Гость
Статьи
Игровая зависимость у …

Игровая зависимость у мужа

Здравствуйте. Хотелось бы получить совет, как спасти отношения. Мне 25 лет, детей нет. Дело в том, что спустя 8 лет отношений и почти 3 года брака, чётко осознала, что у мужа игровая зависимость и в принципе кроме компьютера его особо ничего не интересует. Чувство, будто розовые очки разбились, при том стёклами внутрь. Конкретно пришло осознание, что Я ему безразлична. Если сама не буду пытаться привлечь внимание, чтобы поболтать, то за день можем обменяться всего парой предложений. Он никуда не ходит, его просто не вытащить, весь ответ "я устал от работы, хочу отдохнуть". Засыпаю и просыпаюсь- он за монитором. Интим может раз в месяц, может сам поцеловать утром и вечером. По дому САМ не сделает ничего, только после моего пинка(а если что-то глобальное по типу установки бойлера, так там вообще только после скандала зашевелился). Я работаю, и зарабатываю больше. При том, что у него рабочий день меньше, но все равно весь быт на мне. Подарков особо никогда не дарил, никуда сам не водил. Но оплачивал, то что просила купить. Обидно до слез, когда видишь, что есть мужчины, которые очень много делают для своих жён. Мысль закрадывается, а надо ли мне вообще это замужество? К слову, за собой я слежу, макияж, маникюр, косметические процедуры, новая одежда. Не хочу рушить отношения, но и дальше так не могу. #муж #зависимость

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Короче, если он прям совсем скуф сидит за компом и прям ничего не делает, то ему может ничего не поможет, можете сходить к психологу семейному или кому там, я хз, если он прям никак не изменится, то разводись и не трать свои годы жизни на него

Гость
#2

хороший спокойный муж, ну найди себе альфача, который будет изменять, бить тебя и гулять.

Гость
#3

В игровой среде есть интересная поговорка: "Хочешь разрушить брак — подари мужу Diablo III."

Гость
#4

Поживите пока отдельно, потом либо сойдетесь, либо разойдетесь окончательно. Он не то чтобы альфонс, но паразитирует за счет вас, в том числе за счет вашего труда, времени.

Гость
#6
Гость

Поживите пока отдельно, потом либо сойдетесь, либо разойдетесь окончательно. Он не то чтобы альфонс, но паразитирует за счет вас, в том числе за счет вашего труда, времени.

У нас ипотека, разъезжаться просто некуда. Да года три назад я уезжала жить отдельно. Тогда увидела у него переписку с подругой детства которой отправлял смайлики с поцелуями. Ждала, что придет с букетом и попросит прощения, но как обычно "клещами" тянула с него извинения сама. Он вообще никаких попыток не предпринимал, отмахиваясь типа "а что я должен был сделать? "

Гость
#7
Гость

хороший спокойный муж, ну найди себе альфача, который будет изменять, бить тебя и гулять.

А что, других мужчин больше в мире нет? Или тут принцип "да пускай хоть какой, лишь бы не пил и не бил"?. А жена его обслужи, денег заработай, да еще и за собой ухаживать не забывай, а то упорхнет " Сокровище" Такое, а ты еще и виновата будешь, не достаточно старалась или требовала много.

Гость
#8
Гость

А что, других мужчин больше в мире нет? Или тут принцип "да пускай хоть какой, лишь бы не пил и не бил"?. А жена его обслужи, денег заработай, да еще и за собой ухаживать не забывай, а то упорхнет " Сокровище" Такое, а ты еще и виновата будешь, не достаточно старалась или требовала много.

👍👍👍В точку...Цените, уважайте и любите себя, автор, а то натерпитесь, да ещё и по-любому "виноватой" у него окажетесь...🙆🏻‍♀️

Гость
#9
Гость

А что, других мужчин больше в мире нет? Или тут принцип "да пускай хоть какой, лишь бы не пил и не бил"?. А жена его обслужи, денег заработай, да еще и за собой ухаживать не забывай, а то упорхнет " Сокровище" Такое, а ты еще и виновата будешь, не достаточно старалась или требовала много.

Так найди нового хорошего мужа, но судя по всему ты не нужна хорошим мужчинам, зачем ты замуж вышла за человека, который тебя не устраивает? Мужа твоего понимаю, комп интереснее, чем жена, делай выводы, ты Пустышка!

Гость
#10
Гость

Так найди нового хорошего мужа, но судя по всему ты не нужна хорошим мужчинам, зачем ты замуж вышла за человека, который тебя не устраивает? Мужа твоего понимаю, комп интереснее, чем жена, делай выводы, ты Пустышка!

С вами все было понятно еще с первого вашего ответа. Можете не тратить свое время и просто идти мимо.

Гость
#11

Очень поздно к вам мысль закралась о том, что вам такое счастье не нужно. За 8 лет и 3 года брака только сейчас поняли, но ведь ещё не поздно, вам всего 25, а не 85 лет. Какие отношения рушить, то что даже секс в молодые годы редко, никуда не ходите вдвоём, почти не разговариваете, ещё и быт на вас.
Читать даже страшно, а вы так живёте изо дня в день. Это же надо так сливать свою жизнь в унитаз.

Гость
#12
Гость

С вами все было понятно еще с первого вашего ответа. Можете не тратить свое время и просто идти мимо.

👍Вы правы - такая ахинея у товарища... Не судьба покумекать, что никто заведомо за игроманов и других зависимых не выходит - все они сначала "белые и пушистые", что можно быть какой угодно умной, образованной и интересной, иметь детей, но лудоманов всё равно в итоге тянет не к семье, а к компу..? Это сложно, да, это не пустышку - коммент написать...🤨

Гость
#13

ответ такой. сначала нужна подготовка: анализ потребностей человека. Изучаем потребности и выбираем те из них, решение которых замкнуто на вашем личном участии. Далее вагончиком: видим поведение которое вам не нравится и в 2 приема: 1. применяем последствия чтобы сделать человеку плохо + 2. обрубаем ему удовлетворение его потребностей. После главное держать эту обстановку несколько дней а то и недель. Вы восхитительны! После криков о том что вы злая стерва и вашей неподкупной позиции поведение меняется. блага человеку возвращаются. При повторе поведения увеличиваем негативные последствия и период игнора. если в таком режиме человек решает свалить ну и зачем вам этот "счастье" которому вы все, а он вам ничего.

Гость
#14
Гость

ответ такой. сначала нужна подготовка: анализ потребностей человека. Изучаем потребности и выбираем те из них, решение которых замкнуто на вашем личном участии. Далее вагончиком: видим поведение которое вам не нравится и в 2 приема: 1. применяем последствия чтобы сделать человеку плохо + 2. обрубаем ему удовлетворение его потребностей. После главное держать эту обстановку несколько дней а то и недель. Вы восхитительны! После криков о том что вы злая стерва и вашей неподкупной позиции поведение меняется. блага человеку возвращаются. При повторе поведения увеличиваем негативные последствия и период игнора. если в таком режиме человек решает свалить ну и зачем вам этот "счастье" которому вы все, а он вам ничего.

В том то и дело, что если перестаю готовить, стирать и убирать, то его это вообще не колышет. Дома грязь, холодильник пустой, он закажет себе пиццу и сидит дальше играет, чувство будто я себе только хуже делаю. Мы могли неделями не разговаривать, он тупо не хотел ничего менять и решать. А я места себе не находила, в итоге сдавалась, сама пыталась вывести на разговор. Конфликт сходил на нет, но обида и злость внутри все равно остались до сих пор.

Гость
#15
Гость

В том то и дело, что если перестаю готовить, стирать и убирать, то его это вообще не колышет. Дома грязь, холодильник пустой, он закажет себе пиццу и сидит дальше играет, чувство будто я себе только хуже делаю. Мы могли неделями не разговаривать, он тупо не хотел ничего менять и решать. А я места себе не находила, в итоге сдавалась, сама пыталась вывести на разговор. Конфликт сходил на нет, но обида и злость внутри все равно остались до сих пор.

Как я вас понимаю...🤝Он сидит и пинает балду в полном хаосе, а вы за всё это переживание, да ещё и где-то себя невольно ощущаете виноватой...🤦🏻‍♀️Над отношениями в семье работают ОБА - игра в одни ворота ни к чему хорошему не приводит. И даже после примирения остаётся очень мерзкий осадок в душе.😐

Гость
#16
Гость

Как я вас понимаю...🤝Он сидит и пинает балду в полном хаосе, а вы за всё это переживание, да ещё и где-то себя невольно ощущаете виноватой...🤦🏻‍♀️Над отношениями в семье работают ОБА - игра в одни ворота ни к чему хорошему не приводит. И даже после примирения остаётся очень мерзкий осадок в душе.😐

...переживаете...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: