Гость
Статьи
"Где твои крылья, …

"Где твои крылья, которые нравились мне?"

Здравствуйте! Вытащила себя один раз с помощью форума. Попробую ещё раз.
После развода не дала себе пожить для себя, встретила классного мужчину, мечту многих женщин и завертелось.
У меня на тот момент уже был ребенок 5 лет от первого брака, классная перспективная работа и карьерный рост, вполне могла жить-не тужить.
В общем в новом браке все было классно, мы переехали в столицу, я родила двоих детей с разницей в 2 года и стала домашней курицей. Как я понимаю, муж сам подавлял меня, а я не сопротивлялась. Он принимал всегда решения сам, не считался с моим мнением и прочее. Я была рада, что у меня такой "настоящий мужик".
Но вот через 7 лет он начал меня на гнобить, что я ничего не делаю, это при том, что я полностью обслуживаю нашу семью из 5 человек, убираю, готовлю,занимаюсь детьми. Да я бы сама рада выйти на работу для независимости, но не верю в себя, мне аж жаль что со мной такое случилось, не надо было выходить замуж так быстро и рожать детей. Но уже обратно не засунешь.
Муж говорит, что если я выйду на работу, он будет помогать, но я в это не верю, тк в свободное время он чаще сидит в Ютубе. Невозможно, чтоб человек по щелчку пальца начал готовить раз в день и убираться мало мальски. Говорит "вот я готовил несколько раз в выходной день, а ты в это время что делала? Ничего!" Я просто офигеваю с этого, те как только у меня освободился часик я должна бежать на собеседование и работать? Права отдохнуть от готовки раз в неделю вообще не заслужила.
Да я понимаю, я нравилась ему такая деловая, спортивная, организатор отдыха и прочее пока у нас не появилось детей. Да я и сама себе такая нравлюсь, но как начать жить заново? Как взять себя в руки? Думаю наш брак просто обречён. Я не могу поверить в себя, пока муж рядом, тк он обрезал мои крылья. Но с другой стороны, я б хотела "вернуться в форму" рядом с ним, тк так будет намного легче и лучше для всех нас.
Жду совета, слов подбадривание или пинеов #брак

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер,
Слышу как много эмоций 😒 и много событий в одном сообщении захотелось вместить.
"Говорит "вот я готовил несколько раз в выходной день, а ты в это время что делала? Ничего!" Я просто офигеваю с этого, те как только у меня освободился часик я должна бежать на собеседование и работать? Права отдохнуть от готовки раз в неделю вообще не заслужила." -
Интересно вы интерпретируете его вопрос в приказ бежать.
Мне видится здесь поможет диалог и разбор функционала и ролей каждого.
Тот функционал, который есть у каждого из вас сейчас , не будет таким в случае вашего выхода на работу. Система пересоберется. Появятся новые обязанности, другой ритм дня и возможно новые помощники.
А выводы о будущем вы пишите исходя из данных сегодня ("он чаще сидит в Ютубе"). Все решаемо)

Анна

Али- баба
#1

Да ну что вы женщина. Вышвырните этого мужика из своей жизни, опять крылья вырастут.

Гость
#2
Али- баба

Да ну что вы женщина. Вышвырните этого мужика из своей жизни, опять крылья вырастут.

Ты ее 3 прицепа будешь кормить? До чего тупой старпер.

Али- баба
#3
Гость

Ты ее 3 прицепа будешь кормить? До чего тупой старпер.

А мне зачем прицепы? У меня свои. И жена красивая.

Гость
#4
Али- баба

А мне зачем прицепы? У меня свои. И жена красивая.

Так не давай тупых советов, хрыч.

Али- баба
#5
Гость

Так не давай тупых советов, хрыч.

Ну давай тебя послушаем...

Гость
#6
Гость

Ты ее 3 прицепа будешь кормить? До чего тупой старпер.

Ну точно не она .. она ж пишет - крылья ей обрезал , долететь до работы не сможет . А на трамвае не то 😁

Гость
#7

Вам бы подумать о насущном автор: кто детей будет водить, забирать, в аптеку как сходить если одна? , больничные и т. п. так же не особо надейтесь на работодателей - кто захочет брать многодетную мать тем более в разводе. В общем кажется ваши крылья дело десятое, но я лично вас понимаю тяжело жить под постоянным гнётом - будто ты что то не то чем должно быть

Гость
#9
Гость

Вам бы подумать о насущном автор: кто детей будет водить, забирать, в аптеку как сходить если одна? , больничные и т. п. так же не особо надейтесь на работодателей - кто захочет брать многодетную мать тем более в разводе. В общем кажется ваши крылья дело десятое, но я лично вас понимаю тяжело жить под постоянным гнётом - будто ты что то не то чем должно быть

Это я отлично понимаю, поэтому и говорю, что хочу остаться вместе и вернуть крылья. Но не верю в себя и не чувствую поддержки с его стороны, чувствую только недовольство и упрёки.

Гость
#10

Пойти на работу. Нанять домработницу

Гость
#11

Да уж. «Буду _помогать_» - этим все сказано. Помощь - это взять на себя часть чужих обязанностей.
Если вы будете работать, от мужа будет требоваться не помощь, а перераспределение домашних обязанностей 50/50.
Сядьте с ним за стол переговоров и четко обговорите, кто что делает, прям конкурентно на примере рабочих и выходных дней: завтрак, одеть детей, проводить в сад/школу, готовка ужина/ обеда после работы, покупка еды, бытовых принадлежностей, кто, когда, если совместно, в какие дни, стирка, уборка, глажка, помощь с уроками и пр.
И ни о какой помощи речь не должна вестись. Это его такие же обязанности.

Гость
#12
Гость

Да уж. «Буду _помогать_» - этим все сказано. Помощь - это взять на себя часть чужих обязанностей.
Если вы будете работать, от мужа будет требоваться не помощь, а перераспределение домашних обязанностей 50/50.
Сядьте с ним за стол переговоров и четко обговорите, кто что делает, прям конкурентно на примере рабочих и выходных дней: завтрак, одеть детей, проводить в сад/школу, готовка ужина/ обеда после работы, покупка еды, бытовых принадлежностей, кто, когда, если совместно, в какие дни, стирка, уборка, глажка, помощь с уроками и пр.
И ни о какой помощи речь не должна вестись. Это его такие же обязанности.

*конкретно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: