствительность к шуму , химическим запахам которые наполнены супермаркеты , возникает порой сбой в сосредоточенности и результат бывает плачевным .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: