Гость
Статьи
Свекровь ревнует моего …

Свекровь ревнует моего мужа ко мне

Замужем уже 2 года. Раньше отношения со свекровью были хорошие, я считала, что мне повезло. В гости к нам часто приходила, да и мы к ней. Я могла ей позвонить просто поболтать. Потом мы купили дом, и она всё время у нас находилась, "помогала". От её помощи было больше вреда, но человек же старается, не скажешь, чтобы не обидеть.
Сейчас немножко обжились, и она стала ходить просто в гости. То на все выходные у нас засядет, то из постели нас в 8 утра поднимет и сидит до 6 вечера, то придёт, пока нас нет дома, и потом звонит, сообщает, что ждет нас. Обижается ещё, если мы не приходим сразу домой.
И мне это надоело. Как только она к нам, я собираюсь и ухожу к подруге. Или дела свои такие делаю, что ей нет возможности мне в этом помогать. Она обиделась и стала ходить пореже. Потом мы поссорились. У нас ремонт не сделан, живём в грязи уже год, муж делает медленно все сам, в деньги всё упирается. А она на работе взяла отпуск и решила, что у нее дома тоже нужно делать ремонт. Конечно, не сама же, а мой муж, так как второй сын у неё не умеет ничего, только на «её шее сидит», а ему уже 22 года.
И я ей сказала, что это мне не нравится. Ну и начались причитания: "Мать-это святое! Сноха злая." И после этого началось. Она ходит к нам, пока меня нет. Делает вид, что меня любит, а сама как на пустое место смотрит. Постоянно пытается придраться: то сын её без носового платка, а я же жена, должна заботиться, то он положил мне салат в тарелку в гостях, а ей нет, то мало к ней ходим, а к моим родителям каждый месяц ездим, то я её в машине на переднее сиденье не посадила. Раньше нам какие-то гостинцы приносила, а сейчас, наоборот, норовит что-нибудь у нас взять себе. Я чужая для нее, а у чужих она любит чего-нибудь выпросить.
Муж молчит, не хочет лезть в наши дела. В эти выходные мы ездили к моим родителям с его мамой. Вот там она разошлась. А муж видит, что еле сдерживаюсь, то в нос меня поцелует, то обнимет. Чувствует, что меня обижают. Я ему высказала, он молчит. Он маму жалеет, у неё муж умер два года назад, сын младший шалопай и наглец. А ещё он слышит, как она про меня ласково говорит, приветы через него передаёт, сетует, что я не звоню ей. А мужики ведь не вникают в суть. Он ее фальши не чувствует.
Я не хотела с ней раньше особо родниться. Муж просил, говорил, что проще перетерпеть её приходы в выходные к нам, чем с ней из-за этого отношения портить. У нее давление поднимается, головная боль неделю после того, как мы её "обидим". Я бы её раз в месяц видела - предостаточно. У нас праздник, она придёт и сидит с нашими друзьями. И ещё обижается, что она со всей душой, а мы её не пригласили на праздник, а каких-то друзей пригласили.
Уже надоело и не хочется мужа с ней делить, пытаться перетянуть его на свою сторону. Она со мной не ругается и не скандалит, а строит из себя жертву. Только после ее жертвенных поступков у нас с мужем скандалы. После новости, что свекровь будет делать ремонт руками моего мужа, мы сильно поругались. Мы до этого были немного в ссоре, а уж после этого меня понесло: дома водопровод течёт, его переделывать надо, стройка, грязь. Мы доругались до того, что он мне пощёчину отвесил, я ему тоже, весь день я проплакала, он мотался один по улицам. Неделю не разговаривали. Но я же всё равно знала, что он будет ей этот ремонт грё*аный делать. Что делать? Ругаться с мужем не хочу, это ничего не дает. Но и не хочу, чтобы свекровь считала, что она может вот так манипулировать нашими отношениями.

29 ответов
Последний — Перейти
Мигера
#1

а муж че? как ведет себя?

#2

ОООО!Добрюка.Жуть.Я сразу не стала родниться со свекровью.Они к нам почти не ездят.Господи,вот где счастье.

#3

Мигера, муж молчит. Не хочет лезть в наши дела. В эти выходные мы ездили к моми родителям с его мамой - вот уж тут она разошлась. Его мама, то есть. А он видит, что я как чайник пыхчу, то в нос меня поцелует, то обнимет. Чувствует, что меня обижают. Я ему высказала, он молчит. А потом всё равно получусь я виновата. Он маму жалеет, у неё муж умер 2 года назад, сын младший шалопай и наглец. А она ещё так про меня ласково говорит, приветы передаёт, сетует, что я не звоню ей. А мужики ведь не вникают в суть. Он фальши не чувствует.

#4

2, Клеопатра, мы когда дом купили, работы много было. Мой отец приехал к нам на неделю - он строитель, с мужем вместе строили. А я поехала к маме - там у них хозяйство, ей помогать надо. Пока меня не было, свекровь копалась у меня в огороде. Говорит: "Ой, столько сорняков в земле ,я им корешки лопатой рублю и в землю закапываю". Маразм, человек из деревни, неужели не знает, что сорняки корнями размножаются! Вот всё лето я полола эти сорняки. Она придёт - помогать. А я целый месяц с ангиной, температура 37,3. Башка трещит, жарко. И я с ней шла полоть, так она ещё подкалывала, что я на коленках полю, неженка какая.

#5

а я к ней не лезла, не хотела тоже родниться, ну её. Муж привык. Говорит, проще перетерпеть её приходы в выходные к нам, чем с ней из-за этого отношения портить. А она с давлением, с головной болью неделю ходит после того, как мы её обидим. Я бы её раз в месяц видела - предостаточно. А она из деревни, и понятие такое - старинное. Сноха должна под свекровью ходить. Мама - святое. Все праздники вместе. Придёт и сидит с нашими друзьями. И ещё обижается, вот, она со всей душой, а мы её не пригласили на праздник, а каких-то друзей не пригласили. Второй новый год проблемы - ну надо же, мы не с ней отмечаем, дед с бабкой обижаются, они готовят всё для нас, а мы к ним не приходим, только 1 или 2 числа. Как будто мы обещали прийти.

#6

Когда читаешь такие темы, создается впечатление, что муж слепоглухонемой инвалид, которого жена взяла себе жить. В принципе, пост 3 это подтверждает - муж молчит. Автор, а чего он молчит? Проблема решается в два счета. Виноват здесь муж, что мама так себя ведет, это его мама, он должен разрулить с ней отношения! Ваша свекровь чувствует его негласную поддержку, понимает, что он против нее ничего не скажет, ничего не сделает, понимает, что ваше мнение в семье не учитывается, и вы можете только повозмущаться, поскандалить и больше ничего. К сожалению, в вашем доме хозяйка не вы, а ваша свекровь. И так будет до тех пор, пока отношения не испортятся окончательно. Либо вы не выдержите и уйдете от этого кошмара, либо будет грандиозный скандал с кровной обидой и прекращением отношений с его мамой. Конечно, есть еще вариант, что вы всю жизнь будете терпеть свекровь и тихо ее ненавидеть.

Валенсия
#7

6, респект! Автор, а почему муж считает, что взаимоотношения невестка-свекровь, его не касаются? Как раз он, как муж и сын, должен регулировать взаимоотношения между матерью и женой. Он молчит, прячась за вашу спину и "покупая" вас своими обниманиями и поцелуями. Скажите ему, что его сторонняя позиция вас не устраивает.

Валенсия
#8

6, респект! Автор, а почему муж считает, что взаимоотношения невестка-свекровь, его не касаются? Как раз он, как муж и сын, должен регулировать взаимоотношения между матерью и женой. Он молчит, прячась за вашу спину и "покупая" вас своими обниманиями и поцелуями. Скажите ему, что его сторонняя позиция вас не устраивает.

Jacky
#9

Da uzh a moia vot krasotka dom prodala i moim zolovkam porazdavala dengi na biznes.A nam shish, mol moi i tak zarabatyvaet.Oni progoreli, da eshe i babku poslali za to chto bolshe ne daet.Teper ona pochti vse dengi potrynkala i tut viditeli zahotela domik malenki kupit, a ei ne hvataet.Tak k moemu muzhiu podlezla dobav tipa.Ia emu tipa durak chto li, ty zaplatish, a ona potom umret (ei 78let)a dom pridetsia delit mezhdu 5 detmi.

Jacky
#10

A on mne "nu togda ia ej skazhu chto ty ne soglasna".Hitrovan smotrite.Tipa on ne prichem a ia tut pes tsepnoi babuse ne hochu pomoch.Samoe smeshnoe chto kogda ona svoiu dominu prodala motivirovala tem"A chtob nikomu ne dostalos".

#11

Добрюка.Муж конечно не прав.Ноя считаю,что вам нужно всячески с ним сохранить мир.Я тоже не заставляю своего вмешиваться,не хочу толкать его на конфликт с матерью.Но она молодая.Тока на пенсию вышла,поэтому она игру ведет хитро и тонко!Она со мной не конфликтует вообще.я не могу сказать,что она плохая,она нормальная.Но меня раздражает.Реально.Просто,она мне чужая.Но скажу прямо,если жить с ней я не буду никогда!Что бы ни случилось.В свое хозяйство я ее тоже никогда не пущу.Потому что так проще поддерживать хрупкий мир.Это моя политика.Меньше контактов,меньше проблем.а вам я сочуствую от души.У нее есть повод-она вдова...

Jacky
#12

Kleopatra ia naprimer ne schitaiu chto vdova eto povod na golovu saditsia.Moia svekrovushka tozhe vdova i stroit sebia zhertvu vse vremia, prichem ne vsem svoim detiam a tolko moemu-slabinku nashla.A vot babushka moia rano vdovoi ostalas-tak do smerti starushku vse obozhali-vsegda diplomatichnoj byla i nenaviazchivoi.

#13

6, знаете, как она делает... Она со мной не ругается и не скандалит. Она строит жертву. Вот, мама хотела к нам прийти в субботу с утра пораньше, от всей души, встала ни свет ни заря, на автобусе тряслась - и всё чтоб только привезти нашей собаке сухарей, а мы, такие неблагодарные, не оценили. А с ремонтом она как сделала... Знала, что май - месяц напряжный, работы много, огороды надо сажать. У нас по плану заливать фундамент, делать забор, огород, опять же копать-сажать, сад. И какого-то фига решила делать ремонт. Я об этом узнала в первую годовщину свадьбы, утром она явилась нас поздравлять с тортом, а сама начала ремонт обсуждать. Я говорю: "Ой, а у нас когда доделается... Не знай...". На это она ответила, что всё никогда не сделаешь, у нас вся жизнь впереди. Когда ушла, я спросила у мужа, кто ей будет ремонт делать. Он ответил "А то ты не знаешь". В общем, был скандал, мы и так были в ссоре, а уж после этого меня понесло, дома водопровод течёт, его переделывать надо, стройка, грязь, и мы доругались до того, что он мне пощёчину отвесил, я ему тоже, весь день я проплакала, он мотался один по улицам пиво пил. Неделю не разговаривали. Но я же всё равно знала, что он будет ей этот ремонт грёбаный делать. И вот вчера он позвонил маме, а она давай ему рассказвывать, как сама (при помощи сына младшего) вытаскивала полы с кухни, обдирала линолеум, что купила линолеум новый (хотя просила его привезти), что полы ей будет делать сосед. Он когда трубку положил, сразу курить побежал и ходил весь вечер мрачный. Он получается неблагодарный сын, мама там рвётся одна, а кто виноват? Я, сноха.

#14

И я вот не пойму, это позиция такая - нас дурачками выставлять, или правда мешать не захотела? Сначала поставила перед фактом ,что ремонт сделать надо, а потом ничего не сказала, делает сама. Ну я с самого начала понять не могла, ладно ещё полы ей сделать, а вот почему мы ей обои должны клеить - там она живёт и сын младший, 21 год, сильный парень. Они не способны вдвоём-то? А сейчас там прям трагедия, муж переживает, раньше всегда он ремонт делал. С отцом. Женатый был уже, а у родителей делал ремонт с отцом. Блин, я одна жила, обои сама клеила. Одна. А у него мама неспособная

#15

И с тем дурацким мешком навоза - сначала прям ей надо было навоз

#16

мы тонко намекали ,что места нет в багажнике, но всё равно надо было. Мы набрали, упихали в багажник. Она ехала в салоне с сумками, а приехали, собрались ей навоз выгрузить, она сделала вид, что не поняла, что это мы ей привезли, "Да ну, мне и не надо, я вон у соседа ведерко наберу". И получилось, что я себе придумала, будто маме надо навоз. Тьфу!

Люля
#17

А у меня такая история свекровь вечно жалуется что мы к ней не ходим в гости , и что типа сын про мать забыл когда женился ,а мы то у них каждые выходные торчим (часа по 3 где то) а ей всё мало . Ина любые праздники мы обязательно должны быть а то что у нас и свои планы есть её не интересует ивсё тут . И я забыла добавить у неё ещё 2 дочки есть так они тудаже то вы к нам на шашлыки не пришли то ещё что нибудь в этом роде . Но ведь они должны понимать что нам хочется провести праздники посвоему с друзьями посидеть например или кудато уехать например.

Люля
#18

Помогите советом, как победить эту долбаную свекровь что бы она нас не мучила :(((((

Гражданка Голощапова
#19

Надо четко разграничить территорию! И оберегать свое, личное, и делать так, чтобы муж страдал и терпел от таких вмешательств. Вот у нас было- ваше окно солнечное, я рассаду поставлю. Я (тогда дура молодая еще)- ставьте, мама! а мама утречком, часиков в шесть, без стука- поливать ( ну типа, с утра же полить надо)! Надоело, и подложила я поближе к подоконнику бумаги мужа, деловые бумаги. У мамо руки-крюки, залила, ессно,раз, два. Потом ей сын объяснил, куда надо идти с рассадой и огородом... больше никаких поползновений на нашу территорию, уже лет, эдак..надцать

Виолетка
#20

Гражданка Голощапова - молодца!!!!))))))

Гость
#21

гражданка молодца!!!

Гость
#22

у меня тоже жертва,вся перетруженная,плачет звонит, даже мужа с юбилеем поздравляла и рыдала как ей тяжело живется(хотя живет очень даже не плохо,все есть и здоровье и деньги и муж,квартиру купили,ремонт делают)она по жизни больная,она вся бедная,на ней абсолютно весь мир держится,она устала...а меня это все так бесит,не люблю фальшивых мелких людишек..вот у нее такие закидоны,если бы невестки не было,то это все бы мне досталось( он у меня не плохо зарабатывает),хотя помогаем ежемесячно, на отдых возим...все мало,мало,мало..на венчание приехала без подарка и цветов, у моей мамы цветы из рук выхватила,ну как можно быть такой??? ее аргументы - я сына сама воспитывала,он мне должен пожизненно!

Гость
#23

Судя по всему,ваш муж боится маму ,по привычке . Сам уже не понял ,что вырос,а мамку все боится. Заметим это не про любовь, так тогда бы он торчал у нее постоянно, и не про уважение родителей, тогда бы он нашел время матери ремонт сделать, но и вам бы помог тоже.Поговорите с ним, скажите что рассчитывали на умного взрослого мужчину и вам нужна его поддержка в этом вопросе.И объясните ,что уже не надо момочку бояться,мужиком надо быть ,а не мямлей, и самому легче станет не будет бегать курить и пиво пить по улице от нервов.

Гость
#24

У меня тоже свекруха не сахар. Поняла не сразу конечно, но боролись долго с ней. По началу жили вместе пол года,лезла везде и будила в 6 утра стоя у кровати, где мы с мужем голые спим. Мы ее в дверь , она в окно , просто треш был. Муж вел себя адекватно, оберегал меня от нее . Но она все равно бухтила за спиной и несла свой бред. Когда мы в свое жилье перебрались, она стала ходить к нам без предупреждения ,и опять приседать на уши. Без мужа несла всякий бред, что я умру а он сопьется и.тд. Я кардинально решила действовать, один раз просто не стала ее пускать. Не беру телефон,не подхожу к двери . В итоге она так бегала раз 5, потом видимо до нее дошло ,что ей в этом доме не рады.Муж всегда на работе до ночи.Он к ней ходит на выходных, помогает. Но, приходит от нее всегда с матами т.к она ему там несет такую бредятину,что и тебя посадят, и убьют и ты мне должен ,если б ни я , и дети наши не поступят, замуж не выйдут,работу не найдут, и я то болею смертельно. Вообщем он сам уже не может ее терпеть. Но я слава богам ее не вижу,не слышу , и красота!

Гость
#25

Уходи сейчас, если он руку поднял, потом будет хуже, особенно, если даже после этого он не отделился от матери...

Гость
#26
Клеопатра

ОООО!Добрюка.Жуть.Я сразу не стала родниться со свекровью.Они к нам почти не ездят.Господи,вот где счастье.

А с мамой своей роднишься?

Гость
#27

как ваши дела сейчас?

Гость
#28
Гражданка Голощапова

Надо четко разграничить территорию! И оберегать свое, личное, и делать так, чтобы муж страдал и терпел от таких вмешательств. Вот у нас было- ваше окно солнечное, я рассаду поставлю. Я (тогда дура молодая еще)- ставьте, мама! а мама утречком, часиков в шесть, без стука- поливать ( ну типа, с утра же полить надо)! Надоело, и подложила я поближе к подоконнику бумаги мужа, деловые бумаги. У мамо руки-крюки, залила, ессно,раз, два. Потом ей сын объяснил, куда надо идти с рассадой и огородом... больше никаких поползновений на нашу территорию, уже лет, эдак..надцать

класс))

Гость
#29
Клеопатра

Добрюка.Муж конечно не прав.Ноя считаю,что вам нужно всячески с ним сохранить мир.Я тоже не заставляю своего вмешиваться,не хочу толкать его на конфликт с матерью.Но она молодая.Тока на пенсию вышла,поэтому она игру ведет хитро и тонко!Она со мной не конфликтует вообще.я не могу сказать,что она плохая,она нормальная.Но меня раздражает.Реально.Просто,она мне чужая.Но скажу прямо,если жить с ней я не буду никогда!Что бы ни случилось.В свое хозяйство я ее тоже никогда не пущу.Потому что так проще поддерживать хрупкий мир.Это моя политика.Меньше контактов,меньше проблем.а вам я сочуствую от души.У нее есть повод-она вдова...

А Вам, как женщине, может постараться понять, что вдова- это действительно очень страшно , одиноко…это когда мир рушится, все чувства обнажены…, должно пройти время, пока боль хоть как- то притупится, может поддержать ? Никто не заставляет любить чужого вам человека, но научиться чувствовать боль другого человека- это очень благородно , поверьте, вы только от этого выиграете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема