Гость
Статьи
Свекровь. Муж свою …

Свекровь. Муж свою маму жалеет, а она придумывает что-нибудь и потом обижается

Добрый день! Просто хочу попросить, чтобы вы высказали свое мнение относительно моей ситуации, так сказать взгляд со стороны. Мы с мужем встречались три года, его мама сначала была против наших отношений, потом вроде успокоилась. Муж заставил ее прийти свататься к моим родителям (восточная семья), она три раза приходила, толком ничего не сказала. Потом они начали строить дом, она понабрала кредитов и мой тогда еще парень оплачивал всё. Мы уже решили не ждать их, расписались с мужем и моя мама купила нам квартиру. После того как его мама достроила дом (обещали делать свадьбу после окончания стройки), они начали строить дом бабушке. Короче все это время она думала, что мы встречаемся. Когда муж ей рассказал, она обиделась, выгнала его из дома, прокляла и даже не прописала в доме. Мы так жили два года еще. Сейчас она каждый день звонит и плачет, что хочет свадьбу. Мы согласились, чтобы она не расстраивалась. Она пообещала, что нам лишь бы согласиться на свадьбу, а жить можем где хотим. Окей. Теперь она плачется и говорит, что хочет, чтобы мы с ней жили, а муж ее жалеет. А я уже не хочу с ней, да и зачем, если есть отдельное жилье. В общем муж свою маму жалеет, а она придумывает что-нибудь и потом обижается, плачет, говорит, что умрет. До этого говорила, что если не сделаем свадьбу, она меня никогда не примет и будет всю жизнь проклятья в меня сыпать) и я не знаю, что делать. Муж просит меня уступать, а я считаю, что мы отдельная семья и мы сами должны решать, как нам жить. #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да где вы там сами решаете? Квартиру одна мама купила, свадьбу другая мама должна оплачивать. Гоните мужа к маме жить и не выходите больше замуж за таких. Он до семьи не дорос еще.

Гость
#3

Блин, пожилые женщины как больные или дети. Возись, успокаивай, подстраиваться. Редко, когда свекровь адекватная.
Не то что любимая мамочка😀

Гость
#4

Да ну нафиг, она же ëбнутая! Как с такой жить?! Хочет к мамочке, пусть сам п_и_з_д_у_е_т!

Гость
#5

Насчёт восточных семей, так у них свои законы. Ничего вы сами не сделаете и не нарушите их.
Правильно вам ответили, что ничего сами с мужем не решаете, пусть мамы тогда договорятся между собой где кому жить, а вы будете делать так, как они скажут.
Кто это "они", которые дом построили, а теперь бабушке строят? Свекровь со свёкром, или ваш муж с матерью, которая им манипулирует.
Может в ваших традициях принято, что главная это мать, а не жена, а вы должны подчиняться?.

Гость
#6

Хотите сохранить семью и свою психику, ни а коем случае не соглашайтесь на совместное проживание. Съехаться с неадекватной тёткой, будет самой вашей большой ошибкой. И поверьте, будет практически невозможно потом уговорить мужа съехать от Мамо. Она будет истерить, он будет ее жалеть, а виноватой во всем будете вы автор.... весёлые перспективы.
Держитесь автор.

Гость
#7

Не надо с ней жить. Она еще поиздевается над вами, если будете жить на ее территории. Объясните мужу, что это в е манипуляции и реагировать не надо. Игнорируйте с мужем ее требования.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: