Гость
Статьи
Как прекратить частые …

Как прекратить частые поездки в деревню к свекрови?

Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация.
Моей свекрови 73 года. Мужа у нее нет. Раньше она жила в городе в квартире. Потом захотела поменять квартиру на частный дом в деревне. Я была против таких действий, потому что кроме ее сына, (моего мужа) помогать по дому и финансово и физически некому. Я говорила, что женщине в возрасте очень тяжело будет смотреть за домом, хоть она и убеждала, что справиться. Меня никто слушать естественно не стал, свекровь переехала.
Теперь ситация складывается так, что муж почти каждый выходной тянет с маленьким ребенком в деревню, помочь надо. Свекровь с ребенком там проводить время не хочет. Пару минут посюсюкается и начинает себе придумывать занятия, типа занята.
Мужу там нравиться, потому что там мама, я понимаю. У меня совсем душа к этому месту не лежит, все чужое, да и дом какой-то неопрятный и неуютный.
Перед покупкой дома я предупреждала, что часто туда ездить я не намерена. Теперь, я вижу, муж обижается, что я неохотно езжу в деревню.
Сказать прямо, что не хочу к свекрови, не могу, будут обиды. Не знаю как разрулить эту ситуацию, помогите пожалуйста. #свекровь #муж

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы предложите по очереди . одну неделю к его маме, другую - к вашей. чтобы было справедливо.

Евгеша
#2

А как тут разрулить, либо мужу перестанет нравится туда ездить, либо вам понравится туда ездить, оба варианта маловероятны, поэтому чесно сказать мужу что вы не хотите, и не ездить, но и ему не препядствовать, хочет пусть едит.

Захария
#3

Ну... вы еще не женщина в возрасте
Так что, справляться вам самостоятельно. Самостоятельно сказать мужу, если, он еще не понял...сказать, что вам там неохота быть.
Пусть один, или вдвоем с ребёнком едет.
Почему вы решили, что если человек обидчив, то его можно не обидеть?
Он выберет обиду.
Другой бы мог выбрать досаду на сложившиеся обстоятельства, или выбрать разговор с мамой, или молча принял бы свой долг, если его таким видит...
А обидчивый, обидется

Гость
#4

Человеку в возрасте действительно тяжело будет с домом. Лучше перевести в город, купить квартиру где-то рядом с вами и помогать хоть каждый день. Мужу же надо дачу, будете ездить вместе по выходным. Думаю ему нравится возиться и обустраивать дом, участок.. природа, воздух
. плюсов частного дома много, но это пока молоды и полны сил.

Гость
#5

Не говорите "не хочу к свекрови", говорите "не хочу в деревню и ребеночка тащить, он устает. У нас дома дел полно. Ты, зая, едь к маме, а мы тут дома поприбираем, я подружку на чай позову," и т.д.
Его мама, может, конечно и заслужила на старости лет частный дом, но не надо путать невестку с прислугой, прислуга и клоуны там не прилагаются.

Гость
#6

единственный вариант разрулить ситуацию - это сказать мужу прямо, что вы об этом думаете. честный и открытый разговор

Автор
#7
Евгеша

А как тут разрулить, либо мужу перестанет нравится туда ездить, либо вам понравится туда ездить, оба варианта маловероятны, поэтому чесно сказать мужу что вы не хотите, и не ездить, но и ему не препядствовать, хочет пусть едит.

Я и не препядствую. Дело в том, что появляются обиды. Мол мы семья и должны быть вместе.

Василий
#8

Вы просто прекратите туда ездить. Вот и всё. Фиг вас всех знает, выходите замуж за маменькиных сынков, а потом ноете. Так будьте хоть мужественны в личной жизни!
постоянно про эти деревни пишут и ноют, ноют, ноют!

Гость
#9

Вы семья и обязаны быть вместе, но не с его мамой! А если с его мамой, то с вашей тоже! Заставьте мужа ездить к вашей родне.
Обид не бойтесь. Будут обиды и что?
Пусть будут. Что вы так церемонитесь с чужой психикой, когда вас прессуют асфальтовыми катками?

Гога (Хоха)
#10

дом сожги ей и вуаля

Автор
#11
Гога (Хоха)

дом сожги ей и вуаля

Чтобы она к нам приехала жить!!! Отличный совет, спасибо!

Гога (Хоха)
#12
Автор

Чтобы она к нам приехала жить!!! Отличный совет, спасибо!

но ездить то не придется

Гость
#13

Придумайте отговорки . А если муж так и спросит почему не хочешь ехать , сказать правду . « Я хорошо к твоей маме отношусь и мне важно быть с ней в хороших отношениях , но мне там не нравится , ничего личного «.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: