Гость
Статьи
Жизнь с недееспособной …

Жизнь с недееспособной бабушкой

Мне 25 лет. Живу с бабушкой, ей 83. В последнее время бабушка стала совсем плохая. Раньше она сама ходила по дому, кое как, готовила, могла себя обслуживать. Но после госпитализации в больницу стало еще хуже, думала там наоборот нормализуют ее состояние. Дошло до того что я ее купаю, готовлю, памперсы меняю, а раньше сама до туалета ходила. Мы живем в небольшом частном доме, она отписала мне завещание на этот дом. Есть 2 ее дом, где живут мама с братьями, они ее редко навещают. Тот дом она поделила в завещании на 3 доли между ними. Суть в чем, я сейчас нахожусь в достаточно серьезных отношениях. Ему 28. Хотелось бы в будущем свою семью и ребенка. В планах съехаться когда он закончит ремонт в своей кв. Но из-за бабушки я не знаю как это будет, она не хочет в пансионат. Но я тоже не хочу жертвовать своей жизнью и молодостью только из-за завещания. Как-то мне сказали, что пора долги отплачивать, но она даже не моя мама, а папина. Папа уже умер. В детстве она конечно сидела с нами, но не много. Мама была домохозяйкой первые 8 лет детства. А ее дочь-инвалидку она сама упекла с детства в интернат на пожизненно. Объективно в хорошем пансионате ей было бы лучше, я физически не способна столько для нее делать каждый день сколько нужно, а еще работать и своей жизнью заниматься. Не знаю как уговорить ее, очень грустно, что она сама этого не понимает, не хочет. Считаю она ведет себя эгоистично, хотя для некоторых наверное это я эгоистка. Но я ведь навещала бы ее. Пока у парня ремонт я сиделка тут, но не знаю как будем дальше... #бабушка #старость #жизнь #семья #отношения 

Опрос
Как бы вы поступили?
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема в том, что завещание она может переделать и в пансионате и сейчас. Его можно переписывать хоть каждый день. Папина тетка так у нас делала. Она взяла сначала моего брата и поехали к нотариусу и написала при нем на него, потом моего папашу, потом с каждым родственником и всех просила молчать. Каждый думал,что на него.... Вот если бы она дарственную оформила на вас автор, тогда дом точно был бы ваш. Она может пригасить нотариуса приехать к ней домой и переписать завещание на кого захочет.

Гость
#2

Если есть деньги на пансионат, тогда может сиделку нанять?

#3
Гость

Если есть деньги на пансионат, тогда может сиделку нанять?

Даже хороший пансионат выйдет дешевле чем сиделка, у сиделок з.п в нашем городе около 50к. Плюс расходы на продукты, лекарства, коммуналка. Пока я с ней тут я даже на работу не могу выйти нормально, не могу же я ее на 12 часов одну оставлять. Только если удаленно. Но я почти всегда работала в продажах в т.ц. Сиделка это вариант если я там жить не буду. А если она в пансионате, а я остаюсь дома то я могу спокойно работать, мне снимать ничего не придется и лучше буду тогда на пансионат докидывать.

Гость
#4
missis

Даже хороший пансионат выйдет дешевле чем сиделка, у сиделок з.п в нашем городе около 50к. Плюс расходы на продукты, лекарства, коммуналка. Пока я с ней тут я даже на работу не могу выйти нормально, не могу же я ее на 12 часов одну оставлять. Только если удаленно. Но я почти всегда работала в продажах в т.ц. Сиделка это вариант если я там жить не буду. А если она в пансионате, а я остаюсь дома то я могу спокойно работать, мне снимать ничего не придется и лучше буду тогда на пансионат докидывать.

Автор,вам можно дурочку и дальше из себя строить,или может вы ею являетесь. На вас написали завещание,чтоб вы досматривали. Она не поедит ни в какой пансионат. Вы хотите на елку влесть и задницу не оцарапать. Чтоб ей *** мыли чужие, а дом вам. Езжайте к парню, от дома отвяжитесь. Договоритесь с маман или с кем-то еще и валите далеко.

#5
Гость

Автор,вам можно дурочку и дальше из себя строить,или может вы ею являетесь. На вас написали завещание,чтоб вы досматривали. Она не поедит ни в какой пансионат. Вы хотите на елку влесть и задницу не оцарапать. Чтоб ей *** мыли чужие, а дом вам. Езжайте к парню, от дома отвяжитесь. Договоритесь с маман или с кем-то еще и валите далеко.

Что простите? Она мне завещание отписала, потому что папа умер, а из 3х внуков я ее любимая внучка. Она мне ни слова не сказала, что я ей обязана из-за завещания. К тому же сегодня уже после написания этого поста она все таки согласилась на пансионат. Это называется старческая вредность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: