Гость
Статьи
О бывшей жене

О бывшей жене

Сравнение себя с бывшей женой.
Всем привет, пишу, потому что понимаю, что уже нужна помощь. Мне 22 года,с молодым человеком живём уже почти 2 года, но,у него был брак,ему 31 год, есть даже ребёнок,жена год назад вышла замуж и уехала с ребёнком,дочь его меня просто обожает,а я жить не могу нормально, у меня паранойя,мне кажется,что она лучше меня,и он жалеет,что когдато потерял её,и теперь вот такая досталась,как я,мне кажется, что она красивее,умнее,успешнее это точно,есть образование,хорошее,милый спокойный характер,она умнее, интереснее,я и поскандалить могу, мы просто с ним как-то ругались,и он сказал, я вот 8 лет прожил,там такого не было,мне таких истерик не закатывали. Ну правда потом долго извинялся, сказал, что это на эмоциях, и для того чтобы здаеть. И с того момента все, У меня поехала крыша, вплодь до того,что когда мы едем в машине, что песня про семью,её напоминает,что он постоянно сравнивает,что она красивее по этому поповду я вообще с ума сошла,себя любить перестала,самооценка внизу,вообщем я про себя забыла, забила, думаю только о том, что она лучше меня что лучше ему с ней было.что моих детей уже не так любить будут, как её ребёнка. В общем девочки, может кто сталкивался. Дайте совет пожалуйста. Или женщины, которые прожили уже много лет в браке,прошу у вас помощи. Уже не совета даже, а помощи. Писать, что это бред и свои колкие комментарии тут не надо. #бывшая #брак

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не растворяйтесь полностью в мужчине и отношениях.
Вы отдельный человек собственной ценности и с собственной жизнью и интересами. Их осознайте, нащупывайте и развивайте.
Развивайте себя и опору на себя, на свои внутренние резервы, и наращивайте их мощь.
Поставьте себе цели и задачи. Достигайте их. Так повысите самооценку и будет меньше времени думать о бывшей мужа.
Выглядите так, чтобы нравиться самой себе.
В общем, рецепт один - саморазвитие

Гость
#2

Ненавижу, когда с бывшими сравнивают и вообще говорят о бывших. Предпочту расстаться с мужчиной, чем продолжать терпеть и выслушивать про бывшую.

Тупая феминоза
#3

Он тебя полюбил за то, что ты моложе и за твое упругое тело, мужикам на самом деле на все остальное наплевать. Я не понимаю, как ты можешь бояться.

Гость
#4
Тупая феминоза

Он тебя полюбил за то, что ты моложе и за твое упругое тело, мужикам на самом деле на все остальное наплевать. Я не понимаю, как ты можешь бояться.

Мужчину-то понять можно. Юная и беспроблемная девушка - отличный вариант для второсортного мужчины. Но как Автор могла польститься на бэушного, детного и немолодого разведенца - никак не пойму. Так и проживёт в тени на чужих задворках. Могу только посочувствовать.

Автор
#6
Гость

Не растворяйтесь полностью в мужчине и отношениях.
Вы отдельный человек собственной ценности и с собственной жизнью и интересами. Их осознайте, нащупывайте и развивайте.
Развивайте себя и опору на себя, на свои внутренние резервы, и наращивайте их мощь.
Поставьте себе цели и задачи. Достигайте их. Так повысите самооценку и будет меньше времени думать о бывшей мужа.
Выглядите так, чтобы нравиться самой себе.
В общем, рецепт один - саморазвитие

🫶

Гость
#7

За два года мужчина в брак Вас позвать не удосужился. И не факт. что он позволит Вам родить своего ребенка. Он уже в браке побывал, ребенок у него имеется, развод он уже пережил, как отец утвердился. И вряд ли ему захочется повторения этого опыта. Поэтому ему выгодно исподволь и ненавязчиво вспоминать бывшую, чтобы у Вас было побольше комплексов и Вы не претендовали ни на что. Чтобы считали, что жена была лучше и помалкивали в тряпочку.

Гость
#8

поздние приходы с работы, ночные сообщения, какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи отношения крайне остыли. Подруга и посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе.Позвони ли мы ему и он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает ,а потом вскрыл всю его старую переписку за год . Закончилась беда эта тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с подругой бывшей . Если руслан НЕ ПОМОГ БЫ еще сколько он мне мозги пудрил даже и не знаю. Если кому нужно вот с ним связь, думаю поможет (девятьШесть8) - (шестьЧетыре9) - ( О ll ) - ( О III ) . Я поняла что лучше один раз ПРОВЕРИТЬ и поплакать,чем жить вторым номером и думать когда он свинтит к ней

Гость
#9

Вам всего 22 года, вы ещё очень молодая. Вы должны сейчас думать только о себе. Если вы чувствуете, что ведёте себя не правильно, подмечайте эти моменты, делайте выводы, работайте над собой. Ни для того что бы, этот мужчина сказал, что вы лучше кого то там, а для себя. Это нужно прежде всего вам. И вообще, если ему что то не нравится, он может быть свободен и идти туда где нравится. Как я уже писала, вы очень молоды ещё, но 22 года это не мало. Потратьте лучше эту энергию не на самокопание и сравнение себя с кем то, а на собственное развитие. Учитесь, работайте, занимайтесь спортом, творчеством, хобби, тем что вам интересно. Зачем вы тратите себя на чужое прошлое, ведь важнее ваше будущее. Если не знаете чем заняться, начните с чего-то, шаг за шагом, заставьте себя чем то интересоваться. Потихоньку найдёте себя и своих людей. А когда у вас будет дело, вы почувствуете в себе силы, вам будет некогда и не интересно думать кто там красивее, умнее и т.д. И кстати, всегда найдутся красивее, умнее, моложе, богаче, хотите вы этого или нет. Ориентир на себя прежде всего. А мужчина, если это достойный мужчина, который вас любит, уважает, заинтересован по настоящему в вас, помогает вам и бережёт вас, то учитесь выстраивать отношения, учитесь уважению, терпению, мудрости. Но если это очередной садист, который нашёл себе партнера сильно моложе и теперь самоутверждается таким образом, то лучше с таким человеком прекратить все контакты. Пусть грустит по ком то и воспитывает своего ребёнка в дали от вас а не за ваш психологический и физический счёт.

Автор
#10
Гость

Вам всего 22 года, вы ещё очень молодая. Вы должны сейчас думать только о себе. Если вы чувствуете, что ведёте себя не правильно, подмечайте эти моменты, делайте выводы, работайте над собой. Ни для того что бы, этот мужчина сказал, что вы лучше кого то там, а для себя. Это нужно прежде всего вам. И вообще, если ему что то не нравится, он может быть свободен и идти туда где нравится. Как я уже писала, вы очень молоды ещё, но 22 года это не мало. Потратьте лучше эту энергию не на самокопание и сравнение себя с кем то, а на собственное развитие. Учитесь, работайте, занимайтесь спортом, творчеством, хобби, тем что вам интересно. Зачем вы тратите себя на чужое прошлое, ведь важнее ваше будущее. Если не знаете чем заняться, начните с чего-то, шаг за шагом, заставьте себя чем то интересоваться. Потихоньку найдёте себя и своих людей. А когда у вас будет дело, вы почувствуете в себе силы, вам будет некогда и не интересно думать кто там красивее, умнее и т.д. И кстати, всегда найдутся красивее, умнее, моложе, богаче, хотите вы этого или нет. Ориентир на себя прежде всего. А мужчина, если это достойный мужчина, который вас любит, уважает, заинтересован по настоящему в вас, помогает вам и бережёт вас, то учитесь выстраивать отношения, учитесь уважению, терпению, мудрости. Но если это очередной садист, который нашёл себе партнера сильно моложе и теперь самоутверждается таким образом, то лучше с таким человеком прекратить все контакты. Пусть грустит по ком то и воспитывает своего ребёнка в дали от вас а не за ваш психологический и физический счёт.

Спасибо огромное Вам ❤️🫶 вы очень помогли мне.

Monika
#11

Ну как лучше
У человека есть привычка, к жене к организации быта, оттуда ностальгия. Если ы была лучше, не было бы развода, мужчина трупом бы лег, вы ж понимаете. Тут больше вопрос самооценки, почему нужно чувствовать себя не в своей тарелке, если есть гдето ктото лучше. Конечно они есть

Гость
#12

Вам надо взрослеть...и спокойно относиться к ситуации...и умнеть....Заняться собой...своим самообразованием...чтобы дотянуться до эталона...но похоже мужчина...за которого вы бьетесь ...не очень...разумный...если он все время ....вспоминает о своей бывшей....но он тоже не дотягивал ...до нее...вот она и ушла....не волнуйтесь никуда он не денется....если бывшая не вернется....вот такая будет у вас жизнь...если вы не поймете....что вы- это вы...а остальные женщины ...не вы.....Вы в единственном экземпляре....вы самая обаятельная и привлекательная...повторяйте это постоянно....Себе.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: