Гость
Статьи
отец алкоголик, как …

отец алкоголик, как помочь выйти из запоя, жизнь как в аду

Недавно я обращалась с темой, что отец пьет и мать обижает, житья не дает, много хороших ответов я получила, спасибо . Но теперь образовалась другая тема. Отец уже допился и сегодня сам попросил помочь выйти из запоя, т.к. не может сам. Вызвали прокапаться, вроде заснул. Но как ему помочь бросить пить, как вести себя нам детям?( мы взрослые и живем раздельно). Мы уже сказали, что поможем сейчас прокапаем, но в последний раз и что пока он не бросит пить, то больше не придем и внуки тоже не придут. Но мне кажется , что он все мимо ушей пропустил все, все наши слова. Он только и говорит, что мы не понимаем его, как ему плохо, что пьет он потому что жна нервы поднимает... Что нам делать, он нас так измучил, особенно мать ведь она живет с ним под одной крышей. когда напьется, может даже ударить, душить, орать безконтрольно... Помогите пожалуйста советом?

21 ответ
Последний — Перейти

Почитайте про созависимость. Алкоголики сами могут все бросить, просто давит на жалость и вас вовлекает в свою жизнь. Через какое то время все повторится, не верьте им.

Гость
#1

Он такой был,когда ты была маленькой?алкаши-это те,кто мучают других ,эгоисты,никому не дают жизни,ломают психику ,судьбу ,а сейчас его надо лечить?можно выпить ,но так,чтоб ужиратося и бить … А он хоть раз просил прощения за свои поступки? Хоть раз обращался к душе своей падшей? Пытался побороться со своим бесом? Нет,я знаю ответ ,не жаль ,поэтому,путь только один

Гость
#2

купить дачу, максимально удаленную и максимально дешевую, и вывезти его туда зимой и тремя ящиками водки, едой. весной найти в канаве тело, похоронить.

Maybe
#3

Мой отец перестал пить когда понял, что может умеретб, так как уже немолодой. Жить хочет. И пить хочет. Но надо делать выбор. К 50 запоями пить очерь опасно.

Гость
#4

зачем выводить из запоя? зачем ему легче делать? пусть допьется уже и помрет себе с миром. алкоголизм - это вид суицида.
естественно, не мать виновата, что ему плохо, а водка.

#5

Лечите отца.Раз уж сам просит и сам понимает,что не может побороть тягу-ложите в наркологию.Мой отец всю жизнь пил,ни разу не согласился с тем,что алкоголик.Инвалидом стал,ходить перестал,сводил нас с ума,кто я такой,если пить и курить не буду.Мы запрещали,поднимали его на ноги.Он умудрился уйти в коляске,жил один,курил и пил постоянно.Умер один.Хоронили мы.Отнеситесь к нему,как к больному,не упрекайте,просто лечите его.

#7

а что делать тогда??

Гость
#8

не играй в Спасителя. Если мать не уходит от него, значит. ей нравится

#9
zajka.eiena

а что делать тогда??

Лечите

#10
Гость

Он такой был,когда ты была маленькой?алкаши-это те,кто мучают других ,эгоисты,никому не дают жизни,ломают психику ,судьбу ,а сейчас его надо лечить?можно выпить ,но так,чтоб ужиратося и бить … А он хоть раз просил прощения за свои поступки? Хоть раз обращался к душе своей падшей? Пытался побороться со своим бесом? Нет,я знаю ответ ,не жаль ,поэтому,путь только один

Алкоголики-больные люди.Это болезнь,которая должна лечится в клинике.А про простите,душа падшая-вы не правы я считаю.
Год как отца нет,я только и делаю,виню себя.Что толку злится было на человека не понимаю,он как умел,так любил.Его не научили по другому .Плакала столько,анорексия из за него была,психика нарушена полностью.И что толку?Жил сам по себе и умер в одиночестве.17 дней о нем никто не знал,тело испортилось,он просто в одиночестве и помер.Даже причину не сказали.Итог-вина.С которой жить тяжело,жаль только после его смерти все осознала.

#11
Demoness

Лечите отца.Раз уж сам просит и сам понимает,что не может побороть тягу-ложите в наркологию.Мой отец всю жизнь пил,ни разу не согласился с тем,что алкоголик.Инвалидом стал,ходить перестал,сводил нас с ума,кто я такой,если пить и курить не буду.Мы запрещали,поднимали его на ноги.Он умудрился уйти в коляске,жил один,курил и пил постоянно.Умер один.Хоронили мы.Отнеситесь к нему,как к больному,не упрекайте,просто лечите его.

Так вот и ходим, и лечим. Толку то

#12
Гость

не играй в Спасителя. Если мать не уходит от него, значит. ей нравится

Это мать попросила прокапать его. Я отказалась сначала.

#13
Demoness

Лечите

а как лечить, чем?

Гость
#14
zajka.eiena

а как лечить, чем?

водкой

Василий
#15

Так пусть лечится, если хочет.....

#16
zajka.eiena

Так вот и ходим, и лечим. Толку то

Да есть толк или нет без разницы.Просто делайте это.Потом поздно будет.
Сдавайте в наркологию,центры не зря существуют,там мозги хорошо вправляют.Лежала с нервной анорексией в центре одном,видела таких и наркош и алкашей.Выходят людьми в любом случае.

Лаура
#17

Вину в своём алкоголизме перекладывает на других, то есть, почти отрицает его - грустно.

Гость
#18
zajka.eiena

Так вот и ходим, и лечим. Толку то

Сочувствую вам. Такая же история почти была, только мать ушла от отца сама. Вытягивали вытягивали, потом ножевое ей сотресения мозга сделал. Лежал по больницам постоянно. Мы передачи носили и так до смерти. Умер в интернате в итоге.

Гость
#19

Попробуйте капли мидзо. Действие мягкое и можно не уговаривать, а лечить без его ведома. О лекарстве полно информации на ютубе

Гость
#20

ищите бабку, я тоже бухал после заговоров с травами очнулся

Гость
#21

Пусть дарственную на имущество на детей оформит и пьет пока не сдохнет, алкаша не вылечишь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: